Предложения со словосочетанием «сложные расчёты»

Профессиональными крупье становятся лишь обладатели тонкого ума, способные производить сложные расчёты.
Как правило, имеет хороший опыт работы с цифрами, умеет делать сложные расчёты.
Задрав голову, мальчик, казалось, сосредоточился на том, чего я не мог видеть, будто производил в уме очень сложный расчёт.
Сложные бизнес-процессы требуют сложных расчётов, но и там надо стремиться к упрощению.
– Быки выносливее, – не соглашался брат, видимо, производя в уме сложные расчёты потенциальной выгоды от быков или коз. Мне бы его проблемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трещоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там он провёл более недели, уже утратив всякую надежду спасти нас, снова и снова проверяя сложные расчёты.
Компасы навигатора изменили направление, и начался сложный расчёт траектории, продолжившийся довольно долго.
На меня она не произвела особого впечатления, я был настроен на сложный расчёт цены и безошибочный прогноз событий, поэтому она показалась мне слишком простой.
Конструкция эффективной впускной системы часто является результатом сложных расчётов волновой системы, которые непременно должны проверяться экспериментально.
Это войны, где зачастую важно не считать, а понимать, где чутьё и интуиция на малейшие признаки перевешивает сложные расчёты и многомерные модели.
Excel способна выполнять сколь угодно сложные расчёты, по любым математическим формулам.
В других наших книгах (из списка литературы) мы разработали методологию создания персональной (собственной, личной) или корпоративной вычислительной системы с эффектами анимации для выполнения более сложных расчётов с использованием многих исходных данных, которые пользователь введёт в форму.
В свою бытность журналистом я долго и тщательно тестировал различные компьютерные системы: заставлял их выполнять сложные расчёты и засекал время.
Скорость движения торпед в то время была довольно низкой, поэтому, прежде чем выпустить торпеду в военное судно, капитану подводной лодки требовалось подсчитать скорость, угол попадания и направление, то есть произвести довольно сложные расчёты.
При помощи сложных расчётов и компьютерного моделирования было показано, что в газово-пылевых протопланетных облаках имеются необходимые условия для синтеза разнообразной органики из водорода, азота, угарного газа, цианистого водорода и других простых молекул, вполне обычных в космосе.
Если вы (пока ещё) не считаете себя от природы одарёнными в математике и естественных науках, вас может удивить тот факт, что мозг создан для выполнения сложных расчётов.
Например, можно бороться с завышенным расходом материалов, проводя внезапные инвентаризации, осуществляя сложные расчёты фактического использования материалов и/или нормативов расхода материалов, ограничивая выдачу материалов.
Даже при использовании серьёзных упрощающих допущений в отношении технологических частностей приходится выполнять чрезвычайно сложные расчёты, а задачи, связанные с реакцией на непредвиденные события и чрезвычайные ситуации, очень трудны.
Они могут проводить сложные расчёты и делать прогнозы второго и третьего уровня.
При этом совершенно не требуется сложных расчётов, не нужно вспоминать, сколько воды расходуется при приготовлении пищи или принятии душа каждым членом вашей семьи.
Сообразив, что ему выдали не слишком сложный расчёт, он обрадованно ввёл нужные данные и, довольно потерев руки, решил приступить к изучению сопроводительной документации.
Тем более – факультет формальный, к чему тут сложные расчёты изучать?
– Неужели вопрос нашего брака требует столь сложных расчётов? – поинтересовался барон с чуть заметной улыбкой.
Необходимо время на удаление в нуль-пространство, время на очень сложный расчёт точки выхода и дотягивание звездолёта из приближённой точки до цели на обычных анамезонных моторах и субсветовой скорости.
Казалось, он погрузился в глубокие раздумья, казалось, он прикидывает варианты сложных расчётов.
С тех пор алгоритмы поумнели и не так много значения придают контенту, переключившись на сложные расчёты полезности сайтов целиком.
