Карта словосочетания «участок пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «участок пути»

А демонические больевы до чего уж считались выносливыми ездовыми животными, однако последний участок пути еле преодолели, совершенно выбившись из сил.
Значит, самый опасный участок пути позади остался, теперь только дрейфующие льды будут время от времени попадаться.
Оставался самый трудный участок пути с полями исключительно мощных льдов.
Они следовали за французским кучером, но на следующем участке пути повозки и люди теснились так близко друг к другу, что пройти мимо них было невозможно.
Участие в ней и тем более контроль над отдельными участками пути привлекали верхушку местного общества возможностями быстрого обогащения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суффозия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С летающими тварями надо разобраться как можно быстрее, – впереди ждёт открытый участок пути, где я окажусь уязвим для атак с воздуха.
Из-за этой напасти этот участок пути показался мне очень трудным.
Иногда, словно обессилев, он беспечно отдыхает на горизонтальных участках пути, где ещё видны броды, когда-то известные караванщикам.
Вот так двенадцатикилометровый участок пути мог стать для меня последним.
Здесь начинался наиболее наиболее сложный участок пути.
Первый участок пути был самым лёгким: ровное жёсткое покрытие и много света.
На оставшемся участке пути подруги держались рядом.
Затем откуда-то издалека дважды пропел паровозный гудок, и вскоре показался нос локомотива, вынырнувшего из-за поворота и тащившего за собой поезд, который, описав плавную дугу, оказался, наконец, на прямом участке пути и, набирая скорость, спешил поскорее прибыть на станцию.
При этом гаджеты позволяют рассчитать так называемые «калории активности», которые сгорают, если вы, например, прошли участок пути пешком или позанимались спортом.
Самый лёгкий участок пути пройден.
На перекрёстке – месте, воспринимаемом иначе, чем предыдущий участок пути, – вы сталкиваетесь с проблемой: повернуть ли вам направо, налево, кругом или же продолжить движение вперёд?
Основные эвакуационные проходы: проходы в помещениях (преимущественно зальных – торговых, обеденных, читальных, зрительных, офисных), ведущих к эвакуационным выходам из помещения (выделенной зоны внутри помещения) и являющиеся завершающим участком пути эвакуации из этого помещения (зоны).
Последний небольшой участок пути она собиралась проделать на такси, но сегодня, как назло, все словно сговорились ставить ей палки в колёса.
С другой стороны, на одних лозунгах и призывах к сознательности тоже далеко не уедешь, это может сработать лишь как кратковременный форсаж на тяжёлом участке пути.
Многие участки пути приходилось преодолевать верхом на лошадях.
Пробегая определённый участок пути, он сможет делать мысленные отметки, понимая, что с каждым следующим этапом его цель становится всё ближе.
В этот раз был овощной салат и пирожки. Мы быстро перекусили и отправились дальше. Не терпелось оставить позади неприятный участок пути в виде болот.
Сухопутному человеку трудно понять, с каким риском был связан этот короткий участок пути, а моряк и объяснять не будет.
Промчаться пулей конечный участок пути, к сожалению, не удалось.
Порой приходилось преодолевать тёмные участки пути, где стены не были подсвечены мхом.
Но и этот участок пути закончился, и каким-то удивительным образом мы оказались в центре города.
Поскольку дорога становилась всё более пустынной, мы теперь могли спокойно скакать по самой дороге, преодолевая значительные участки пути.
Во время таких остановок будет возможность подумать, оценить пройденный участок пути, а при достижении определённых высот – увидеть дальние горизонты.
Он упорно, метр за метром, осматривал в бинокль предстоящий участок пути, надеясь обнаружить засаду.
Несколько раз, на самых безопасных участках пути, они передвигались без присмотра морян, но всегда в месте следующей остановки их ждала осведомленная обо всём русалка.
Поскольку этот участок пути очень узкий, им пришлось дать задний ход до удобного съезда, чтобы пропустить пикап.
– Передавайте запуск, – начальник связи убегает в вагон, размахивая фуражкой машинисту, который, подав гудок, плавно трогается, увозя в укрытие кривого участка пути штабной вагон.
Вероятно это был очередной участок пути преодоления.
Зная, что и дальше будет нелегко, всё же чувствуем немалое удовлетворение оттого, что один из трудных участков пути уже преодолён.
Последний участок пути оказался самым сложным – пришлось прорываться боем.
Новая же поездка значительно отличается от первой по своей цели, местам посещения и маршрутам проезда, не считая начальных участков пути.
Вместе с тем несовершенство законодательства позволяет осуществлять недружественные поглощения предприятий, цель которых вовсе не развитие какой-либо структуры, а получение в собственность крупных строений и завладение земельных участков путём относительно небольших затрат.
Только слабые фары уазика освещали дребезжащим лучом маленький участок пути перед капотом, иногда выхватывая из мрака седые лапы елей и яркие, то жёлтые, то зелёные огоньки глаз притаившегося на обочинах местного зверья.
Скоростной участок пути остался позади, в горах нужно было скакать более осторожно, не сбивая дыхания и не слишком сильно разгоняясь по коварным тропинкам.
Если вы решили идти по ней и вдруг, на каком-то участке пути, свернули, то потом вы не могли вернуться на ту же точку, вас отбрасывало немного назад, и чем дальше вы ушли вправо или влево, тем большее расстояние приходилось потом преодолевать повторно.
Втопив газу я раскатал всех кто оказался у меня на пути, выбрав самый оживлённый участок пути.
Становилось всё жарче, всё ярче и зеленее вокруг, и с открытых припекающему солнцу участков пути всегда хотелось поскорее укрыться во влажную тень под кронами деревьев и горными навесами.
Железная дорога с этого участка пути стала отдаляться от озера, углубляясь вглубь долины, раскинувшейся у подножия гор.
Но на северном этот участок пути занимали королевские леса и населённые пункты почти не встречались.
Отец, инженер-путеец, был начальником участка пути.
Последний участок пути шёл по необычной дороге.
Наиболее тяжёлые участки пути машины «поддержки» объезжали по дорогам общего пользования.
В тот день мы успеваем преодолеть большой участок пути – почти до самой землянки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «участок пути»

  • Дошел он до конца своего участка, — на этом месте путь круто поворачивал, — спустился с насыпи и пошел лесом под гору.
  • — А вот в участке поговоришь! Марш! — Мощная длань Баргамота устремилась к засаленному вороту Гараськи, настолько засаленному и рваному, что Баргамот был, очевидно, уже не первым руководителем Гараськи на тернистом пути добродетели.
  • Как я в первый раз был пьян. — Именьице наше было в двух участках: пахотная земля с усадьбою лежала совсем около железнодорожного пути, а по ту сторону пути, за деревнею Барсуки, среди других лесов было и нашего леса около сорока десятин. В глубине большой луговины, у опушки, стоял наш хутор — изба лесника и скотный двор. Скот пасся здесь, и каждый день утром и вечером мы ездили сюда за молоком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «путь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «участок пути»

Ассоциации к слову «участок»

Ассоциации к слову «путь»

Каким бывает «участок пути»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я