Карта словосочетания «сигналы тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сигналы тела»

До излечения было ещё очень далеко, но энцефалосцинтиграмма показала, что его мозг снова начал посылать сигналы телу и что тело на них отвечает.
Эта небольшая область располагается прямо над стволом мозга и даёт сигналы телу генерировать множество висцеральных и гормональных изменений, которые зачастую сопутствуют эмоциям.
Поэтому тут нужно, конечно, сходить к врачу на всякий случай, но обязательно надо ещё и учиться расшифровывать сигналы тела, искать связь между заболеванием и изменением в душевной жизни.
Разница в том, что эти люди слышат внутренние сигналы тела, сообщающие им, когда и как им нужно питаться, и при этом они генетически не склонны к полноте.
Важно научиться читать сигналы тела. Так вы всегда будете на связи со своей природой, а значит будете слышать внутренний голос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пряничник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы мы только умели принимать сигналы тела, всё могло бы быть по-другому.
Универсальные эмблемы невербального поведения составляют группу выразительных сигналов тела, которые примерно одинаковы у всех.
Сочетание нескольких сигналов тела подскажет вам, как судить о собаке.
При интерпретации своего четвероногого друга всегда следует рассматривать несколько сигналов тела и соответствующую ситуацию в контексте.
Использование позитивных сигналов тела во время интервью может иметь решающее значение при получении новой работы.
Данная информация очень важна, особенно в ситуации тревоги или паники, когда границы тела размываются и сигналы тела плохо считываются.
При таком раскладе принимаемые человеком решения идут либо «из головы», игнорируя сигналы тела, либо искажены из-за неполной картины (стакан это не река).
Но в своей книге мы заходим чуть дальше и не только учим вас распознавать сигналы тела, но и отвечаем на вопрос: а что дальше?
Для того, чтобы вернуть себе возможность слышать сигналы тела, снова стать чувствительными и осознанными, нужно сделать «рестарт – перезагрузку».
И что интересно: я говорю эти слова трудоголикам, у которых нет времени на самих себя, и я говорю эти же слова ипохондрикам, которые чрезмерно тревожно считывают сигналы тела.
И ваш мозг будет посылать соответствующие сигналы телу.
Расшифровывая незаметные сигналы тела, мы можем разглядеть их источник и изменить программу с «тревога, гнев, усталость» на «спокойствие, баланс, уверенность».
Онлайн-этикет допускает подключение сигналов тела: помашите собеседнику, выставите вперёд ладонь как знак «стоп».
У человека, который перестал в должной мере осознавать сигналы тела, прибавку в весе может спровоцировать абсолютно любое событие – как счастливые моменты жизни (свадьба, рождение ребёнка и пр.), так и стрессовые (переезд, смена работы и пр.).
Уровень инсулина падает, подавая сигналы телу начать сжигание накопленной энергии, так как её больше не поступает из пищи.
При двойном послании, двойной связи смысл послания на разных уровнях общения не согласован, то есть вербальное словесное сообщение опровергает невербальные сигналы тела.
Развивая осознанность, вы сможете лучше понимать сигналы тела, свои чувства, мысли и окружающий мир.
Ложные сигналы тела в основном идут из головного мозга, это рамки, границы, ложные убеждения.
Хорошие актёры пользовались жестами и сигналами тела хорошо, плохие – плохо.
Когда он хочет отшить коммивояжёра или выразить своё неприятие коллеге по работе, он отворачивается в сторону и “закрывается”, демонстрируя своё равнодушие с помощью многочисленных сигналов тела.
Я каждый день обязательно выделяю время для работы над своим психическим здоровьем, будь то упорядочение мыслей, анализ сигналов тела или более внимательное изучение мотивов собственного поведения.
Истинные сигналы тела подаёт само тело, этот сигнал слаб и ненавязчив, ложный сигнал, наоборот, более силён и навязчив.
На самом деле наш мозг не всегда правильно интерпретирует сигналы тела, и чувство жажды мы часто принимаем за голод.
Опытный натренированный футболист, в отличие от любителя, считывает сигналы тела противников, мастерски ведёт мяч и без промаха бьёт по воротам.
Пытаясь себя лечить, мы заглушаем сигналы тела и теряем связь с собой, потому что любое наше проявление должно отражаться сигналом в теле.
Для лучшего понимания и безопасности нам необходимо считывать невербальные древние сигналы тела и расшифровывать смыслы, завёрнутые в словесную мишуру.
Но если не уважать сигналы тела, можно добиться ещё большей активации, что только приведёт к усугублению диссоциации.
Подобно опытному игроку в покер, она обращает внимание не только на сдаваемые карты, но и на физические сигналы тела других игроков, реагирующих на игру.
Мы демонстрируем эти элементы в виде неосознанных или осознанных сигналов тела – через жесты, мимику, позы.
Стараться не замечать сигналы тела – это усугублять своё здоровье.
Мы поняли, что многие не знают элементарного – правил профилактики, законов работы организма, не умеют вовремя почувствовать сигналы тела, сообщающего о «поломке».
Сомнения в себе материализуются в естественных сигналах тела.
И это при том, что мы точно знаем: большая часть информации в процессе разговора передаётся с помощью сигналов тела.
Научившись объективно различать сигналы тела, определять причины своего дискомфорта, мы можем прийти к совершенно иным выводам по поводу особенностей своей фигуры.
Ты должна освободиться от всех ненужных мыслей и дать сигнал телу раствориться в воздухе.
И пусть объективные показатели ещё не настораживают саму женщину и окружающих, часто неясные сигналы тела и настроения могут предупредить весьма грустные обстоятельства.
Казалось, его интересовала не столько суть ответов, если он вообще их понимал, сколько эмоциональные реакции и скрытые сигналы тела.
Мозг лихорадочно обрабатывал сигналы тела, в попытке выявить раздражитель.
Если во время общения с человеком вы чувствуете его сомнения, даже если он убеждает вас в обратном или вы можете определить сигналы тела и понять то, о чём рассказывает боль, и найти своими руками энергетические блоки в себе и других, то ваш основной канал – ясночувствование.
Откуда непрожитые эмоции, непроценные обиды, неоплаканные потери и неотблагодаренные возможности сидели тихонько и ждали возможности дать знать о себе через болевые сигналы тела.
И мы эти возгласы, сигналы тела давим, тушим, игнорируем или перекрикиваем всеми возможными способами.
Ты останавливаешь время, осматриваешься, принимаешь решение и отдаёшь сигнал телу.
Я послал строгий сигнал телу и зашагал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сигналы тела»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «сигналы тела»

Ассоциации к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я