Предложения со словосочетанием «слушать своё тело»

Важно научиться слушать своё тело, и если вы не голодны, кушать не стоит.
Я хотела бы рассказать вам, как я впервые начала слушать своё тело.
Один из путей развития интуиции – это умение слушать своё тело, через него мы получаем всю необходимую информацию заблаговременно.
Мы созданы совершенными. Когда мы недооцениваем мудрость природы и перестаём слушать своё тело, у нас возникают проблемы.
Важно также учиться слушать своё тело и употреблять пищу только тогда, когда вы действительно голодны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однозвучность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не умею слушать своё тело, у меня не работает кнопка «стоп».
Они предлагают слушать своё тело, вместо советов докторов, что зачастую приводит к явно нерациональным поступкам: например, бегать вопреки боли в груди и сердце.
Недостаточно просто слушать своё тело, поскольку наши влечения часто вводят нас в заблуждение.
Для того чтобы быть и оставаться здоровым, нужно слушать своё тело.
Если же для вас непривычно или некомфортно прислушиваться к своим эмоциям, тогда во время занятий слушайте своё тело – это тоже уровень ощущений.
Одна из лучших тренировок способности слушать своё тело – это медитация.
Организм сам знает, что ему надо. Он посылает сигнал. Наше дело слушать своё тело и давать ему то, в чём нуждаются клетки.
Новые люди, они знают разные мягкие техники и учат женщину слушать своё тело, правильно дышать и расслабляться.
Просто сядьте, расслабьтесь, и неподвижно 5 минут внимательно слушайте своё тело.
Давайте слушать своё тело, понимать его потребности и балансировать между физической активностью, питанием и отдыхом.
Если вы любите ходить в русскую баню на несколько часов, париться вениками и обливаться холодной водой (как я), нужно понимать все долгосрочные риски для здоровья и хорошо слушать своё тело, чтобы не перегрузить его.
Так и тут, кто может слушать своё тело почувствовав первые признаки неладного, тут же отменяет все большие дела и переходит в щадящий режим труда и принимает дополнительную защиту.
А она привыкла слушать своё тело.
Я всегда старалась слушать своё тело и интуицию, которая меня никогда ещё не подводила…
Сам же научил за закрытой дверью спальни слушать своё тело, а не пуританские правила приличия.
После шестинедельного перерыва от работы она отвыкла слушать своё тело.
Сидя в совмещённом санузле на краю ванны и не разгибаясь над туалетом, я тревожно слушала своё тело.
Хоть в нас и кипела страсть, но мы научились слушать свои тела далеко не сразу.
Врач сказала сосредоточиться на своих ощущениях, и выбросить все остальные мысли из головы, а ещё слушать своё тело.
Навык слушать своё тело – это про взрослую осознанность. Про умение работать со своими мыслями и убеждениями, независимо от обстоятельств.
Лучше слушать своё тело – оно-то уж точно помнит, а со всем остальным я потом разберусь.
Со временем ты научишься слушать своё тело и относиться к любым проблемам так же, как к задачам, которые необходимо решить для приобретения определённого опыта, важного именно для тебя.
Умеренность: Важно научиться слушать своё тело и употреблять пищу в меру.
Мало кто из пишущих обращает внимание на последовательность, постепенность их освоения, основанную на умении слушать своё тело, так как главное для них, впрочем, как и основной массы инструкторов в фитнесе, безупречное выстраивание асан.
Важно учиться слушать своё тело, понимать его потребности и находить равновесие в питании.
Я хочу поделиться с вами способами, как начать слушать своё тело и принимать только то, что ему нужно, а не то, что навязывают рекламные кампании и модные тенденции.
Следите за размерами порций и умейте слушать своё тело, чтобы не переедать.
Вместо того, чтобы слепо следовать модным тенденциям и диктату общества, давайте научимся слушать свои тела и доверять им.
Учиться слушать своё тело многие советовали, и каждый давал совет, созданный на опыте своего ума и тела и времени жизни.
Я противник того, чтобы называть человеку точную цифру – просто слушайте своё тело.
Например, к разделу йоги, который касается асан (положений тела), ты должен подходить с разумностью, внимательно слушая своё тело при выполнении практики.
Начинаете слушать своё тело: комфортно ли ему?
Умение слушать своё тело и душу и улавливать их сигналы, например боль, усталость, тревога, на основании которых можно сделать вывод о том, как вы можете себе помочь.
Он не умеет слушать своё тело, отдавать себе отчёт в своих чувствах, приводить свои действия в соответствие со своим состоянием, считаться со своим непосредственным опытом, склонен не откликаться на голос своего ума и сердца.
– Зачем? Сейчас полнолуние, по мне так этого вполне достаточно. И вообще, учитесь слушать своё тело. Оно приведёт вас куда нужно.
Теперь же ты вполне сможешь понять, что я имею в виду, если будешь меньше говорить и больше думать, если начнёшь внимательно слушать своё тело и сравнивать с тем, как оно вело себя раньше.
Постарайся слушать своё тело.
Запомни – умение слушать своё тело, понимать его потребности – важная штука.
Очень важно научиться слушать своё тело, его реакцию на принятие решений и образ жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать своё тело»

  • Послушай, Казбич, — говорил, ласкаясь к нему, Азамат, — ты добрый человек, ты храбрый джигит, а мой отец боится русских и не пускает меня в горы; отдай мне свою лошадь, и я сделаю все, что ты хочешь, украду для тебя у отца лучшую его винтовку или шашку, что только пожелаешь, — а шашка его настоящая гурда [Гурда — сорт стали, название лучших кавказских клинков.] приложи лезвием к руке, сама в тело вопьется; а кольчуга — такая, как твоя, нипочем.
  • Не слушая его. Кумов вполголоса бормотал, опрокинув длинное тело свое к Варваре:
  • — Ну, хорошо, — сказала Марья Павловна и, по-детски двигаясь всем телом со стороны в сторону и этим движением глубже усаживаясь на нарах, приготовилась слушать, глядя куда-то вдаль своими красивыми бараньими глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «слушать своё тело»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я