Предложения со словосочетанием «служебная информация»

Он обеспечивает связь пользовательских приложений с сетевыми сервисами и службами на всех уровнях модели ISO/OSI, а также передачу служебной информации, синхронизирует взаимодействие прикладных процессов и т. д.
Можно предположить, что начало файла – какая-то служебная информация, причём самые первые её байты указывают на формат файла.
Для создания структуры документа и хранения служебной информации в нём предусмотрено много элементов, которые охватывают все необходимые пункты построения документа.
В заголовке должны присутствовать как открывающий, так и закрывающий теги и , между которыми располагаются другие элементы, несущие служебную информацию о странице.
Вместо атрибута name можно использовать атрибут http-equiv, который служит для обмена служебной информацией браузера с веб-сервером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бодяк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет и закона об инсайдерстве, который запрещал бы чиновникам использовать служебную информацию в целях личного обогащения, а также предоставлять её своим родственникам и знакомым.
– Отвечать на телефонные звонки, фиксировать и передавать служебную информацию главному редактору и сотрудникам компании.
В этом объявлении содержится общая служебная информация о данном документе HTML 4.01.
Мы определились с заголовком новой страницы, теперь посмотрим, какая служебная информация может содержаться внутри элемента HEAD.
Атрибут name, как и http-equiv, содержит служебную информацию о документе, однако в нём записывается информация другого плана.
А вот на расспросы о своей работе ответила, что не имею право разглашать служебную информацию.
Определив адрес нужного компьютера, он снабжает дейтаграмму служебной информацией (адресом отправителя и получателя) и отправляет «в путь» по выбранному маршруту.
Соответственно, при более глубоком анализе причин «исчезновения» того или иного файла может оказаться, что как раз с файлом ничего не случилось, а повреждена служебная информация файловой системы.
Таким образом, пройдя все семь уровней, сообщение пользователя пополняется служебной информацией (заголовками) каждого из них.
Именно благодаря BIOS сразу после включения компьютера на чёрном экране появляются надписи из белых букв, где среди прочей служебной информации указываются название и частота работы вашего процессора, объём оперативной памяти, модель материнской платы и название видеокарты.
Пунктирной линией, точно так же как и для клавиатуры, показано направление редких команд управления (можно считать, что монитор обменивается служебной информацией с компьютером только в период начальной загрузки компьютера).
GID могут использоваться и для передачи данных внутри одной подсети, но адресация при помощи GID требует присутствия в пакете с данными дополнительного заголовка GRH (Global Routing Header, заголовок глобальной маршрутизации), что увеличивает размер служебной информации в пакете данных.
К служебной информации ограниченного распространения относится несекретная информация, ограничения на распространение которой диктуются служебной необходимостью или доступ к которой ограничен законодательно.
То есть оказание помощи вне пределов своих полномочий является нарушением и в ряде случаев может свидетельствовать о злоупотреблении своим служебным положением, разглашении служебной информации и т. д.
Ведь я вам ничем помочь не могу, потому что давал подписку о неразглашении служебной информации нашей компании.
Пользуясь служебной информацией, госчиновники на этой афере сколотили огромные деньги.
Спекулянтов нельзя даже привлечь к ответственности за их мародёрское поведение, поскольку они не пользовались инсайдом, т. е. секретной служебной информацией.
– Что вы можете сказать о слухах, по которым вы замешаны в сделках с использованием служебной информации?
На экране отобразилась служебная информация о заполнении складов базы на восемьдесят пять процентов.
Картинки там не было, лишь служебная информация известной программы сетевой видеосвязи.
Огромные негативные последствия может иметь возможность получения конкурирующей организацией служебной информации через такого работника.
После специального полиграфного обследования был установлен человек, передававший служебную информацию конкурентам.
Разница очень критична с точки зрения нравственности, только ведь и там и там – сотрудники, торгующие служебной информацией!..
– Меня подобные страшилки не тронут и не заставят разболтать служебную информацию.
Однако в них заключена важная служебная информация для браузеров и поисковых машин.
Тайная служебная информация всегда пригодится.
С его помощью злоумышленники получают доступ к критически важным данным людей (к примеру, паспортным), служебной информации закрытого типа, учётным банковским реквизитам, секретным записям.
А вообще, нечего служебную информацию дома разбалтывать.
Доступ к служебной информации имели 11 человек.
Это позволит ему быть в курсе всех новостей жизни своей фирмы, а также проще отделить служебную информацию от публичной.
Нестандартные сделки проверяются организатором торговли на предмет совершения участником (участниками) торгов действия, в том числе подачи заявки, совершения сделки, распространения ложной информации, создающей видимость или способствующей действительному повышению или понижению цен и (или) торговой активности на рынке ценных бумаг, которое вводит в заблуждение участников рынка ценных бумаг, инвесторов, эмитентов относительно уровня цен и (или) ликвидности рынка, на предмет нарушения требований об обязательных действиях в случае возникновения конфликта интересов или на предмет использования при совершении сделок служебной информации.
Хотя электроны обладают значительно меньшей массой, чем масса протона, но на них закреплены нестираемые информационные файлы, и эта служебная информация позволяет электронам легко осуществлять информационно-силовое управление «слепой» массой атомных ядер химических элементов.
Вы узнаете, как скрыть свой IP-адрес и своё местонахождение, как скрыть от глаз администратора сети посещаемые вами сайты, как обойти чёрный список брандмауэра и посетить заблокированный сайт, как правильно удалить служебную информацию браузера и многое другое.
В той же платформе находятся основные документы учреждения, необходимые в работе культорганизаторов, присутствует чат для разъяснения или комментирования служебной информации и многое другое.
Выявление нарушений закона в сфере оборота служебной информации в соответствии с п.
Multicast Control Channel (MCCH) – канал передачи групповой служебной информации.
Используется для передачи служебной информации необходимой при приёме канала MTCH.
Но есть так называемая служебная информация, которую не оплачивает никто.
Расшифровывать служебную информацию – прескучнейшее занятие.
Команда plt.show () подавляет вывод служебной информации на экран. В этом случае мы выводим на экран только сам график.
Происходит – якобы случайно – утечка служебной информации, подключается ушлая пресса и раздувает дымный костёр до самых небес.
Понимал, что сливает служебную информацию налево.
Строго говоря, такого рода советы суть не что иное, как раскрытие служебной информации, служебный проступок, если не хуже.
Значит, это был кто-то, кто имеет доступ к сугубо конфиденциальной служебной информации.

Значение слова «служебный»

  • СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖЕБНЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «служебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «служебный»

СЛУЖЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к исполнению обязанностей по службе, по работе. Служебные дела. Служебное положение.

Все значения слова «служебный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к словосочетанию «служебная информация»

Ассоциации к слову «служебный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я