Однако при сложных расчётах сложение отнимает очень много времени, поэтому мы и научились умножать.
Его увлечённость в создании механизмов, в решении сложных расчётов.
Современная биомеханика оформилась как академическая наука примерно в 1960-х годах с появлением первых компьютеров, а значит, и возможности сложных расчётов.
Техника прогнозирования посредством расчёта первичных дирекций использовалась веками, но она подразумевает сложные расчёты, поэтому в итоге вышла из употребления.
До тех пор применялся в основном метод первичных дирекций, требовавший сложных расчётов на основе знаний сферической астрономии и тригонометрии.
Но мне, честно говоря, все эти сложные расчёты напоминают популярные в древности игры для вычислителей, где нужно было по определённым правилам строить свой мир и захватывать соседние царства.
Один комментатор, произведя какие-то сложные расчёты, привёл данные, что эффективность малых орудий по экономии финансов, начинается от количества нападающих от 200 человек, больших орудий от 1000.
В школах и институтах менее сложные расчёты выполнялись в уме или на промокашке, а более сложные – на доступном чуде науки, логарифмической линейке.
Для этого нужны сложные расчёты.
Разработанные мною формулы имеют огромный потенциал для проведения сложных расчётов, моделирования и предсказания поведения материалов.
С какими-то сложными расчётами, кажется, это статистика.
Но однообразие процедуры слегка скрашивалось наличием вращающегося колеса и стремительно несущегося шарика, да к тому же не бало необходимости в сложных расчётах шансов на выигрыш.
Такое ощущение достигнуто сложным расчётом.
До XVIII века артиллерист – это не военный, не солдат, а высокообразованный инженер, который при ведении артиллерийского огня осуществляет множество сложных расчётов и технических манипуляций.
По положению солнца или звёзд, порой – на глаз, порой – с помощью приборов и довольно сложных расчётов прокладывали путь путешественники и мореплаватели.
Избежать сложных расчётов помогают специальные таблицы.
Так, поквартирный опрос (face-to-face) предполагает сложные расчёты выборочной совокупности (об этом речь пойдёт ниже), подготовку интервьюеров, это затратный метод как в отношении человеческих ресурсов, так и в отношении времени и финансов.
Наивные антропоморфизмы переполняют научные статьи о поведении животных, и самые вычурные рациональные гипотезы, подвергаясь неуклюжей статистической обработке, служат бесчисленным авторам источником сенсаций – тут тебе и сложные расчёты родительского вклада, и обман с хитростью у амёб, и честные демонстрации качества генома, и обманные демонстрации его же, и всякие многоэтапные стратегии брачной измены у птиц, строго рассчитанные по генетическому вкладу…
И словно в насмешку над риском, сложные расчёты сводились к опасному элементу.
Ну а после заочной аспиpантуpы, защитив кандидатскую, уже получал триста, – и на него стали замыкаться все сложные расчёты отделения!
Книга не содержит сложных расчётов и математических моделей и ориентирована на человека, с без специальных знаний в области финансов и анализа.
Однако достаточно мощный для сложных расчётов разных сценариев игры компьютер был создан намного позже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные расчёты»

  • Перебирал, одну за другой, все отрасли своего хозяйства: лес, скотный двор, хлеб, луга и проч., и на каждой созидал узорчатое здание фантастических притеснений, сопровождаемых самыми сложными расчетами, куда входили и штрафы, и ростовщичество, и общие бедствия, и приобретение ценных бумаг — словом сказать, целый запутанный мир праздных помещичьих идеалов.
  • Мысли заплетались в другую сторону. Деловой человек, привычный к постоянному обдумыванию практических действий и сложных расчетов, помаленьку начал пробуждаться в нем.
  • «И разве астрономы могли бы понять и вычислить что-нибудь, если бы они принимали в расчет все сложные разнообразные движения земли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «сложные расчёты»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я