Предложения со словосочетанием «производить расчёты»

Это позволяет более точно и быстро производить расчёты плановой себестоимости и оптимизировать управление затратами.
Возможно, они не умели воплощать задуманное и правильно производить расчёты?
Примерно на пятнадцатом – двадцатом полёте инструктор начал требовать самим под его бдительным наблюдением производить расчёт, заходя на посадку, и непосредственно посадку.
Последующий расчёт – гость производит расчёт в конце раздаточной линии.
Будущие подрывники учились производить расчёты, вязать и закладывать заряды, ставить мины, фугасы и производить разминирование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столбняковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложность в том, что способности других подразделений производить расчёты могут превосходить те, которыми обладаем мы в кадровых службах.
Сервисио были самообучающимися системами, а если требовалось наращивание их мощности, то хозяину надо было просто озвучить свои планы, после чего сервисио самостоятельно связывались со всеми необходимыми проектными, производственными и сервисными структурами, самостоятельно производили расчёты, оценку предложенных проектов, заказ компонентов, при получении которых сами осуществляли их монтаж.
Оценщик по мере осмотра автомобиля производит расчёт.
Каждый год усталые активисты велосипедного движения вновь и вновь производят расчёты с целью показать, что такая финансовая схема не окупит даже административных расходов и уж тем более не справится с тратами, которые возникнут при внезапном увеличении потока автомобилей и пассажиров.
Кеплер производит расчёты при свете свечи (панно слева внизу), а справа внизу работают печатники.
Таможенные органы на основе манифестов проверяют грузы и производят расчёт пошлин и сборов.
Всё время, пока он брился и принимал ванну, он в уме производил расчёты и подсчёты.
С помощью мейнфреймов и мини-компьютеров обычно производили расчёты.
Мой риелторский мозг автоматически производил расчёты, необходимые для обновления дома, не только для более комфортной современной жизни, но и для перепродажи.
Если он ведёт дела с каким-то кланом гномов, то проще всего производить расчёты именно через банк?
Вычислительный комплекс комбинезона производит расчёты, а человек запускает программу.
Необходим был некий универсальный эквивалент, в котором можно было бы оценивать чужой труд и затраты и одновременно производить расчёты за товары.
Программа самостоятельно не производит расчёт временной поправки, поэтому количество часов, которое следует отнять или прибавить, необходимо узнавать самостоятельно в других астрологических программах.
Введение международного золотого стандарта, позволившего производить расчёты с помощью бумажных денег любого номинала, обеспеченных золотым запасом, нивелировало монетарную роль серебра.
Оплачивать пока ничего не надо, предлагаю производить расчёт раз в неделю.
– Я сначала то же так подумала, но потом я начала думать, начала производить расчёты.
Если бы все экономические агенты в мире могли производить расчёты, применяя только национальные валюты, то необходимости в резервных валютах не было бы.
Обычный кремниевый компьютер производит расчёты в двоичной системе счисления.
Сейчас же к ним вышел хозяин, худенький, жалкий, в заплатанном сюртучке, с рыжей бородёнкой, торчавшей клином набок, и, заговорив с ними, стал производить расчёт.
Я люблю производить расчёты, поэтому и выбрала эту специальность.
Он не был уверен, что проделанная за последний час работа была хотя бы приблизительно правильной, но его расшатанные нервы больше не позволяли производить расчёты или тонкую механическую коррекцию.
Ньютоновская модель, позволяющая производить расчёты местонахождения объектов в любой момент времени, идеально адаптируется к солнечной системе, назовём её кратко (РА).
После чего астрофизики принялись производить расчёты дальнейшего поведения звезды.
Подобно автомобильному навигатору, в автоматическом режиме программа производит расчёт и выдаёт рекомендации индивидуального – по жизни каждого человека – маршрута.
Решили проверить, как с их помощью производить расчёты.
Сохранив в электрической цепи все резистивные элементы, в том числе и внутренние сопротивления источников, производят расчет электрической цепи.
Огурец собирать – огурцом производим расчёт.
