Предложения со словосочетанием «в случае попадания»

Побортное расположение угольных ям служило дополнительной защитой котельных отделений корабля в случае попадания в борт снарядов.
– Какие ваши действия, курсант, в случае попадания метеорита в отсек жизнеобеспечения?
– Это необходимо, чтобы не произошла полная разгерметизация в случае попадания в него метеорита или повреждения во время боя.
С его помощью шотландец надеялся удержаться на поверхности в случае попадания в трясину.
Не фига в случае попадания в боевые условия отсвечивать в форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: передрогнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случае попадания сюда негативной карты, значение удачи всё равно останется.
Чтобы совсем приблизить игру к бильярду – раскладываем по периметру игрового поля корзины, только кладём их так, чтобы они лежали на боку и мяч в случае попадания мог легко закатиться внутрь.
В последнем случае следует позаботиться о хорошей гидроизоляции: в случае попадания воды в колбу обогреватель может выйти из строя.
С разведчиком в этом смысле всё ясно: действительно, он должен уметь прекрасно контролировать себя, особенно в случае попадания в руки врага, когда первостепенной целью становится не выдать ничего из массива известной информации.
В случае попадания горячей воды на холодное (сжатое) покрытие эффект тот же самый, то есть неизбежные трещины покрытия.
Правда, он обладал высокой скоростью, позволявшей легко уходить от «мессеров», и довольно плохо горел в случае попадания в самолёт вражеских снарядов.
Поэтому не стоит сомневаться в возможности проверок и реальности санкций, которые могут последовать в случае попадания в поле зрения контролёров.
В случае попадания краски между линзой и глазным яблоком возможен дискомфорт для клиентки.
Так, видимо, для того сделано, чтобы в случае попадания американца в наш сальский магазин «Спорттовары», где продавались пластинки, он мог с лёгкостью сориентироваться и купить то, что надо.
– Постараемся соорудить внутри капонира временную стенку – она задержит осколки, в случае попадания снаряда внутрь. Хоть так…
Мерзкие вирусы в случае попадания в сеть корабля перехватят его управление или ещё что похуже, а мне он, знаете ли, пришёлся по душе.
Парни азартно играли в мяч, валили друг друга на лопатки в рукопашной, одобрительно хлопали товарищей по плечам в случае попадания стрелой в центр мишени.
Каждый выстрел такого оружия в случае попадания уничтожал цель, а то и несколько целей, проходя сквозь них, как нож сквозь масло.
А мужчины до конца жизни остаются детьми, которых призраки предков зовут испытать дрожь волнения первого выстрела и чувство упоения в случае попадания.
Наиболее разрушительные последствия для жертв манипулятивных воздействий имеют место в случае попадания их во всевозможные религиозные секты.
Бинокулярное зрение возникает только тогда, когда изображение каждой части видимого предмета занимает в обеих сетчатках совершенно одинаковое положение, т. е. в случае попадания изображения на их идентичные точки.
Кстати, можно без труда заметить одну особенность действий советского и немецкого командований в случае попадания каких-то соединений в окружение.
В случае попадания лаборантов в плен они не должны ничего знать.
Не хотят рисковать моряки в случае попадания в боеприпас шального осколка или ещё чего.
Что-то такое, что даже в случае попадания плазменных зарядов прямо в броню, сумеет не позволить им с первого же выстрела оставить в броне такие дыры.
И в том, и в другом случае ходить удобно, можно провезти тачку, сорняки почти не появляются, а удалять их легко, в случае попадания земли на дорожку, её легко промыть водой из шланга.
Магическая печать не просто давала такое преимущество, она ещё сообщала своему создателю о том, когда я это сделала, а в случае попадания письма не в те руки самоуничтожалось, заново появляясь рядом с адресатом.
И, между прочим, правила по электробезопасности говорят о том, что при любом исходе в случае попадания человека под напряжение, нужно обязательно вызывать врача, потому что в горячности человек может не ощущать повреждения организма, а оно может проявить себя только через некоторое время.
