Предложения со словосочетанием «слуховая система»

Существуют ещё центральные нарушения слуха, обусловленные повреждениями подкорковых и корковых центров слуховой системы и связанные с нарушением обработки звуков и речи.
Ухо, слуховой нерв, слуховые подкорковые и корковые центры мозга вместе составляют слуховую систему.
Если бы у нас не было органов слуха и слуховых систем мозга, то звуковые волны для нас бы просто не существовали, как радиоволны или гамма-излучение – явления, лежащие за пределами восприятия наших органов чувств.
Однако в большинстве случаев этот вихрь звуков не доставляет особенных проблем нашей скоростной слуховой системе.
Связь слуховой системы с остальным мозгом оказывает чрезвычайно сильное влияние на процесс обработки звука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исхлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но хотя я не согласна с иерархическим описанием слуховой системы, я считаю, что однонаправленная модель полезна для описания слухового пути.
Когда речь заходит о точности во времени, слуховая система по-настоящему восхищает и оставляет далеко позади систему зрительного восприятия.
Её кожа обеспечивает сенсорную импульсацию и регуляцию температуры; её грудь обеспечивает младенцу грудное молоко, удовлетворяя его ощущения от вкуса и запаха питания; её мягкий голос и просодия стимулируют слуховую систему.
Костно-воздушный разрыв позволит получить дополнительную информацию о состоянии слуховой системы ребёнка.
Точно так же наша слуховая система способна воспринимать только узкий диапазон звуков, исключая все остальные.
Эта техника вдохновлена слуховой системой, где мы изучаем правила ассоциации слухового стимула и только этого стимула.
Предполагается, что механизмы мисофонии и гиперакузии разные – в случае мисофонии слуховая система у человека работает в пределах нормы.
Таким образом, можно сделать вывод, что разрешающие возможности слуховой системы человека при определении ширины рта говорящего по звуку его голоса составляют в среднем около ±6 мм (с учётом трудноучитываемых погрешностей).
Нарушение слуха – физиологическое повреждение слуховой системы, возникающее по различным причинам, как у детей, так и у взрослых.
Ребёнок с особенностями слуховой системы способен добиться больших успехов, если будет выстроена правильная работа по сопровождению его в семье и в образовательном учреждении.
Однако конечным судьёй этого процесса остаётся слуховая система, а принципы распознавания ею слухового образа ещё до конца не изучены.
Слуховая система животных (и конечно же людей) весь поток данных о амплитуде и частоте принимает от ушей, используя их, для построения слуховой картинки, что похожа больше на визуальную сценку.
Но как только я, отдыхая, фокусировался на окружающей среде, звуки, наполнявшие её, незамедлительно врывались в пространство слуховой системы, предоставляя доступ к информации, которая в большинстве случаев была, безусловно, секретной.
Гипотеза вроде бы подтверждалась тем, что звон усиливался в тишине; окружающая среда не давала слуховой системе нужных данных.
До чего же беспомощной, подумалось ему, становится слуховая система человека, когда нужно определить, откуда исходит звук.
Ушные раковины также меньше и менее развиты, но это компенсируется более чувствительной слуховой системой.
Первый «подарок» содержал в себе возможность полностью отключать слуховую систему и раскодировать мозгом любую когда-либо услышанную мелодию в голове, которая независимо от звучания обострит все остальные органы чувств.
Они вызваны повреждениями подкорковых и корковых центров слуховой системы и связаны с нарушением анализа звуков и речи.
Слуховая система человека также может воспринимать информацию о высоте, громкости и других характеристиках звуков.

Значение слова «слуховой»

  • СЛУХОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к слуху (в 1 знач.). Слуховой нерв. Слуховые органы. Слуховые восприятия. Слуховые ощущения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУХОВОЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слуховой»

СЛУХОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к слуху (в 1 знач.). Слуховой нерв. Слуховые органы. Слуховые восприятия. Слуховые ощущения.

Все значения слова «слуховой»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «слуховая система»

Ассоциации к слову «слуховой»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я