Предложения со словосочетанием «случайное попадание»

Возможность случайного попадания воды во время вдоха сильно ограничена тем, что сам дыхательный акт резко укорочён, т. е. он в десятки и сотни раз короче дыхательной паузы.
Русская эскадра постепенно склоняется к востоку, и завязывается бой на параллельных курсах, но на слишком большой дистанции, так как имеют место единичные случайные попадания.
Но четыре попадания в цель ничуть не менее вероятны, чем два случайных попадания и два промаха или три попадания и один промах.
Но это не спасло их от пары случайных попаданий, хотя «Рюрику», разумеется, пришлось гораздо хуже.
К тому же скоро, вероятно, начнётся обстрел внутреннего рейда из свежеприбывших одиннадцатидюймовых мортир, и в светлое время суток вряд ли эскадре стоит находиться на внутреннем рейде во избежание случайных попаданий такого калибра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погоготать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующий принцип состоит в том, чтобы правильно рассчитывать темп, то есть, во-первых, сократить количество движений клинка и тела до самых необходимых и по количеству, и по амплитуде, дабы на атаку и защиту уходило как можно меньше времени; во-вторых, тщательно соизмерять эти движения с движениями противника, чтобы не упускать ни малейшего благоприятного шанса и свести количество случайных попаданий до минимума.
Флот корпорации «Керар» убрался из системы, оставив победителям мобильный завод, который при отходе повредили случайным попаданием.
Сейчас надо избавиться от бомб, с ними самолёт неповоротлив, а ещё есть опасность взорваться от случайного попадания пули.
– Напоминание о возможном, пусть и непреднамеренном и чисто случайном попадании ракеты в его резиденцию произвело впечатление.
Она не собиралась стрелять по корпусу противника, но поскольку они вели огонь, опираясь на неточные данные подметалы, риск случайного попадания был неизбежен.
И возможностей случайного попадания детей в первозданный лес было больше.
Но сожжённый вначале моим случайным попаданием плазмой, а затем и упавшим кораблём, он изрядно пострадал.
Случайное попадание претендовало на нелепо замаскированные переговоры, невесть с кем и на какую тему.
Нельзя также исключить вероятность непредвиденных последствий, таких как возникновение новых болезней или случайное попадание генетически модифицированных организмов в окружающую среду.
До кучи ещё можно добавить гвардейцев, и тогда я просто помру от переживаний, а не от шальной пули или случайного попадания топора.
Грифон ещё сообщил, что накинул на меня дополнительную защиту от огня, чтобы защитить от случайного попадания фаербола, но страшно было – просто жуть.
Правда, эти цифры говорят скорее об интенсивности боевых действий в условиях индустриальной войны, поскольку многие разрушения производились во время боевых действий или отхода русских войск и были вызваны сугубо военными причинами – от случайных попаданий снарядов обеих сторон до намеренного сноса зданий, которые могут служить удобными пунктами наблюдения для противника.
Для вашей безопасности и чтобы избежать случайных попаданий во временные вихри, рекомендуется соблюдать некоторые предосторожности.
По всей видимости, была дана соответствующая наводка, поскольку вероятность случайного попадания очень низкая.
Предлагаю перебазироваться за тот валун, на случай случайного попадания сюда вредоносных рыб, там и заночуем.
Всего пол года назад, в результате случайного попадания португальцев на остров, в японии появился порох.
Однако этот путь несопоставимо более эффективен, чем методы случайного попадания, проб и ошибок и здравого смысла.
А ранение было просто случайным попаданием стрелы в её руку.
При посещении пещеры особенно остерегайтесь случайных попаданий стрел из пучины неба – они заключают в себе большую силу и могут повлиять на вашу жизнь.
Оборону, конечно, можно было держать и час, и два – боеприпасов хватило бы, но пещера была прямой, без извилин, поэтому простреливалась хорошо, а самое паршивое – при прямой наводке или даже при случайном попадании серьёзного снаряда хранящиеся тут боеприпасы могли сдетонировать.
