Предложения со словосочетанием «сложные приготовления»

Однако у него может не быть времени для таких сложных приготовлений.
Последняя считалась самым демократичным видом спорта, поскольку не требовала сложных приготовлений и играли в неё командой, а не индивидуально.
Крайне сложные задачи, на решение которых уходили десятилетия усилий всей современной генетики, представлялись доктором не сложнее приготовления лукового супа.
Потому что настоящие индийские массажные масла включают до 30 компонентов и получаются путём сложного приготовления.
Они должны были проходить с чрезвычайной пышностью и требовали сложных приготовлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эрупция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так называемое предприятие общественного питания с широким и дорогим ассортиментом блюд сложного приготовления.
Ресторан – это особый тип предприятия, в котором организация производства широкого ассортимента кулинарной продукции сложного приготовления сочетаются с организацией высокого уровня обслуживания посетителей в торговых залах ресторана.
Не затеваясь со сложными приготовлениями, он выставил на стол две глубокие тарелки, сыпанул в них хлопьев и залил йогуртом из пакета.
Там созданы такие условия, при которых продукты могут храниться бесконечно долго, а самое главное, они не требуют сложного приготовления.
Кафетерий – объект общественного питания, предназначенный для реализации с потреблением на месте ограниченного ассортимента продукции, не требующей сложного приготовления, покупных товаров.
Если видишь, что заклинание неэффективно, например отнимает много сил или времени, требует сложных приготовлений или редких ингредиентов, откажись от него и найди новое.
Стало не по себе, когда он увидел все сложные приготовления, как перед серьёзной операцией.
Это объект общественного питания с широким ассортиментом блюд сложного приготовления, включая заказные и фирменные, вино – водочные, табачные и кондитерские изделия, покупные товары с повышенным уровнем обслуживания в сочетании с организацией досуга.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные приготовления»

  • Несмотря на то, что туалет, прическа и все приготовления к балу стоили Кити больших трудов и соображений, она теперь, в своем сложном тюлевом платье на розовом чехле, вступала на бал так свободно и просто, как будто все эти розетки, кружева, все подробности туалета не стоили ей и ее домашним ни минуты внимания, как будто она родилась в этом тюле, кружевах, с этою высокою прической, с розой и двумя листками наверху ее.
  • Внимательное изготовление и торжественное погребение мумии, которая и в могиле оживляема двойником умершего — ка, со всем сложным литургическим ритуалом и целым арсеналом магических заклинаний (по Книге Мертвых), — все это получает свой смысл как приготовление тела к воскрешению и загробной жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «приготовление»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «приготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я