Предложения со словосочетанием «случайные контакты»

Некоторые сделки были заключены благодаря случайным контактам с теми людьми, которые принимают решения, хотя раньше они с нами не работали.
Остальное невидимое пространство – не более 150 человек дальних знакомых и каких-то случайных контактов.
Появились исследователи, которые, опираясь на археологические и исторические источники, стали на позицию возможности случайных контактов через океаны.
Столько лет скрывалась, старалась избегать даже случайных контактов.
Но, проявляя высокую степень избирательности и руководствуясь своей ценностной системой, личность из многочисленных случайных контактов всегда выбирает людей, значимость которых для неё особенно высока и с которыми возникают жизненно важные отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бункеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё уже не было тех трагических волнений, которые она испытала после случайного контакта с порошком.
Важно установить наличие семейного (больны туберкулёзом отец, мать, родственники), квартирного, производственного или случайного контакта.
Я не верю, что за деструктивность отвечает только один партнёр (это касается отношений, а не разовых встреч или случайных контактов).
Перчатки защищали её от ошеломляющих картин и голосов, бомбардирующих её после случайного контакта, например, с перилами лестницы или дверной ручкой.
Мы такую оставляем на всём, чего хоть раз касаемся, но держаться наши следы при случайном контакте недолго.
Такую необходимость и возможность, как отмечено выше, для них создали периодический недостаток пищи, случайные контакты, и их ответные раздражения на длительном пути эволюции.
Время от времени, возникает почти случайный контакт с формами, в которых проступает параллельность обычной жизни и вещей другого порядка.
Раздражимость, обеспечивающая взаимодействие с внешней средой, только при непосредственном и случайном контакте, не может обеспечить с ней устойчивого вещественного обмена.
Вот таким было моё представление о ней, сложившееся за годы случайных контактов.
Меня никто не беспокоил – окружающие люди неизменно стремились дистанцироваться, избегая любого случайного контакта, впрочем, я подсознательно вела себя также.
Целыми племенами они вымирали после случайных контактов с пришлыми людьми.
Ни вы, ни я не озабочены дни напролёт поиском случайного контакта с единственной целью размножения.
Когда незапланированные, а тем более случайные контакты сведены к минимуму, особую роль начинает играть так называемая свита.
Я просто о первом таком случайном контакте рассказала, после которого мы уже целенаправленно стали ходить на ту сторону.
На самом деле я вообще бы уехал из города, если бы не знал, что быстрое бегство из охваченной эпидемией местности зачастую чревато случайными контактами с заражёнными.
Ей хотелось, чтобы их случайный контакт продлился, но всё же она заставила себя отодвинуться.
Если для физического заболевания достаточно и случайного контакта, то социальный «вирус» должен ещё проникнуть из одного замкнутого круга в другой.
Давали эти сильнодействующие лекарства всем, чтобы при случайных контактах – через перила лестницы, трубку телефона-автомата, плохо вымытую посуду в столовой – не заразились туберкулёзом.
Случайный контакт между белком хвоста фага и этим клеточным «рецептором» приводит к связыванию фага с клеточной поверхностью.
Не бывает случайных контактов и встреч.
Их пальцы соприкоснулись, и этот случайный контакт словно искрил магией.
А вот от случайных контактов с не привитыми дикими животными нас всегда предостерегают.
Но это были случайные контакты.
Вторая – вполне земная, быстро промелькнувшая, словно увиденная из окна вагона вследствие быстротечных транзитов и случайных контактов.
С этого периода все этнические и культурные процессы протекали в условиях изоляции – за исключением разве что уже упоминавшихся случайных контактов, влияние которых было минимальным, а также постоянного общения между родственными чукотскими и аляскинскими эскимосами, которые обитали в основном не ниже 60° широты.
Очень важно научиться инициировать импульс в любой точке траектории, что впоследствии позволяет вложить силу в любой случайный контакт, а также перейти на другой круг или же соединять несколько кругов в сложную динамическую структуру.

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к слову «случайный»

Синонимы к слову «контакт»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я