Предложения со словосочетанием «сломанные инструменты»

Небольшая зайчиха (его деймон) с насмешливой мордочкой пошевелила ушами, торчавшими из кучи сломанных инструментов, тёплой одежды и каких-то верёвок на дне корзины, и начала, ворча, выбираться наружу.
Рассказал, что сбился с пути и во время бури, накрывшись с головой своим халатом, пролежал несколько часов под деревом, а когда буря улеглась, то откопался и глазам не поверил – прямо перед ним лежали древние кувшины, плошки, валялись сломанные инструменты – мотыги и прочие железяки.
Подвал был завален скопившейся за годы рухлядью: здесь были груды ржавых треножников и газовых горелок, горы деревянных ящиков, забитых старыми пожелтевшими бумагами, и море сломанных инструментов.
На площадках перед входами валялись тонны мусора, обломков сломанных инструментов, обрывков шкур, сброшенных полозами, и горы камней, которые вывозили из тоннелей.
Музыканты собирают разбросанные повсюду сломанные инструменты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевенчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со всего города к новому кузнецу свозили всё металлическое, весь неиспользуемый хлам, старые сломанные инструменты, ржавые гвозди и прочий мусор – всё что можно было пустить на переработку.
Я стал созданием из мышц, движения и музыки, существующих неразрывно и звучащих в унисон, – за исключением той ненастроенной части меня, того несчастного сломанного инструмента, который не мог влиться в оркестр и оставался неподвижным, без ритма и мелодии.
И опять объяснительные: руководитель придирается, пытается уволить, предоставляет сломанные инструменты, создаются невыносимые условия для работы, а компанию он обожает.
Больно тяпка эта удобная, – обратилась она к подруге, которая замешкалась на кухне, а теперь тоже рассматривала сломанный инструмент.
–Понятно. В коробке больше ничего нет,– ударник заглянул туда.– Только какие-то сломанные инструменты.
Я приказываю хирургу изнурять себя долгим путём по пустыне ради того, чтобы поправить сломанный инструмент.
И они оставили овощебазу – так бросает на землю сломанный инструмент тот, кто ничего в жизни не создал собственными руками.
Он отметил, что ворота покосились, гондола дирижабля, которую работяги делали на заказ, покорёжена, повсюду лежат сломанные инструменты и втоптанные в землю детали.
Отбросив кувалду в сторону, парень взял сломанный инструмент и устало побрёл в начало уровня к кузнецу.
Тот и сам не ожидал, что на территории базы встретит разгуливающего десантника, копался в мусоре, заинтересовавшись сломанным инструментом.
– А сломанные инструменты меняют, – говорю сам себе, затем иду в ванную.
Она несколько раз переводила взгляд с рук моей жены, державших сломанный инструмент, на её лицо, и не могла вымолвить ни слова.
Младшие сыновья ремесленников, которым из наследства доставались старые сломанные инструменты.

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Значение слова «сломанный»

  • СЛО'МАННЫЙ, ая, ое; -ман, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сломать (см. ломать во всех знач., кроме 2, 7 и 8). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СЛОМАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сломанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Значение слова «сломанный»

СЛО'МАННЫЙ, ая, ое; -ман, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сломать (см. ломать во всех знач., кроме 2, 7 и 8).

Все значения слова «сломанный»

Синонимы к слову «сломанный»

Синонимы к слову «инструмент»

Ассоциации к слову «сломанный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я