Если первый шаг пройден, банк оценивает платёжеспособность клиента согласно установленным критериям и производит расчёт максимальной суммы кредита, на которую может рассчитывать заёмщик.
С помощью пластиковых карт граждане производят расчёты (платежи за услуги связи, коммунальные услуги), пластиковые карты используются работодателями как средство при расчётах по заработной плате.
Ведущий собирает листки с решениями игроков, производит расчёт состояния доходности каждого из сегмента рынка и фиксирует эту доходность на игровом поле на данный период времени в виде % дохода или убытка.
Пока штурман производил расчёт элементов прилива, которые предполагалось использовать для преодоления многочисленных отмелей на пути в английскую базу, готовил манёвренные планшеты с ориентирами и линиями опасных изобат, определял девиацию, поправку лага на мерной линии, механик готовил к форсированной работе дизеля и электромоторы, а помощник занимался подготовкой торпед.
Именно способность производить расчёты, составлять хитроумные планы и предугадывать планы врага – специфические черты данного субъекта власти.
Свою деятельность осуществляет в ходе непосредственного выполнения боевой задачи, производя расчёты угломеров, наведение орудия в цель и выстрел на поражение живой силы и огневых средств противника.
Выявленное несоответствие позволило предположить, что для оценки величины механических напряжений вдали от вершины микроострия разумнее производить расчёт путём суммирования сил взаимного расталкивания зарядов, скопившихся на поверхности проводящего конуса.
Или наши работники неправильно производят расчёты?
Аэродинамика для этой группы изучена хорошо, и современный уровень знаний позволяет достаточно точно моделировать процессы и производить расчёты характеристик.
Расчётная небанковская кредитная организация (РНКО) открывает и ведёт банковские счета юридических лиц, производит расчёты юридических лиц, инкассацию основных финансовых инструментов, а также куплю-продажу иностранной валюты в безналичной форме.
Каждая команда производит расчёт по порядку номеров.
Отсутствие доходов не позволяет компаниям своевременно производить расчёт.
Затем, когда ваш клиент производит расчёт за оказанную услугу, вы в качестве бонуса дарите ему купон на скидку на услуги вашего партнёра.
Для начала научимся производить расчёты.
Эти точки выбирались таким образом, чтобы производить расчёты траекторий с достаточно большими допущениями для облегчения спасательной ракете сближение с «терпящим бедствие объектом».
На высоких оборотах производить расчёты не нужно, так как объективно оценить результат будет сложно.
Каждую ночь производил расчёты, разрабатывал схемы.
Нельзя сказать, чтобы очень, мне всегда было трудно производить расчёты и решать сложные задачки, которые предусматривали вычисления расстояний между звёздами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «производить расчёты»

  • Здесь справлялись и балы, игрались «простонародные» свадьбы, и здесь собиралась «вязка», где шайка аукционных скупщиков производила расчеты со своими подручными, сводившими аукционы на нет и отбивавшими охоту постороннему покупателю пробовать купить что-нибудь на аукционе: или из-под рук вырвут хорошую вещь, или дрянь в такую цену вгонят, что навсегда у всякого отобьют охоту торговаться.
  • Самому производить расчеты с недавно близкой ему женщиной он считал положительно невозможным, — это претило его чувству идеалиста.
  • Но и на новых местах их ожидали невзгоды. По неопытности они посеяли хлеб внизу, в долине; первым же наводнением его смыло, вторым — унесло все сено; тигры поели весь скот и стали нападать на людей. Ружье у крестьян было только одно, да и то пистонное. Чтобы не умереть с голода, они нанялись в работники к китайцам с поденной платой 400 г чумизы в день. Расчет производили раз в месяц, и чумизу ту за 68 км должны были доставлять на себе в котомках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «произвести»

  • ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВЕСТИ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «произвести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произвести»

ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие.

Все значения слова «произвести»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «производить расчёты»

Ассоциации к слову «произвести»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я