Предложения со словосочетанием «сложные переживания»

– Именно так. Более того, чем крепче и выносливее становится психика, тем более сложные переживания могут всплывать.
Интерпретация сигналов, выражающих сложные переживания (застенчивость, эмоциональная боль и т. п.), требует более глубоких знаний и в этой книге не рассматривается.
Такая «объёмная» система даёт нам возможность вспоминать сложные переживания.
Даже если девочка окружена любовью других людей, в разные периоды жизни отсутствие матери вызывает сложные переживания, особенно в обществе, где материнское участие в воспитании воспринимается как обязательное.
Другие – отреагировать сложные переживания и достичь над ними контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афтоба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и разобравшийся в сложных переживаниях современной души не может похвастаться, что стоит на твёрдом пути.
Именно из-за этих сложных переживаний зависимый человек стремится как-то заполнить свою внутреннюю пустоту, утолить эмоциональный голод и унять психическую боль.
С помощью языка, зафиксированного в виде символов на поверхности бумаги, я могу вызывать очень сложные переживания – но только у подготовленной аудитории.
Он похож на сложное переживание горя, когда вы словно несёте тяжкий груз – незримый, неведомый окружающим.
Вступая в диалог с содержанием картинок, мы получаем возможность облегчить сложные переживания, осознать, прожить и проработать эмоции и обиды.
На основе сложного переживания человеком удовлетворённости собственной жизнью авторами было выделено «актуальное психологическое благополучие» и «идеальное психологическое благополучие», в котором представление об «идеальном» выступает глобальным инструментом оценки человеком своего бытия.
Наука констатирует их, выделяя из сложных переживаний отдельные процессы и выводя индуктивным путём закономерное в них.
Через многие годы блестящей педагогической деятельности, через сложные переживания утончённой русской религиозно-философской мысли подошёл он к священству мудрому, зрелому, смиренному и простому.
Сложные переживания рождаются в душе всякого, кто присутствует на этом торжестве: радость за молодых, что они обрели друг друга и тревога за их будущие отношения, лёгкость сегодняшнего праздника и предчувствие трудных ситуаций, неизбежных в каждой семье, отданность веселью и заботливое напутствие молодым, торжественность речей и сердечность участия.
Хорошая новость: не бывает чувств, которые невозможно пережить или от которых можно сойти с ума. Сложные переживания заканчиваются.
Мы видим таких людей ежедневно: они идут по жизни, уверенные в своих силах, и им незнакомы сложные переживания, вызванные привычкой сравнивать себя с другими.
На форуме «Триггера» можно встретить много отрицательных отзывов, в которых повторяются одни и те же фразы: «агрессивное поведение доктора», «такой человек не имеет права работать с людьми», «провокативная терапия – небезопасна и малоэффективна», «это не психотерапия, а жуткое хамство и неуважение к пациенту», «ничего даже и близкого к тому, что показано в фильме, на сеансах настоящей терапии не происходит», «действия доктора в высшей степени непрофессиональные и опасные», «обычную работу психолога вряд ли бы показали, потому что со стороны она кажется скучной, а тут – шок за шоком», «а вы подумали о последствиях: ведь пациенты посчитают, что так работать позволительно, и могут допустить беззаконие в своём случае», «подобное поведение доктора может укрепить миф о том, что насилие – это норма», «подобные сериалы могут спровоцировать неверное поведение даже по отношению к родным, особенно у тех, кто любит манипуляции и контроль», «много неоправданного риска», «если психолог не угадал проблему и выбрал провокацию неверно, то для клиента это может обернуться если не ретравматизацией, то новыми сложными переживаниями или фрустрацией», «провокативный метод при работе с травмами, потерями, попытками суицида может иметь печальные последствия».
У пятнадцатилетнего мальчика и вовсе голова заболела от сложных переживаний сестры.
Но и этот период сложных переживаний тоже заканчивается на третий-четвертый день, и на лице малыша наконец появляется улыбка, доставляющая маме большое удовольствие.
Так просто можно тонкие и сложные переживания охарактеризовать парой самых истрёпанных слов!
На него нахлынуло сложное переживание: смесь отчаяния с равнодушием.
Другие сложные переживания оказываются гораздо более однородными: вместо того чтобы отражать множество тем и уровней смысла (включая и противоречивые по природе), такие явления представляют множественность содержания в унифицированной форме за счёт суммирования различных элементов.
Расставание для неё было всегда сложным переживанием, несмотря на то, что именно она всегда была инициатором этих перемен.
– Для животной части личности нет сложных переживаний?
Безмолвие между мной, Сергеем и группой было заполнено густым киселём сложных переживаний.
Всё это время, она не могла представить, какие сложные переживания скрываются за невозмутимой белой маской.
Автор передаёт сложные переживания человека, который совершил запланированное восхождение, но не мог испытать «безудержного ликования», потому что «зверски вымотался», а «покорение» горы потребовало «несоразмерно много сил».
Не только потому, что поднимется масса сложных переживаний, а потому что попутно с решаемой проблемой актуализируются те темы, которые пока не ощущаются остро.
То, описывая сложные переживания одного героя, перескакивала на мысли другого, о которых первый не знал и знать не мог.
Скорее, привычные родовые сценарии учат воевать и конкурировать за любовь, добывать и защищать её всеми возможными способами, превращать в частную собственность и совершать прочие поступки, которые приводят к тому, что чувство любви становится всё более и более неуловимым, постепенно тая в пекле сложных переживаний и низких энергий.
Это также может быть одним из самых эмоционально сложных переживаний, вызывающим чувства страха, тревоги и неуверенности.
Включение произведений живописи в школьное изучение литературы предполагает и активность ученика в восприятии художественных картин, в осмыслении их как произведений искусства, выражающих сложные переживания, жизненные коллизии, передающие идеи и мысли живописца.
Но этот период сложных переживаний тоже заканчивается на 3–4‑й день, и на лице малыша появляется улыбка, доставляющая маме большое удовольствие.
Трудности в учении, игре, овладении профессией, бытовые проблемы вызывают сложные переживания и негативные реакции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные переживания»

  • Неужели на тебя произвели какое-нибудь впечатление речи Баси? Так просто можно тонкие и сложные переживания охарактеризовать парой самых истрепанных слов! А во мне это только легкую тошноту вызвало, как очень приевшееся кушание. Что ж ты, не знала раньше сама, что это припечатывается словами «упадочничество» и «интеллигентщина»?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «сложные переживания»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я