Предложения со словосочетанием «выполнение обязанностей»

Главная цель обучения –военно-профессиональная подготовка военнослужащих к качественному выполнению обязанностей, решению задач по службе.
Честное выполнение обязанностей, возложенных императором, – основа жизненной позиции.
М-да, вот сейчас повешу этот булыжник себе на шею, и можно идти топиться в поросший кувшинками королевский пруд, не дожидаясь, пока монарх прикажет казнить меня за недобросовестное выполнение обязанностей.
Отсутствие контроля может препятствовать выполнению обязанностей и приводит к непониманию между хозяином и собакой.
Тогда вы сможете увидеть в ней нечто большее, чем механическое выполнение обязанностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скрученность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возмущения внутренней среды проявляются в невыходе на работу отдельных сотрудников по болезни и другим причинам, поломке машин и механизмов, сбое компьютеров и другой оргтехники, невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей сотрудниками, возникновении непредвиденных аварийных ситуаций в инженерных системах и конструкциях здания, несвоевременном поступлении платежей от собственников квартир и жильцов дома и т. п.
Сочетание понятий «психический недостаток» и «успешное исполнение обязанностей», строго говоря, не имеет к медицине ни малейшего отношения, так что диагноз, который субъект, претендующий на отказ от выполнения обязанностей присяжного заседателя, должен представить, имеет лишь символическое значение.
Выполнение обязанностей опекунов и попечителей в отношении этих лиц возлагается на администрацию учреждения, в котором находится подопечный.
Вознаграждение полагается за полезные предложения, спасение жизни при авариях, за выдающиеся результаты в учебных курсах, за отличное выполнение обязанностей, за «преданность делу, как образец для своих коллег».
ВОЛОНТЕРСТВО– добровольное выполнение обязанностей по оказанию безвозмездной социальной помощи, услуг, добровольный патронаж над инвалидами, больными и престарелыми, а также лицами и социальными группами населения, оказавшимися в сложных жизненных условиях.
Если требовать выполнения обязанностей по дому хорошо, тогда надо требовать выполнения как можно большего количества обязанностей.
Будем считать, что выполнение обязанностей натуралиста входит в круг моих обязанностей по моей основной должности.
Опыт, приобретённый при выполнении обязанностей телефониста, а затем шифровальщика, оказался полезным.
Конечно же на столе лежал свод законов, достаточно маленький, чтобы поместиться в руке, слой за слоем скопившиеся бумаги за время выполнения обязанностей, сборники основных юридических терминов, и помимо этого плотно упакованные разные книги, связанные с работой секретаря.
В свои 25 лет мне явно не хватало опыта и знаний для более успешного выполнения обязанностей на вверенной мне территории из 12 городов.
Да, и ещё: я предлагаю вам с завтрашнего дня приступить к выполнению обязанностей начальника моей личной канцелярии.
Временное выполнение обязанностей означает, что их осуществление ограничено непродолжительным периодом, например, болезнью, командировкой, отпуском руководителя организации.
Последующий отказ от выполнения обязанностей ещё как-то можно привязать к первоначальному бездействию в качестве его продолжения, однако остаётся за рамками аргументации дополнительное невыполнение обязанностей при совершении первоначальных действий.
Должное состояние коммуникативных связей достигалось лишь при условии осознания необходимости действовать, реализуя свои права через выполнение обязанностей участников подобной связи.
Своеобразие способов защиты трудовых прав и обеспечения выполнения обязанностей сторонами трудовых правоотношений проявляется, во-первых, в характере санкций, способов и процедур их применения и, во-вторых, в особом порядке разрешения возникающих споров.
Служебное произведение – произведение науки, литературы, искусства (его часть, имеющая самостоятельное значение), созданное автором по заданию нанимателя или в порядке выполнения обязанностей, обусловленных трудовым договором.
– Сейчас меня интересуют три вещи: первая – ваше настоящее полное имя, второе – почему вы скрывались и третье – как скоро вы придёте в себя и приступите к выполнению обязанностей секретаря?
Точное выполнение обязанностей обеспечит тебе безопасную и интересную работу в лагере.
Но не зря лейтенанты корпели над учебниками и справочниками, пособиями и правилами, готовясь к сдаче зачётов на допуск к выполнению обязанностей вахтенного офицера!
Таким образом, одной из важных сторон правосознания является своевременное выполнение обязанностей, а, следовательно, осуществление чьих-либо прав.
