Предложения со словосочетанием «должность начальника штаба»

С этими взглядами, в которые время не внесло глубоких изменений, я, продолжая свою службу, исполнял должности начальника штаба армейского корпуса, а затем начальника артиллерии этого корпуса.
Только в 1839 году должность начальника штаба корпуса жандармов была соединена с должностью управляющего III Отделением, и лишь в 1842 году окончательно слились все жандармские части.
С июля 1936 г. временно исполнял должность начальника штаба полка, а с октября командовал батальоном в 4-м территориальном полку противовоздушной разведки в г. Киев.
В период с 5 по 30 июля исполнял должность начальника штаба артиллерии 2-й ударной армии.
Необходимо подчеркнуть, что в ходе войны генштабисты занимали должности начальников штабов, старших адъютантов и офицеров для поручений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пантовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он пригласил меня на должность начальника штаба группы и 2-й Туркестанской дивизии.
С ноября 1951 г. исполнял должность начальника штаба дивизии.
Но в этом же месяце допущен к исполнению должности начальника штаба 262-й стрелковой дивизии, находящейся в непосредственном подчинении командующего войсками фронта.
Затем через два дня был переведён на ту же должность в 9-й стрелковый корпус 44-й армии, а с 30 ноября допущен к исполнению должности начальника штаба армии.
По правде говоря, моё воинское звание соответствовало должности начальника штаба батальона, но я никогда и ни за что не променял бы свою службу на штабную, хотя хлопот у меня было намного больше, как мне думалось, чем у того же начальника штаба.
Он становится исполняющим должность начальника штаба 105-й пехотной дивизии 32-го корпуса.
Но и тут вы, господа офицеры, тоже не огорчайтесь: ведь и я с должности начальника штаба фронта перешёл на батальон.
В декабре вступил в должность начальника штаба бригады.
С 29 октября 1943 г. состоял в партизанском отряде в должности начальника штаба отряда.
С прибытием вновь назначенного командира дивизии с 14 марта вернулся на прежнюю должность начальника штаба 9-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
С 6 июля 1878 – исправляющий должность начальника штаба 5-й кавалерийской дивизии.
Флотоводца просто опять перевели на прежнюю должность начальника штаба флота, назначив командующим другого адмирала.
Видать ему тоже должность начальника штаба дивизиона не просто далась.
А должность командира флагманского корабля – фактически должность начальника штаба командующего.
С июня 1936 служил в 32-м стрелковом полку в должностях начальника штаба учебного батальона, начальника полковой школы и командира стрелкового батальона.
Е. Ворошилова, после окончания которого с 31 декабря 1943 года временно исполнял должность начальника штаба формировавшегося 114-го стрелкового корпуса.
Старому начальнику штаба присвоили звание подполковника и назначили командиром отряда, а на должность начальника штаба перевели командира разведроты, за какие-то особые заслуги только недавно получившего внеочередное звание майора.
У меня для тебя есть должность начальника штаба разведывательного батальона дивизии.
Порадовало и то, что этим же приказом был назначен на должность начальника штаба первого дивизиона артиллерийского полка.
Весной – летом 1919 года воевал в должности начальника штаба действующей армии.
И командовал только развёрнутым взводом, пусть даже и тринадцать лет, но он ни дня не был командиром развёрнутой батареи и у него нет опыта, а вы его предлагаете сразу на должность начальника штаба развёрнутого дивизиона.
Подполковник, но «лежит» на майорской должности начальника штаба зенитно-ракетного дивизиона.
Мне ваш начальник управления сказал, что вы, несмотря на свою молодость, успели несколько лет полком прокомандовать и пройти должность начальника штаба танковой дивизии.
Да и хлопотная должность начальника штаба соединения тоже часто не давала спокойно уснуть, тем более что он часто выходил «старшим на борту» в первых автономных походах молодых командиров, являясь их дядькой-наставником.
В декабре 1938 г. с должности начальника штаба полка переведён пом. начальника штаба 7-й стрелковой дивизии.
Исполнял должность начальника штаба 14-го армейского корпуса.
Затем (до февраля 1932 г.) занимал должность начальника штаба 8-го стрелкового корпуса.
Краснознамённой армии, а в мае 1940 переведён на должность начальника штаба артиллерии 35-й стрелковой дивизии.
С ноября 1926 г. временно исполнял должность начальника штаба полка.
По завершении формирования в должности начальника штаба дивизии убыл с ней на фронт, по прибытии дивизия вошла в состав 28-й резервной армии в г. Яхрома.
В декабре 1942 г. допущен к временному исполнению должности начальника штаба 9-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, формировавшейся на базе 1-го воздушно-десантного корпуса.
Я тоже перешёл с должности начальника штаба фронта на должность командира батальона, которым фактически является наш полк.
С 20 февраля вступил в должность начальника штаба корпуса.
С ноября 1936 г. исполнял должность начальника штаба 5-го стрелкового корпуса в г. Бобруйск.
Тот вообще обещал мне должность начальника штаба батальона.
Бонч-Бруевич стал занимать должность начальника штаба.
В конце концов, был назначен на должность начальника штаба корпуса морской пехоты и неплохо проявил себя, отвечая последний год за жизнедеятельность корпуса во всех его проявлениях.
Все недоумевали, как так вышло, что при назначении на должность начальника штаба батальона этого не заметили.

Ассоциации к словосочетанию «должность начальника»

Все ассоциации к словосочетанию ДОЛЖНОСТЬ НАЧАЛЬНИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «должность начальника штаба»

  • Вы, верно, знаете, что Семенов, наконец, асессор и начальник отделения с 3500 р. жалования. Чижов также произведен в прапорщики и правит должность старшего адъютанта в штабе. Мне все это пишет мой племянник Гаюс из Омска…
  • Желая уничтожить существовавшие при генералах многочисленные свиты, отвлекавшие множество офицеров из строя, государь определил число лиц для штаба каждого начальника, а всех излишних повелел возвратить немедленно в полки. Относительно производства офицеров, их перемещений, отпусков, увольнений были изданы новые правила. Вместе с тем воспрещено употреблять воинские чины на частные работы, по домашним делам или в курьерские должности.
  • В 1759 году, в чине подполковника, он получил новое назначение и поступил под начальство князя Волконского, а затем определен к генерал-аншефу графу Фермору дивизионным дежурным, то есть к исправлению должностей в роде дежурного штаб-офицера или начальника штаба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «начальник штаба»

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Значение слова «начальник»

  • НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНИК

Значение слова «штаб»

  • ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «начальник штаба»

Начальник штаба — должность в формированиях вооружённых сил (где она предусмотрена) некоторых государств и лицо находящееся на ней.

Все значения словосочетания «начальник штаба»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Значение слова «начальник»

НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы.

Все значения слова «начальник»

Значение слова «штаб»

ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб.

Все значения слова «штаб»

Синонимы к словосочетанию «должность начальника штаба»

Ассоциации к словосочетанию «должность начальника»

Ассоциации к слову «должность»

Ассоциации к слову «начальник»

Ассоциации к слову «штаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я