Предложения со словосочетанием «сложные события»

Шла череда очень сложных событий, и вдруг книга оценивает наступающую ситуацию как очень хорошую, с прекрасным выходом.
Вероятность сложного события определяется путём умножения вероятностей составляющих его событий.
Фактически он открывает нам сложные события двух десятилетий, при этом всячески уходя от того, чтобы выделить свою собственную роль.
В связи с этим задача данного учебного пособия – помочь изучающим новейшую историю стран восточноевропейского региона разобраться в сложных событиях прошлого, представить всю разнообразную палитру точек зрения по спорным проблемам, систематизировать, обобщить и критически проанализировать историческую литературу, существующую по теме, познакомиться с документами по основным событиям эпохи.
В своих книгах, включая знаменитый труд «Чёрный лебедь», Талеб утверждает, что многие попытки прогнозирования обречены на неудачу вследствие случайной и непредсказуемой природы сложных событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растрескивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если происходит какое-то сложное событие как с детьми, так и со взрослыми, почему-то нет сил и возможности воспринимать поиск ответов как приглашение к развитию, в этом случае необходимо получить хоть какие-то ориентиры, получить точку отсчёта, а потом уже начинать поиск, развиваться.
Ребёнок живёт в мире вещей, предметов и форм, в мире сложных событий и житейских ситуаций.
Также нет критерия того, что для вас трудно и легко: внешне сложные события могут вам даться совсем легко, и наоборот.
Один ребёнок в сложном событии получит травму, которая сломает характер и разделит его жизнь на «до» и «после».
Они также могут помочь вам подготовиться к ожидаемым эмоционально сложным событиям, давая шанс заранее пережить их во сне до того, как они случатся во внешнем мире.
В жизни родственников будут происходить сложные события, которые потребуют вашего участия и поддержки, материальной в том числе.
Всё что произойдёт дальше либо приведёт к гибели, либо к ещё одной череде сложных событий.
Чрезмерное упрощение фатально, но полностью и точно определить всё практически значащие причины сложных событий невозможно.
Конечно, говоря о сложных событиях мировой истории, невозможно назвать абсолютно точные причины.
Позитивные перемены начинаются с чёткого видения текущей реальности. Часто в этом помогают кризисы или просто сложные события нашей жизни.
Больше всего мы надеемся, что благодаря нашей работе вы сможете наладить связь с важнейшими для вас ценностями, связь, которая, возможно, была утрачена из-за каких-то сложных событий в жизни.
Этой идиосинкразией он был обязан одной детали довольно сложных событий; но при его занятой жизни у него в памяти, быть может, и сохранилась лишь одна эта деталь.
ДНК-анализ стоит в самом начале использования своих результатов в историческом осмыслении сложных событий на европейском континенте.
Уж очень любил задавать вопросы о наиболее сложных событиях нашего неоднозначного прошлого – Октябрьской революции, Гражданской войне, репрессиях 37-го года и т. п.
Главная цель безопасности жизнедеятельности – выявление закономерностей безопасного развития ноосферы, изучение, упорядочение, классификация и систематизация сложных событий, процессов, явлений в области безопасности жизнедеятельности человека и человечества и выработка соответствующих мер по их упреждению, локализации и устранению.
– А эти сложные события повторяются снова и снова?
Итак, думаю, не требует подтверждения гипотеза (актуальность коей предстанет явью в дальнейшем) неслучайности сложного события: редких моционов двух совершенно незнакомых людей, совпавших во времени и пространстве.
И если в преклонном возрасте тебе посчастливится услышать от кого-нибудь в свой адрес: «Ты сильный человек», – то смело можешь сказать себе, что не зря прожил эту жизнь, преодолевая сложные события и извлекая из них важный урок.
Не принято было об этом, да и сильно задумываться, учитывая сложные события тех времён, поэтому они были записаны как украинцы.
Выше означенный период, можно характеризовать присутствием сложных событий, которые наложили глубокий отпечаток на жизнь внутри этих стран.
Наконец, оно может быть расценено (и это важно) как реплика в диалоге современников – нас с вами, свидетелей сложных событий, начатых в 2020 г. и продолжающихся до сих пор, ставших «временем тотального слома шаблонов, сломом сценариев жизни для всего мира».
Эффективное управление бизнесом зависит от взаимодействия множества сложных событий.
Эта книга посвящается – нашей любимой доченьке – СТЭЛЛЕ, её не простой и переполненной сложными событиями – СУДЬБЕ…
Поначалу выписывайте не самые сложные ситуации, чтобы уловить механизм ведения дневника, но постепенно переходите к более сложным событиям, тем самым оттачивая своё мастерство, которое непременно будет расти по мере ведения дневника.
Но когда она пытается объяснить сложные события в личной и общественной жизни путём прямой отсылки к этим природным силам, объяснение становится туманным и надуманным…
Подсветка приборной панели немного успокаивала, однако и невольно напоминала о том, что самые сложные события ещё впереди.
С другой стороны, даже самые сложные события психической жизни отчасти восходят к соматическим истокам.
Каждое новое техническое открытие сложное событие и это дорога в небытие, потому что сложности доведут жизнь до невозможности.
Возможно рассуждения над сложными событиями двадцатого столетия и повлияли на выбор специализации в обучении.
Но сила его неотвратимости всегда имеет место в результативности сложных событий и фактов.
Вполне вероятно, что произойдут сложные события, включая приход фанатиков к власти.
Для правильного осмысления сложных событий как собственной жизни человека, так и из жизни окружающих, необходимо наличие творческого начала, закреплённого генетически.
Но и на самом деле, то, что я вам сейчас говорила, это моя интерпретация очень сложных событий, мой личный взгляд только с одной стороны.
Эта книга посвящается – нашей любимой доченьке – СТЭЛЛЕ, её не простой и переполненной сложными событиями – ЖИЗНИ…
Семеро лучших бойцов мира после череды сложных событий и обстоятельств совершенно неожиданно оказались в одном ужасном городе, окутанном тайнами и загадками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные события»

  • Слушай: в снах, и особенно в кошмарах, ну, там от расстройства желудка или чего-нибудь, иногда видит человек такие художественные сны, такую сложную и реальную действительность, такие события или даже целый мир событий, связанный такою интригой, с такими неожиданными подробностями, начиная с высших ваших проявлений до последней пуговицы на манишке, что, клянусь тебе, Лев Толстой не сочинит, а между тем видят такие сны иной раз вовсе не сочинители, совсем самые заурядные люди, чиновники, фельетонисты, попы…
  • Осмотр кончился. Кадеты оделись и поехали в училище на Знаменку. Но каким способом и каким путем они ехали — это навсегда выпало из памяти Александрова. В бесконечную длину растянулся для него сложный, пестрый, чрезмерно богатый лицами, событиями и впечатлениями день вступления в училище.
  • Теперь еще хочется упомянуть об одном киевском событии, которое прекрасно и трогательно само по себе и в котором вырисовалась одна странная личность с очень сложным характером. Я хочу сказать о священнике Евфимии Ботвиновском, которого все в Киеве знали просто под именем «попа Ефима», или даже «Юхвима».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я