Карта словосочетания «тело знает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тело знает»

Каждый мускул их тела знает момент, когда стоит включиться, а когда отдохнуть.
Но при этом странным образом тело знало, что делать.
Вдруг меня буквально подкинуло на месте, словно тело знало лучше разума, что нужно делать.
Вот ещё одно доказательство того, что тело знает очень много.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алиментирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь тело знают в последних тайнах его строения и пользуются этим знанием, развивая до предела возможности его трёхмерной выразительности.
Такое переключение даст телу знать, что всё хорошо, а вы сможете более спокойно и осознанно реагировать на проблемную ситуацию.
Тело знало толк в бою, чувствовались долгие годы тренировок.
Но его запечатлённое тело знало меня как свои пять пальцев; точно знало, как свести меня с ума.
Свой индекс массы тела знаете?
Ваше физическое тело обладает удивительно тактильным и чувственным восприятием, ваше астральное тело умеет воспринимать и преломлять астральные веяния и импульсы, ваше ментальное тело способно обрабатывать и анализировать поступающую энергетическую информацию, ваше энергетическое тело способно объединять по подобию и конфигурировать творящие импульсы, очищать их и направлять, ваше казуальное тело знает как выстраивать цепочку импульсов-взаимосвязей и так далее.
Нужно ли твоему телу знать чтото более, чем оно знает?
На своей странице в Facebook я устроила опрос: какие мифы про любовь к себе и собственному телу знают мои друзья и читатели?
Моё нынешнее тело знает о том, как двигаться, гораздо лучше меня.
Той, что позвякивала монисто, выставляя его напоказ и какой-то ещё, чьё тело знает запах ароматных трав, используемых при мытье.
Разве что этот секрет хорошо оберегался от обычных людей и о способности обменом телами знают только единицы, какой-нибудь культ или секта.
Для чего организму это нужно, если на уровне заложенных программ тело знает, чем заниматься?
– Ты можешь говорить что угодно, Кэп, – мурлычет она. – Но твоё тело знает правду, да? Так послушай его.
Будто тело знало больше меня.
Он мог не выдержать этого соблазна, а вколоченные годами тренировок навыки, когда каждая клеточка тела знает, что она будет делать через несколько сотых секунды, могли выйти боком.
Потом поговорил с нашим медэкспертом, который строение человеческого тела знает назубок.
Бывший владелец тела знал её – миленькая горничная, занимающаяся огородом.
Я неподвижно стоял в коридоре большого каменного здания рядом с большой и тяжёлой деревянной дверью, украшенной сложным орнаментом, символизировавшим… память тела знает, что он символизирует, но сейчас это неважно.
Я видел жаждущих – жажда сродни ревности, она мучительнее болезни: тело знает целительное снадобье и требует его, как требовало бы женщину, оно видит во сне, как другие приникли к воде.
Нет, конечно, я работаю над собой и останавливаться не собираюсь, но путём многих тысяч повторений ката тело знает, как реагировать на опасность на уровне рефлексов.
Волки, не желая оставаться без обеда, мчались следом, и приходилось петлять, благо заячье тело знало всё лучше меня.
Я хоть и впервые их увидела и ощутила, но принцип работы с такого рода модернизацией тела знаю.
Думаю, что такое про тела знает ангел – наверное, что-то знает.
Скорее, наоборот – командиров эсминцев прежний хозяин тела знал лично и, как следовало из его памяти, хорошо к ним относился.
–Ты права, моя мудрая малышка. Твой разум знает только моё имя, но твоё тело знает гораздо больше.
Так что моё новое тело знало бы, что делать.
Это тело знало голос.
Видимо, предыдущая обладательница этого тела знала ещё какой-то язык, который и заменил его собой.
Каждую отметину на своём теле знала наизусть.
Натренированное тело знало, что делать. Ему не нужны были мои команды. Мозг видел угрозу и знал, что её нужно устранить.
Опытное тело знало, что пересидеть не получится, потому что по городу уже плывут зловещие стайки и сливаются сейчас в одно безликое, расползающееся по городу существо о ста щупальцах, и этим щупальцам ничего не стоит забраться в любой дом сквозь любую дверь.
– Она, кстати, дрессированная: в портупее на голое тело знаешь как марширует?!
Я, конечно, не спец, об анатомии мужского тела знаю в общих чертах, а вот девчонки часто шептались так, что представляю.
Нет, стойку под выстрел из положения стоя тело знало.
– Не думай, – посоветовал ей попугай. – Прыгай сразу. Тело знает лучше, чем голова, как надо.
Я доверяю мудрости вселенной. Я принимаю мудрость вселенной. Моё тело знает путь к исцелению и прекрасному здоровью. Я доверяю мудрости своего тела.
Теоретически и без углублений в нейрофизиологию можно таким образом объяснить, почему ваше тело знает ответы раньше, чем вы смогли проанализировать, сделать заключение и принять решение, основываясь на причинно-следственных связях.
Моё сердце тут же сорвалось в галоп, как будто тело знало правду, которую разум ещё не принял. Сейчас мне надерут задницу… или того хуже.
– Куда тебе… Я твоё тело знаю лучше, чем своё собственное. Оно всё изрешечено и перештопано. Я, наверное, километр ниток на тебя истратила.
Теперь тело знало, чего ожидать.
Если пусковая точка ограничивала движение, четвёртый этап требует, чтобы человек несколько раз произвёл осторожное движение во все стороны: необходимо дать телу знать, что теперь оно в состоянии двигаться.
Бывшая владелица этого тела знала толк в плотских наслаждениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тело знает»

  • Городничий. Ах, боже мой! Я, ей-ей, не виноват ни душою, ни телом. Не извольте гневаться! Извольте поступать так, как вашей милости угодно! У меня, право, в голове теперь… я и сам не знаю, что делается. Такой дурак теперь сделался, каким еще никогда не бывал.
  • Как ни страшно было Левину обнять руками это страшное тело, взяться за те места под одеялом, про которые он хотел не знать, но, поддаваясь влиянию жены, Левин сделал свое решительное лицо, какое знала его жена, и, запустив руки, взялся, но, несмотря на свою силу, был поражен странною тяжестью этих изможденных членов.
  • Так умный врач глядит спокойно на появляющиеся временные припадки и сыпи, показывающиеся на теле, не истребляет их, но всматривается внимательно, дабы узнать достоверно, что именно заключено внутри человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Синонимы к словосочетанию «тело знает»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «знать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я