Всё, что им удаётся предсказать, либо очевидности-банальности, либо совершенно случайные попадания.
Но несколько случайных попаданий из катапульт всё же свалили ворота.
Поэтому в домах нет окон, чтобы свет не выходил из них, а толстые стены помогут выдержать случайные попадания, вроде того как та моль врезалось в наш дом.
Тетрадью он закрыл глаза от случайного попадания яда – скоро его начнут обрызгивать им, чтобы успокоился.
Для исключения случайного попадания воды в канистру через сливное отверстие, которое герметизировалось вдавливаемой с усилием штампованной крышкой, он предложил изменить форму последней, навинчивающуюся на выступающее горлышко.
Пока подняли ящик, и погрузили его, прикрывая от случайного попадания какой-нибудь плазменной стрелы или «дыхания ведьмы».
Эксперты не думают, что человек профессионал, это скорее случайное попадание.
Поэтому риск случайного попадания человека в психиатрическую больницу практически равен нулю.
Как я уже сказала, офис наш находился на 20 этаже, что практически на 100 процентов исключило случайное попадание случайных лиц.
Потерев пострадавшую челюсть, байкер злобно оскалился: – Ты же не думаешь, что пара случайных попаданий сможет свалить меня?
Два десятка выстрелов закончились почти случайным попаданием в белку, да ещё небольшого ужа прибил палкой.
Участники экспериментов угадывали политические и религиозные пристрастия людей с вероятностью больше случайного попадания, просто взглянув на лица.
Дополнительно, второй номер может спокойно подготовить и метнуть гранату, не отвлекаясь на противника и не боясь случайного попадания в сочленения манипулятора во время броска.
Пилот пальцем почесал вспотевший затылок под плотной резиной и на всякий случай глубоко выдохнул сквозь фильтры, опасаясь случайного попадания зигрита в лёгкие.
Большая часть сгорела в тысяча девятьсот сорок третьем при случайном попадании немецкой бомбы.
В случае случайного попадания сюда прошу срочно покинуть зону.
Но так как это был единственный случай на чёртову прорву циклов, проще предположить случайное попадание
Можно было допустить случайное попадание в этот магический круг боевых кораблей, американцы, несмотря на рекламу и бахвальство, отличались матёрым ротозейством из-за своей самоуверенности.
Штабс-ротмистр повёл стволами «Лепажа» вправо-влево – сомневаясь: стрелять ли наугад, надеясь зацепить случайным попаданием?
Хмыкнув, я с интересом подумал, повлияет ли на его эффективность разрушение одного или нескольких камней, однако, приглядевшись, понял, что данная структура защищает не только зрителей от случайных попаданий смертоносной магии, но и сам бордюрчик, а также землю на глубину около метра.
Недостатки: возможность формирования местной болезненности и даже абсцессов, опасность случайного попадания иглы в кровеносный сосуд.
Передаётся заболевание через укусы клопов семейства Rediwidae или в результате случайного попадания экскрементов насекомых на скарифицированные участки кожи.
При случайном попадании слюны на протравленную эмаль кислотное воздействие следует повторить, уменьшив время экспозиции до 5 – 7 с.
Считается, что их древняя магия охраняет это место от случайного попадания посторонних и сохраняет его в неизменном виде.
Чтобы исключить случайное попадание трупа в кадр, посадила мальчика на банкетку, стоящую под зеркалом между окнами.

Значение слова «случайный»

  • СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙНЫЙ

Значение слова «попадание»

  • ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «случайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случайный»

СЛУЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ча́ен, -ча́йна, -ча́йно. 1. Возникший непредвиденно, непреднамеренно. Случайная встреча. Случайное совпадение.

Все значения слова «случайный»

Значение слова «попадание»

ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды.

Все значения слова «попадание»

Синонимы к словосочетанию «случайное попадание»

Ассоциации к слову «случайный»

Ассоциации к слову «попадание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я