При достигнутом соглашении о найме на работу, необходимо чётко соблюдать предписанные правила в отношении надлежащего выполнения обязанностей, выдержки рабочего времени и не уклоняться от прописанных условий.
У меня свой подход к выполнению обязанностей телохранителя.
И он как всегда прав, праздник праздником, но индульгенцию на выполнение обязанностей матери мне на сегодня никто не выписывал.
– Я сам… могу позаботиться о своей защите. Считай, что твоим лучшим выполнением обязанностей будет не вмешиваться.
Несчастный случай вне производства, но связанный с работой — это случай, происшедший при следовании на работу и с работы на общественном или личном транспорте, спасении человека, охране правопорядка, выполнении трудовых обязанностей, командировочного задания и некоторых государственных или общественных обязанностей (участие в суде в качестве народного или присяжного заседателя, выполнение обязанностей депутата) и др.
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Но для самих работников некая гарантия, что за выполнение обязанностей отсутствующего он получит свои три копейки.
Я кивнул, может благодаря за помощь, а может за образцовое выполнение обязанностей старшего боевой машины.
Раньше он мечтал о таком уединении, воображал, сколько полезной работы он сможет выполнить, когда ему перестанут мешать выполнением обязанностей!
А повысившийся интерес всего братства к моей жизни вне выполнения обязанностей главы не давал никаких шансов попасть к ней.
Но поздняя осень – традиционное время свадеб на острове – ещё не наступила, и надо было думать о выполнении обязанностей управляющей.
– Я был бы рад рассмотреть возможность выполнения обязанностей, соответствующих моей квалификации и позволяющих получать надлежащее вознаграждение.
Если мне, а значит и им удастся на плечи вёсельщиков возложить ещё выполнение обязанностей охранников судна, то ситуация в целом сильно упрощалась.
– Так будешь докладывать командиру полка о моём поведении, несовместимом с выполнением обязанностей командира роты спецназа и сводного подразделения боевого применения?
Должностью бригадира не предусматривается выполнение обязанностей лакея, судомойки, привратника, чернорабочего и мальчика на побегушках.
Пусть современные врачи представят подобное, при условии образцового выполнения обязанностей?..
Девушка была мечтательна и романтична, однако, когда дело касалось выполнения обязанностей старосты, она проявляла несгибаемую требовательность к посещению занятий.
Ей стало жарко, что отвлекало от правильного выполнения обязанностей, которых было уже целых три, а скорее даже четыре.
До этого тот обязывался воздерживаться от выполнения обязанностей короля.
– Это доказывает, – посмотрел я ему в глаза. – что часть умений, для управления, реально получить только в процессе выполнения обязанностей, я правильно понимаю?
Они выполняют повседневную работу, решая вопросы управленческого характера, издают соответствующие акты, контролируют выполнение обязанностей исполнителями и др.
Работа вне офиса является обычной практикой, а выполнение обязанностей проверяется либо человеком, либо машиной.
– Как вы совмещаете выполнение обязанностей министра со своей творческой работой?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнение обязанностей»

  • Вероятно, впрочем, причина была простая: не чувствовал молодой человек склонности (а стало быть, и способностей) к выполнению обязанностей, сопряженных с священством.
  • — И я тоже не желаю, а потому и стою, покамест, во всеоружии. Следовательно, возвращайтесь каждый к своим обязанностям, исполняйте ваш долг и будьте терпеливы. Tout est a refaire — вот девиз нашего времени и всех людей порядка; но задача так обширна и обставлена такими трудностями, что нельзя думать о выполнении ее, покуда не наступит момент. Момент — это сила, это conditio sine qua non. [необходимое условие (лат.)] Правду ли я говорю?
  • Много лежит на нем обязанностей: прежде всего нужно, конечно, определить крайний minimum, чтобы прокормить себя и семью; потом — подумать об уплате денежных сборов и отыскать средства для выполнений этой обузы; наконец, ежели окажутся лишки, то помечтать и о так называемой"полной чаше".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнение»

Значение слова «обязанность»

  • ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «обязанность»

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.

Все значения слова «обязанность»

Синонимы к словосочетанию «выполнение обязанностей»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «обязанность»

Каким бывает «выполнение обязанностей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я