Предложения со словосочетанием «смелый эксперимент»

Amazon и другие чрезвычайно успешные компании готовы проводить смелые эксперименты, чтобы быстро учиться и создавать новые бизнесы в надежде, что они преуспеют.
Затевая эту книгу, мы с ней пошли на довольно смелый эксперимент – дочь стала моим менеджером.
Для полноценного отдыха ногтям достаточно двое суток, а по их истечении можете продолжать смелые эксперименты с цветом.
Некоторые работы историков химии, вплотную поработавших с аллегорическими изображениями, говорят, что бывает, что изобразительное искусство алхимиков зачастую описывает очень и очень смелые эксперименты.
Но потом, поразмыслив, решил, что время для таких смелых экспериментов ещё не пришло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сподличать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы сторонник смелых экспериментов, можете намеренно противопоставить предметы мебели разных стилей и тем самым создать совершенно неповторимый дизайн.
Каждое его творение было вызовом ремеслу, и поэтому от раза к разу он предпринимал смелые эксперименты, использовал новые материалы, отливал сложнейшие формы и находил оригинальные технические решения.
Разрушали старую дореволюционную систему, насаждали смелые эксперименты вроде комплексного обучения или бригадного.
Он предложил подростку смелый эксперимент – учиться экстерном, окончить два класса за один год.
За всем этим последовали смелые эксперименты 60-х годов, когда художники, музыканты, актёры свободно творили, легко заходя на территории друг друга.
Бомбар проделал смелый эксперимент, чтобы доказать: всё необходимое для жизни человека в океане есть и потерпевшие кораблекрушение могут остаться живы, если сумеют воспользоваться его дарами.
Если в первом случае скромность и естественность превыше всего (хотя бы потому, что каждая вторая учительница непременно отреагирует на такой «раскрас» и вызовет к доске отвечать ), то, собираясь на дискотеку, можно позволить и более смелый вариант, хотя чересчур смелые эксперименты и здесь не будут уместны.
Точнее, даже провалов успехов – нераспространения результатов смелых экспериментов на всю страну.
Итак, из-за одного из тех заблуждений, что так украшали и облегчали мою жизнь, меня не принимали всерьёз в этом чужом доме, и это подвигло меня на более смелые эксперименты.
Так что, если вы любитель смелых экспериментов, это то, что вам нужно.
Любой человек сегодня находится в ситуации принуждения, и попытки устранить это принуждение подобны смелым экспериментам, от которых зависит самая великая участь, на которую только способен отважиться человек.
Иногда, очнувшись от медитации, он понимал, что этот смелый эксперимент нисколько не продвинул его пока к тому, к чему он стремился, – к живому раскрепощению сознания и воображения.
Вдобавок прямохождение было не более, чем просто смелым экспериментом над парой процентов особей.
Просто мать со своими безумными, смелыми экспериментами уже довела отца до седых волос раньше положенного срока.
В истории новейшего российского налогового права я не припомню столь смелого эксперимента, призванного легализовать сектор, в котором занято значительное количество людей.
Время смелых экспериментов, действительно интересных фильмов и хорошей музыки, субкультур, о которых уже и не помнит никто.
И вот уже сто пятьдесят лет он является единственным из покорителей космоса, кто продолжает полёты, кто ставит смелые эксперименты и не собирается останавливаться.
Поэтому ряд смелых экспериментов, которые могли бы пролить свет на редкие природные феномены, ошибочно причисляемые к появлению летающих тарелок, пришлось отменить.
Мало кому известно, что в энергетике был осуществлён смелый эксперимент.
Я провёл почти весь день за увлекательным чтением трудов великих алхимиков прошлого, которые, несмотря на заблуждения и ошибки, много сделали для настоящей науки, проводя воистину смелые эксперименты.
Так – осуществился смелый эксперимент сквозь призму обезоруживающей искренности и глубинного интуитивного единства всех видов искусств.
Однако педагогическая наука до сего дня предпочитает обходить его смелый эксперимент стороной.
Положим, особо смелые эксперименты не одобрял флотский устав, вроде тех же рогов, создававших сложности со скафандрами.
Поначалу всем было всё равно на смелые эксперименты паука, магии в мире было достаточно.
Хотя подобный смелый эксперимент должен закончиться иначе.
Но процесс смелых экспериментов и дерзких бросков «в сторону» – пошёл и там.
Опираясь на имеющийся жизненный опыт и знания, прихожу к выводу, что всё для чего-то нужно и все наши ошибки и просчёты, наши рискованные опыты и смелые эксперименты впоследствии оказываются отличной школой, если мы пытаемся осознать их глубокий смысл.
Только в одном отношении надежды его оправдались – приятно было знать, что ты сможешь парить, стоит тебе оттолкнуться пальцем от стен; хотя места для смелых экспериментов явно не хватало.
Нейрон появился чуть позже, как смелый эксперимент природы.
Цель этого смелого эксперимента состояла в получении мятной настойки, такую в округе ещё никто никогда не делал.
Так благодаря смелому эксперименту итальянского повара родилось новогоднее блюдо, которое до сих пор украшает торжественные столы во всём мире своим изысканным вкусом и ярким видом.
Через некоторое время надоели мне все эти инвалиды, и я начал смелые эксперименты.
Пожалуй, это был слишком смелый эксперимент.
– Ага! О нём болезном… но, если придерживаться истины, то людей не существовало бы без его весьма смелых экспериментов в генной инженерии.
Оказалось, что он был гениальным химиком, за смелые эксперименты исторгнутым из официальной научной среды и преданным чуть ли не анафеме.
В результате смелого эксперимента костюм отправился в мусорный контейнер, а мой коллега щеголял теперь в новенькой «тройке»…
Вечером уложили на кровати по локатейпанцу, не сказав им о сущности смелого эксперимента.
– Что, ещё одна вьющаяся роза в ходе смелого эксперимента превратилась в саксаул?
Именно в моменты самых смелых экспериментов модельеров она чувствовала себя всемогущей, без труда, в любом прикиде завораживала зал – телом, походкой, руками – и с радостью работала с новаторами.
На следующий день к этому смелому эксперименту присоединилось ещё десять матросов.
Внешний вид его носил гламурно-шоковый характер, а выглядел он экстраординарно, начиная от кислотных линз и заканчивая смелыми экспериментами с одеждой!
Средневековые родители не смогли понять смелых экспериментов.
– Именно ваши фундаментальные исследования, яркие открытия и смелые эксперименты расширяют представления о законах природы, служат научно-техническому прогрессу.

Значение слова «смелый»

  • СМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; смел, смела́, сме́ло, сме́лы и смелы́. 1. Не поддающийся чувству страха, не боящийся опасностей; храбрый, отважный. Смелый воин. Смелый наездник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕЛЫЙ

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «смелый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смелый»

СМЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое; смел, смела́, сме́ло, сме́лы и смелы́. 1. Не поддающийся чувству страха, не боящийся опасностей; храбрый, отважный. Смелый воин. Смелый наездник.

Все значения слова «смелый»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «смелый эксперимент»

Ассоциации к слову «смелый»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я