Карта словосочетания «слой мышц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слой мышц»

Глубокий слой мышц голени состоит из длинного подошвенного сгибателя пальцев, длинного подошвенного сгибателя большого пальца и задней большеберцовой мышцы.
Всё дело в том, что медовый массаж резко улучшает кровообращение в глубоких слоях кожи и в верхних слоях мышц.
В результате мёд постепенно проникает в более глубокие слои кожи и даже в поверхностные слои мышц.
Но даже лучшая операция оставляет рубцовую ткань, которая может ограничивать подвижность, не давая слоям мышц и соединительной ткани свободно скользить поверх других слоёв.
То есть «нижние кубики» накрыты сверху ещё тремя слоями мышц (поперечной и двумя косыми).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безрелигиозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это – несколько слоёв мышц, которые работают в скоординированной системе для поддержки мышц области бёдер и нижней части спины.
Кроме того, важными мышцами для стабилизации позвоночника при осевой нагрузке за счёт поддержания оптимального внутрибрюшного давления являются брюшные стенки – все слои мышц живота.
Наша задача – активизировать внутренние слои мышц, укрепить наш кор изнутри, в этом случае можно достичь вау-эффекта и снаружи.
Это связано с тем, что в коже и верхних слоях мышц расположены капилляры, кровеносные и лимфатические сосуды.
Кожа у неё мягкая, но под ней, в тонком слое мышц и твёрдости кости чувствуется сила.
Причина кроется в старых травмах, подвывихах, порезах и в спазмах глубинных слоёв мышц, сухожилий, фасций, суставов.
Все важнейшие органы тела, от которых зависит жизнь, укрыты от посторонних глаз, надёжно спрятаны за решёткой из рёбер, за толстым слоем мышц живота или, как мозг, в непроницаемой черепной коробке.
Для того, чтобы выталкивать кровь, внутренние и внешние слои мышц вращаются одновременно в разных направлениях и подчиняются при этом тонко слаженной хореографии [6].
Стенки кишок и желудка имеют двухслойную мышечную оболочку, состоящую из внутреннего кругового (циркулярного) и внешнего продольного слоёв мышц.
Сокращения среднего и поверхностного слоя мышц туловища приводят к выпрямлению позвоночного столба.
Бронхи окружены слоем мышц и «скованы» хрящевыми кольцами, препятствующими спаданию бронхов при выдохе.
Казалось бы, странное эволюционное решение, однако, в том случае, если, в силу разных обстоятельств, ваш базовый мышечный слой окажется неспособен в полной мере выполнять свои функции, его быстро слопают особые клетки и ферменты, а второстепенный слой мышц тотчас же станет его полноценной заменой.
Я узнала, что такое связки и почему их надо удалять; где между слоями мышц проходят сосуды, которые мясник вырезает; как избавиться от «ворот» – жёсткого узла над почкой, который невозможно прожевать, и как сделать разрез на суставе между двух костей, чтобы выпустить из него стеклянистую скользкую синовиальную жидкость.
Мы получаем как минимум два значения длины тела человека, в положении стоя, которые характеризуют минимальные и максимальные естественные изгибы позвоночника – в состоянии, вытянувшись вверх головой (обеспечивается тонусом поверхностного и среднего слоя мышц туловища) и в расслабленном состоянии (определяется тонусом коротких околопозвоночных мышц туловища).
Грушевидная: располагается на тазовой поверхности крестца, проходит через большое седалищное отверстие, располагаясь сзади тазобедренного сустава в глубоком слое мышц ягодичной области.
При этом можно рассмотреть жир на животе как лежащий на слое мышц брюшного пресса.
Межрёберные мышцы представлены несколькими слоями мышц, посредством которых верхние и нижние края соседних рёбер соединяются.
Тонические мышцы, преимущественно короткие, расположены в глубоких слоях мышц конечностей и туловища.
Мышцы, несущие работу разгибателей туловища, находятся в глубоком слое мышц спины.
Приседания – базовое упражнение, задействующее абсолютное большинство мышц нижней части тела, а также мышцы-разгибатели позвоночника (m. erector spinae и более глубокие слои мышц позвоночника).
Изображение дрогнуло, стало слегка размытым, а затем под кожей и слоем мышц показались очертания внутренних органов.
Дополнительный слой мышц в сердечной оболочке.
Этот слой мышц таза является самым мощным.
Этим рогом с разбега нетрудно пробить кованый доспех, а уж про голую грудь, пусть укрытую слоем мышц, и говорить нечего…
Равномерно распределённый по телу слой мышц делал её похожей на борца с ринга.
Боковые стенки брюшной полости сформированы сложенными в четыре слоя мышцами.
Вокруг них возникает утолщённый слой мышц, чтобы лучше управлять увеличенной силой кровотока.
Несмотря на свои небольшие размеры, это было весьма эффективное оружие самообороны двадцать пятого калибра, оболочечная пуля которого пробивала слой мышц и застревала внутри тела, полностью отдавая ему всю свою энергию.
Дальше мы видим только кольцеобразный слой мышц вокруг бронхиол.
Пищевод представляет собой длинную трубку, состоящую из нескольких слоёв мышц, которые периодически сокращаются.
Внешний слой мышц начал чернеть.
Высокий, широкоплечий спортивный инструктор внешне выглядел как неприступная крепость, хотя под внушительным слоем мышц скрывалось доброе и открытое сердце.
Таким образом, в тазовом дне выделяют три плоскости, которые находятся в трёх слоях мышц малого таза.
Там пищевой комок попытается подхватить перистальтика кишечника (кишечник имеет слой мышц, который приводит его стенки в движение – это движение позволяет пище и жидкости продвигаться через пищеварительную систему).
Края её разверзлись, обнажив слои мышц и ещё чего-то, на что было страшно посмотреть.
В этой связи следует отметить ещё один важный факт, а именно: кишечник снабжён собственными нервными ганглиями, расположенными внутри его стенок, между двумя слоями мышц, так что он может действовать даже тогда, когда все спинномозговые и симпатические нервы перерезаны в эксперименте или парализованы в болезни.
Видел слой мышц под кожей.
Даже общий силуэт, обросший слоем мышц, стал значительно больше.
Наверняка опять без помощи мимика не обошлось – симбионт перекатывался под одеждой тугими волнами, образуя что-то вроде второго слоя мышц.
Покрытая тугими слоями мышц, слишком плотных и непропорционально больших, чтобы быть человеческими.
Этот массаж резко усиливает кровообращение в верхних слоях мышц и в глубоких слоях кожи.
Надавливая на рефлекторные зоны, мы воздействуем на рецепторы осязания, болевые рецепторы, капилляры, лимфотоки и глубокие слои мышц.
Ушибы – это совсем небольшие травмы, которые затрагивают в основном кожу и верхний слой мышц, и для их лечения потребуется не так много сил твоего тела.

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «слой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к слову «слой»

Синонимы к слову «мышца»

Ассоциации к слову «слой»

Ассоциации к слову «мышца»

Каким бывает «слой мышц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я