Оригинальные записи в дневнике, когда я их разбирал, часто казались мне краткими и загадочными – так я пытался их зашифровывать, чтобы в случае попадания дневника в чужие руки, никто ими не мог бы с лёгкостью воспользоваться.
Скважину трубчатого колодца стараются сделать максимально большей в диаметре – 300–350 мм, для того чтобы в случае попадания камней на пути изготовления скважины их можно было извлечь на поверхность, а не дробить непосредственно в забое.
Небольшой иссиня-черный камень, вставляемый в неснимаемый личный амулет, в случае попадания мастера в неволю активируется особой фразой или крохотной капелькой крови и с этого момента будет неизменно окрашивать всю одежду раба в чёрный.
– Тогда процесс вам должен быть понятен. В случае попадания биомассы на почву придётся выжигать слой глубиной до метра. Иначе возникнет большая проблема.
Немного позже проведём учения по ремонту транспортника в случае попадания снаряда.
А ведь это и сбор оперативной обстановки, и вывод её на забрало тактического шлема, и электронный прицел, и ночное видение, и тепловизор, и система замкнутого дыхания в случае попадания в агрессивную среду.
По стенам и потолку извивались спиралевидные трубы; ртутные ребра-пластины, вздымаемые друг на друга, отсвечивали алмазным блеском в случае попадания света на них, являя собой основание кровати.
У мирмиллона был маленький изогнутый меч, а у противника длинный и ровный, соответственно, у последнего в случае попадания по противнику было больше возможностей победить, но в случае промаха первый мог легко поразить свою цель.
Размещённое на нём оружие позволяло защищать станцию от встречного материального и энергетического объёма, создавать вокруг «PROSIMA» щитов разного калибра и назначения, а также отрицательное гравитационное направление в случаях попадания станции в гравиаловушки.
Чтобы противник не получил доступ к секретной информации, в случае попадания члена отряда в плен.
С ужасом или тайным страхом в сердце ждать смерть, за которой, по слухам, нам всем станет хуже в случае попадания в ад, или мы станем счастливыми хозяевами рая – и другого не дано…
Из-за иностранных завоеваний еврейское духовное руководство того времени (Синедрион) оказалось вынуждено скрыть знания, сделав их секретными, поскольку были опасения, что они могут оказаться использованными не по назначению в случае попадания их в чужие руки.
В случае попадания молнии электроника скорей всего откажет и потерявший управление «Кузнечик» разобьётся, рухнув с высоты.
Таким образом, ведущими факторами для военного коллаборационизма в случае попадания в плен служили желание выжить, гуманное обращение в плену, формирование новой групповой идентичности посредством совместного участия в боях, военных успехов и фактора времени.
Для этого на лицо пациента был сначала нанесён вазелин, чтобы защитить его от ожога в случае попадания вещества на кожу.
Вероятно, что судно в случае попадания было мгновенно уничтожено.
Отличительный особенность учебного меча от настоящего было то, что им нельзя было ранить соперника, но в случае попадания боль от удара была такой же, как и в случаи настоящего ранения.
Особенности установленных здесь мишеней заключались в том, что поражённой она считалась только в случае попадания пули в голову и грудь силуэта.
Такая технология позволяла исключить любые трещины, способные привести к летальному исходу в случае попадания пехотинца в агрессивную среду (например, в полный вакуум на орбитальной платформе).
От одного взгляда на трубы становилось страшно: ведь в случае попадания бомбы все здесь были обречены свариться заживо!
Видно было, что если пуговица этого кителя оторвётся, то она полетит, как пуля, и сможет нанести увечья в случае попадания в человека.
Но… в случае попадания боец получает настолько сильное сотрясение головного мозга, что теряет боеспособность на неделю.

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «попадание»

  • ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «попадание»

ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды.

Все значения слова «попадание»

Синонимы к словосочетанию «в случае попадания»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «попадание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я