Карта словосочетания «служить в штабе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «служить в штабе»

Сам он рассказывал, что служил в штабе батальона, потом в штабе полка.
С февраля 1935 г. служил в штабе округа пом. начальника отделения 1-го отдела, а с сентября 1936 г. начальником 1-го отделения и врид начальника 1-го отдела.
В войнах 1866 и 1870-го он уже служил в штабе, в 1884-м стал военным историком, а после 1891 года свёл работу над своим планом к чистой абстракции, командуя армиями на бумаге.
Будущий фюрер относился к первой категории: он служил в штабе полка, в нескольких милях от передовой, и жил в относительно комфортабельных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невынашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мой отец служил в штабе корпуса.
Краснознамённой армии от 17.02.1939 назначен адъютантом старшим 362-го отд. танкового батальона 3-й стрелковой дивизии, а с ноября 1940 служил в штабе армии старшим пом. начальника 1-го отдела.
С марта служил в штабе 21-й горно- кавалерийской дивизии 1- м пом. начальника, а с апреля – начальником оперативного отделения.
На погонах у него лычки – штабная работа тоже ценится – он немного располнел и служит в штабе бригады.
Оказалось, что это моя дальняя родственница по отцовской линии, что она действительно служит в штабе дивизии на какой-то маленькой должности и что её визит – это результат маминого беспокойства и писем родичам.
Дядя служил в штабе военного округа, когда в 1936 году с ним случилось несчастье.
Вот только здесь приткнулась, да и то лишь благодаря подруге, у которой муж служит в штабе дивизии.
На должности старшего адъютанта служил в штабах казачьих и кавалерийских дивизий и корпусов.
Считалось, что служить в штабе хорошо для француза или немца, но не для настоящего джентльмена.
Ведь он служил в штабе военно-морской разведки.
Отец – уважаемый человек на флоте, служил в штабе большим начальником.
Она служила в штабах разного уровня, а поскольку великолепно знала немецкий язык, участвовала в допросах «языков» и пленных немцев.
А в сентябре 1979 года меня перевели служить в штаб.
Хочу сообщить, что вам выпала огромная честь служить в штабе эскадры.
– Нет, он уже оправился, вернулся в строй, опять служил в штабе и вот вчера-позавчера ехал с пакетом и угодил в руки французов.
Я подумав, что такие деньги мне не помешают, при очередном собеседовании объяснил особисту, что нет желания служить в штабе, а хочу помочь маме – заработать денежки и попросил оставить в стройбате.
В июне сорок первого его призвали в армию, присвоили звание лейтенанта и отправили служить в штаб артиллерийского полка.
Такой правильный человек и поэтому служил в штабе – даже стрелять не умел из пистолета.
Его отец служит в штабе московского гарнизона в чине полковника.
Ведь недаром один из его дальних родственников служит в штабе восьмого флота снабженцем!
– Паша-старший служит в штабе, ассистирует тем, кто нам даёт команду на подготовку ракеты к старту и пуск.
Девушка сама оказалась весьма интересным объектом, потому что служила в штабе гремевшей на весь мир российской частной военной компании, которая была одной из приоритетных целей её группы.
Отец сейчас генерал-лейтенант, служит в штабе военно-воздушных войск.
Кстати, парень служил в штабе полка писарем.
Полковник спросил, есть ли у меня отец, мать, братья или сестра и комсомолец ли я, как будто беспартийных оставляют служить в штабе округа, а не направляют куда надо.
– Он служит в штабе девяносто первого стрелкового корпуса русских.
– Информация секретная, – согласился я. – Однако я её получил. Знакомый служит в штабе, в охране.
В сентябре, уже на фронте, был аттестован как техник-интендант второго ранга, служил в штабе батальона, затем в штабе полка.
С июня 1934 служил в штабе округа начальником и военкомом команды, комендантом 3-го разряда.
– У меня муж служит в штабе округа.
В своё время он служил в штабе армии на одной из центральных планет, пока не был обвинён в шпионаже.
И вдруг говорит: – А не хотели бы вы служить в штабе полка?..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «служить в штабе»

  • Я шел с сыном Богданова, Василием, который служил писарем в Москве при окружном штабе. Это был развитой малый, мой приятель, иногда мы с ним охотились. Мы наткнулись на эту компанию и удостоились приглашения отца Памво. У Василия Богданова были все приятели: представил он и меня им как своего друга.
  • На другой день я был в селе Ильинском погосте у Давыда Богданова, старого трактирщика. Но его не было дома, уехал в Москву дня на три. А тут подвернулся старый приятель, Егорьевский кустарь, страстный охотник, и позвал меня на охоту, в свой лесной глухой хутор, где я пробыл трое суток, откуда и вернулся в Ильинский погост к Давыду. Встречаю его сына Василия, только что приехавшего. Он служил писарем в Москве в Окружном штабе. Малый развитой, мой приятель, охотились вместе. Он сразу поражает меня новостью:
  • Я не мужик, я унтер-офицер, отставной каптенармус, в Варшаве служил, в штабе-с, а после того, изволите знать, как вчистую вышел, был в пожарных-с, а после того по слабости болезни ушел из пожарных и два года в мужской классической прогимназии в швейцарах служил
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «служить»

  • СЛУЖИ́ТЬ, служу́, слу́жишь; прич. наст. слу́жащий; несов. 1. Работать по найму, исполнять обязанности служащего (в 3 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖИТЬ

Значение слова «штаб»

  • ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «служить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служить»

СЛУЖИ́ТЬ, служу́, слу́жишь; прич. наст. слу́жащий; несов. 1. Работать по найму, исполнять обязанности служащего (в 3 знач.).

Все значения слова «служить»

Значение слова «штаб»

ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб.

Все значения слова «штаб»

Синонимы к словосочетанию «служить в штабе»

Ассоциации к слову «служить»

Ассоциации к слову «штаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я