Предложения со словосочетанием «сложный участок»

На работе его, безусловно, ценили как сотрудника, всегда доверяли ему самый сложный участок работы.
– Ты можешь рисовать и тут. Вокруг полно пейзажей! – Преодолев сложный участок, водитель наконец оторвался от дороги и ответил девочке.
Нужды в том не было – всё равно корабельный компьютер быстрее реагировал на любую опасность, чем человек, но принято было, чтобы на сложных участках трассы кто-то из экипажа был у пульта управления.
Организация учёта заработной платы является сложным участком системы бухгалтерского учёта организации.
Тем более что некоторые сложные участки программ на основе виртуальных машин оптимизировать крайне тяжело и они будут исполняться в разы медленнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офранцузиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь начинался наиболее наиболее сложный участок пути.
Во избежание повреждения винторулевых комплексов на наиболее сложных участках реки катера буксировались гребными баржами, а припасы и разобранные трейлеры транспортировались местными каноэ, выдолбленными из цельных стволов деревьев, их грузоподъёмность достигала трёх тонн.
Постарайтесь сложный участок дороги проехать медленнее.
Мы аккуратно сложили наши кислородные баллоны, предназначенные для спуска, на ровную площадку возле «Гриба» и приступили к преодолению самого сложного участка маршрута.
При подготовке трасс для гонок кросс-кантри организаторы стали включать множество искусственных и естественных технически сложных участков, требующих от спортсменов не только элементарной смелости, но и безупречного владения велосипедом.
– Повторюсь, он один из лучших боевых инструкторов и его присутствие в гарнизоне на самом сложном участке границы спасёт не одну жизнь.
Когда проедете сложный участок, расслабьте мышцы рук, пальцев.
Правда, в течение дня попадались ещё достаточно сложные участки: огромные разводья, примерно метров по 30–40, покрытые тонким льдом, который приходилось тщательно проверять.
На наиболее сложные участки ставили бригады стахановцев.
Ну что же, такому, как ты, самое место на сложном участке фронта.
Вникать в подобные странности времени не было, потому что даже в таких условиях едва справлялась с управлением, временами снижая скорость на особо сложных участках.
Супервизор – это более опытный специалист, который помогает начинающему пройти сложные участки пути.
Им пришлось двигаться по достаточно сложным участкам местности, и, оказалось, что совсем не зря – разведчики, отправленные в разные стороны, докладывали о близком расположении к ним боевых неких подразделений.
Ну, во-первых, с разработанной мной комплексной защитой не особо важно, где я нахожусь, тем более с учётом того, что смогу мгновенно переместиться на сложный участок обороны.
Дрон стоял, надёжно опираясь на четыре задние конечности, а передняя пара манипуляторов не касалась пола, хотя явно могла использоваться для движения по вертикальным поверхностям или преодоления сложных участков местности.
– Всего два сложных участка.
Верёвка используется для организации перил при движении большой группы альпинистов, для подъёма вторых и последующих на джумарах, для подъёма грузов и рюкзаков на сложных участках рельефа.
Скажем, нервные клетки из вашей миндалины направятся в структуру, называемую гипоталамусом –небольшой, но сложный участок мозга, способный менять физическое состояние человека с помощью гормонов, то есть управлять организмом (учащать сердцебиение и дыхание, к примеру).
Днём, когда они проезжали довольно сложный участок, он отвлёкся, разглядывая сгоревший танк советского производства и только в последний момент заметил оторванный каток, лежащий посредине дороги.
И в принятом маршруте движения каравана с дарами имелись сложные участки, где караванная тропа проходила через территорию воинственных местных племён, но две сотни солдат сопровождения давали хорошую гарантию счастливого исхода всего дела.
И соседний не менее сложный участок, где никакого перехода не планировалось.
Совместная деятельность более развитого порядка интенсифицировала процессы по формированию гораздо более сложных участков коры полушарий головного мозга, которые стали отвечать за речь, слух, рукотворные и прочие качества и способности.
Были разработаны дополнительные меры по усилению наблюдения за сбрасыванием мин, на наиболее сложных участках установлены посты наблюдения из числа военных моряков, улучшились организация ограждения и информация о состоянии плёса.
Маршрут в основном пролегал в горах и самыми сложными участками считались "серпантины", где дорога с одной стороны ограничивалась отвесной скалой, а с другой обрывом или пропастью.
Тогда я предложил ему обойти сложный участок левее.
Сложный участок скал перед выходом на гребень преодолеваем при помощи верёвки (30 м).
Он помнил, как капитан оставил его, как бы случайно, тогда ещё второго помощника, одного на мостике при прохождении, как ему тогда казалось, очень сложного участка узкости.
Их воспитанников направляли на самые сложные участки боёв.
Включая-выключая работу сканера от найденной батареи, можно было оставлять supervision на сложные участки лабиринта.
Приведены примеры очистки магистральных газопроводов, примеры очистки сложных участков нефтепроводов от парафинов и асфальтено-смолистых веществ, а также паропроводов заводских тепловых коммуникаций.
Тем не менее, требование немедленного перерасчёта и выбора оптимального решения всё-таки являются критичными и для этих сложных участков регулирования, и получение недостающей информации является обязательным в виду сжатых сроков проектов.
На основании полученных данных по расчёту KPI формируется общее представление о качестве проектной спецификации и дорабатываются сложные участки до достаточного уровня регулирования.
Это в компьютерной игре всегда можно начать проходить один и тот же сложный участок заново, сколько угодно раз.
Небольшая рекомендация: если вашему ребёнку менее 21 года, то лучше всего будет прорабатывать информацию книги вместе, чтобы вы могли объяснять наиболее сложные участки книги на простом бытовом уровне, тем самым помогая осмысливать и впитывать все новые и новые пласты информации.
Например, в велогонке-кросскантри, а также в комплексных дисциплинах, в состав которых входит велогонка-кросскантри, наиболее сложные участки дистанции спортсмен преодолевает, перенося велосипед или буксируя его, следовательно, важную часть подготовки должно составлять развитие силовой выносливости.
– Давай, тогда, я помогу тебе собрать сложный участок?
– Сейчас будет сравнительно сложный участок моста.
И теперь доверял практически все, за исключением прохождения сложных участков трассы и переходов в гиперпространство.
Он бежал – и его зрение улавливало малейшую неровность почвы, каждое препятствие, которое нужно было перепрыгнуть; они не замедляли его продвижение, наоборот, разгорячённые мышцы требовали все новых испытаний; преодолев очередной сложный участок, он чувствовал торжество и довольство, и это в свою очередь заставляло его с новыми силами устремляться вперёд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложный участок»

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «сложный участок»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я