Предложения со словосочетанием «слушать девушку»

Запах разнотравья щекотал ноздри, я немного разомлел, но внимательно слушал девушку.
– Если смотреть только на природные способности, то я должна возглавить группу, но кто станет слушать девушку в кресле, которая даже меч поднять не может.
Путник слушал девушку с той ласковой снисходительностью, с какой благородная старость относится к пылкой наивной молодости, но промолчал и, повернувшись к камину, снова устремил взор на тлеющие угли.
И он шепчет мне на ухо всякие глупости, которые так любят слушать девушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зигзагом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди увлечённо слушали девушку. Даже парочка, которая до этого сидела на скамейке, уже находилась рядом с гидом, чтобы послушать, что же это за легенда.
Аккуратно слушая девушку, я неожиданно для себя понял, что не такая уж она и молодая, как пытается показать.
Когда я подошёл ближе, то услышал, о чём же говорил молодой человек и что с таким восторгом и упоением слушала девушка
Продолжая слушать девушку, мужчина сделал несколько шагов в сторону моря, подошёл к самой кромке воды, нагнулся и коснулся её рукой.
Ребята заворожённо слушали девушку.
– Начинайте. – с интересом начала слушать девушка.
История была душещипательная и, несмотря на то, что в ней было множество нестыковок, женщины слушали девушку, затаив дыхание.
Ему правда было очень интересно слушать девушку этот час – нам пора на ужин, тебе не кажется?
– Но демон не желал слушать девушку, он словно был одурманен.
Женщина, перестав плакать, участливо слушала девушку, а потом отрицательно покачала головой.
Я подалась вперёд, с любопытством слушая девушку.
Капитан слушал девушку, не перебивая, и удивление в его глазах сменялось разочарованием.
И чем дольше слушала девушка отца, тем больше ужас и стыд переполняли её.
Искитимка слушала девушку, плескала тихонько, будто отвечая, мигала бликами на зеленовато-серых волнах.
Я молча слушала девушку. Интересно, как она объяснит свою дружбу с рассыпающейся от древности дамой?
Он нетерпеливо, но с вежливым интересом слушал девушек, и, когда очередь дошла до него, расправил плечи, как перед выходом на сцену.
Мужчина слушал девушку в пол уха, совершено не готовый ни спорить с ней, ни даже вступать в обсуждения.
Я вспомнила, что при выборе класса уже пробовала пользоваться магическими скилами, поэтому, перестав слушать девушку, повернулась к манекену и подняла посох.
С каким упоением, ловя каждое слово, слушала девушка рассказы лесной ведуньи!
Вполуха слушая девушку, я листал каталог.
Он периодически бросал на меня взгляды и когда наши глаза встречались, то тут же начинал с особым вниманием слушать девушку, которая сидела рядом с ним.
Великан сидел под ветвями старого вяза, затенявшими дорожку в огород, и снисходительно слушал девушку, в его чёрных глазах отражалось безграничное сострадание.
Юноша чистил свои капканы после охоты и молчаливо слушал девушку.
Из соцсетей, например, интуитивно понятно, что нас больше слушают девушки, которые достаточно образованы и проживают в больших городах.
На него смотрела и его слушала девушка небесной красоты.
Я ни разу не был за границей, поэтому слушал девушек с удовольствием и скрытой досадой.
Доктор слушал девушек, смотрел на них и спокойно думал, что если посмертные маски, снятые с лиц девчонок, раскрасить красками для макияжа: чёрной тушью, румянами и краснющей помадой, то и получатся их лица.
Ребята с восторгом слушали девушку.
Она не была расположена слушать девушку, которая громким шёпотом сообщала парню о своих чувствах, её мнение, как и мнение других пассажиров, совершенно не волновало эту парочку.
Отпиваю ещё, в пол-уха слушая девушку.
– Тяжело слушать девушку, на которую постоянно стоит, – улыбаюсь, чувствуя себя превосходно.
Брат с сестрой слушали девушку молча.
Хитрость заключается в том, чтобы очень внимательно слушать девушку, с которой вы разговариваете, и просто отмечать для себя общие интересы.
Ведь если вначале все сидели с улыбками и порой даже перешептывались друг с другом, то ближе к середине рассказа все ребята внимательно слушали девушку, ловя каждое ее слово.
– Он ласково улыбнулся, так заворожённо слушала девушка, кажется, забыла, как смущена была всего минуту назад.
А потом медленно заиграла одну из тех песен, что любили слушать девушки на посиделках.
Я очень внимательно слушала девушку, и её слова что-то задевали в моей душе, всем сердцем я чувствовала, что всё, что она говорит – правда.
Тяжело. – телефон в кармане разразился длинной трелью, продолжая слушать девушку, достала мобильник.
– Нет, – не стала слушать девушка. Она поднялась с дивана и отошла в сторону, чувствуя, что ещё пара минут и выдержка затрещит по швам. – Уходи.
Женщина слушала девушку, не перебивая, лишь качала головой, то ли соглашаясь, то ли отрицая.
– Хорошенький сюрприз, ничего не скажешь! – не желая слушать девушку, парень взял плачущего мальчика за воротник и направился с ним к двери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слушать девушку»

  • Он видел, что старик повар улыбался, любуясь ею и слушая ее неумелые, невозможные приказания; видел, что Агафья Михайловна задумчиво и ласково покачивала головой на новые распоряжения молодой барыни в кладовой, видел, что Кити была необыкновенно мила, когда она, смеясь и плача, приходила к нему объявить, что девушка Маша привыкла считать ее барышней и оттого ее никто не слушает.
  • И вот ввели в семью чужую… // Да ты не слушаешь меня…» — // «Ах, няня, няня, я тоскую, // Мне тошно, милая моя: // Я плакать, я рыдать готова!..» — // «Дитя мое, ты нездорова; // Господь помилуй и спаси! // Чего ты хочешь, попроси… // Дай окроплю святой водою, // Ты вся горишь…» — «Я не больна: // Я… знаешь, няня… влюблена». // «Дитя мое, Господь с тобою!» — // И няня девушку с мольбой // Крестила дряхлою рукой.
  • Держась за верх рамы, девушка смотрела и улыбалась. Вдруг нечто, подобное отдаленному зову, всколыхнуло ее изнутри и вовне, и она как бы проснулась еще раз от явной действительности к тому, что явнее и несомненнее. С этой минуты ликующее богатство сознания не оставляло ее. Так, понимая, слушаем мы речи людей, но, если повторить сказанное, поймем еще раз, с иным, новым значением. То же было и с ней.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слушать»

  • СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУШАТЬ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «слушать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слушать»

СЛУ́ШАТЬ, -аю, -аешь; несов., перех. 1. также с придаточным дополнительным и без доп. Обращать, направлять слух на какие-л. звуки, чтобы услышать. Слушать лекцию. Слушать музыку. Слушать радио. Слушать сказки.

Все значения слова «слушать»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «слушать девушку»

Ассоциации к слову «слушать»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я