Предложения со словосочетанием «глубокие переживания»

Источником зажима, могут являться более глубокие переживания, спрятанные в далёкие тайники души, вытесненные в подсознание.
Мы всё реже сближаемся с небезразличными нам людьми и испытываем глубокие переживания.
В момент глубоких переживаний эта антиномия резко встала перед ними, и они растерялись.
Это значит психологически не привязываться к прошлому, т. е. не держать в себе обиду, боль, не прощение, чувство вины, которые являются глубокими переживаниями прошлого.
Если прежде, бывало, горе близкого или незнакомого человека вызывало в детском сердце глубокие переживания, то подросток иногда может и не заметить людского горя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акутированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот звук сообщается с какими-то внутренними глубокими переживаниями, которые просятся наружу и свободно вылетают изнутри, из недр души.
Повесть рассказывает об очень глубоком переживании, о сильном впечатлении, которое произвела на автора какая-то доктрина, с которой он встретился; однако адекватного раскрытия самой доктрины не даётся.
Повторное, иногда более глубокое переживание чувств и их вербальное и невербальное выражение во время просмотра фотографий, особенно если оно происходит в присутствии достаточно эмпатичных и понимающих собеседников, способно приводить к эмоциональному «очищению» и освобождению от тягостных переживаний.
Это всегда сопровождается исчезновением первоначальных глубоких переживаний и погружением в безрадостное, сумрачное и инертное состояние, поскольку именно инертность лежит в основе непреобразованной физической природы.
Возникает особая психодинамика глубокого переживания исполненных в прошлом межличностных ролей.
В жизни ведь столько по-настоящему глубоких переживаний, а мы в своих рекламных коммуникациях транслировали какую-то вымученно-позитивную «клюкву».
Именно глубокое переживание может привести к трансформации ценностей.
Без сомнения, глубокие переживания собственных эмоциональных состояний это очень важно, но не менее важно иногда отбросить серьёзность, особенно когда дело касается нас самих.
Может измениться дружеское окружение, что вызовет глубокие переживания и разочарование.
Однако для меня самого ещё более важный смысл имели глубокие переживания интеграции теневых фигур, которые вели к повышению сострадания, понимания и целостности.
Её путь к крещению был трудным и полным глубоких переживаний.
После моих слов на симпатичных, пусть и в край усталых лицах, отразилось глубокое переживание.
Весь содержащийся в них смысл уже виден и в псалмах, и у пророков, а также проявляется в самых глубоких переживаниях личной веры, где бы они ни встречались.
Стремление к равновесию выражается в попытке объединить переживания тела, разума и души в единое глубокое переживание безграничного сознания.
Зато её жизнь будет полна глубоких переживаний и потрясающих воспоминаний.
Ни одно приобретённое глубоким переживанием знание не может устоять.
Возможно, у вас было глубокое переживание единения или присутствия.
Опыт, который они получили на курсе, их глубокие переживания дали им возможность изменить свою жизнь к лучшему.
Этот метод принёс вам такую радость, такое глубокое переживание реальности, что вам, естественно, хочется к нему привязаться.
Наша способность подвергать сомнению и отвергать глубокие переживания очень важна для нашей общей природы.
Австралийские туземные целители вызвали в нас чрезвычайно глубокие переживания.
Расширенные и трансперсональные состояния управляются квантовыми законами и допускают описание только в терминах глубоких переживаний или тонких смысловых суждений.
В то же время собственный внутренний мир раков со всеми своими глубокими переживаниями надёжно защищён панцирем.
Правда, именно у таких людей все самые глубокие переживания души зачастую проходят незаметно для постороннего глаза.
Проблемы, сопровождаемые интенсивными (яркими), но менее глубокими переживаниями, либо легко разрешимы, либо краткосрочны и менее важны – например, быстро проходящая боль от ушиба.
Вдруг подумаешь: «Смотри-ка, я и не подозревал, что за мной водится такое, что я способен на столь глубокие переживания».
–Каждое глубокое переживание оставляет след в вашем сердце, но всё, что отвергаете, пропадает, не оставив и следа.
Подлинное и глубокое переживание актёра в момент творчества способствует созданию наиболее выразительной внешней формы роли.
Хотя назвать его чувство глубокими переживаниями можно только с большой натяжкой.
Особенно глубокие переживания происходят, когда музыка передаёт какие-то ассоциативные моменты, связанные с проявленным материальным миром.
Наперекор обстоятельствам отдельные, наиболее глубокие переживания непостижимым образом периодически врывались в сознание инспектора, причудливо смешиваясь с аналитическими выкладками, которые он тщательно продумывал накануне предстоящего на следующий день доклада шефу.
Откуда на лице этой бабушки печаль, а у того мужчины с усами глаза, наполненные глубокими переживаниями?
В комнату вошёл высокий человек в белом халате, с лицом, хранящим следы глубоких переживаний.
– Мы создали сказочные миры, в которых можно быть по-настоящему счастливым, ведя интересную, полную приключений и глубоких переживаний жизнь, во всех отношениях лучше мрачной объективной реальности.
Юная душа этого чистого в своих помыслах существа переполнялась глубокими переживаниями.
Его стихи невелики по размеру, не содержат глубоких переживаний, но содержат великолепные и оригинальнейшие образы и дают подчас неожиданную, поражающую нас концовку.
Обычно мудрость связывается со знанием сути жизни, умением достичь счастливой, блаженной жизни и её продления, житейским опытом (опытом глубоких переживаний) и пожилым возрастом.
За мгновения глубоких переживаний можно прожить целую жизнь, и таким образом духовно ищущий за одну жизнь проживает множество жизней.
Любим фильмы, связанные с взаимоотношениями людей, психологические драмы, красивые фильмы, в том числе те, в которых показаны глубокие переживания.
Примером глубоких переживаний могут быть слабые и плохо осознаваемые переживания уныния или тревоги по поводу отношений, судьбы проекта, утраченных возможностей и т. д., либо чувство завершённости, полноты и ощущение перспективы в подобных же случаях.
Эти страницы пропитаны уютом и теплом, ароматами домашней выпечки и горных трав, звучат искренними беседами и наполнены глубокими переживаниями.
Не важно, насколько значительным это кажется со стороны – важно, что действия пропитаны глубоким переживанием родства и единства со всеми живыми существами.
На чью-то долю выпало больше эмоциональных потрясений, для других же глубокие переживания припасены судьбой на потом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глубокие переживания»

Значение слова «глубокий»

  • ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛУБОКИЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «глубокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глубокий»

ГЛУБО́КИЙ, -ая, -ое; -бо́к, -бока́, -бо́ко и -боко́; глу́бже, глубоча́йший. 1. Имеющий большую глубину (в 1 знач.). Глубокий колодец.

Все значения слова «глубокий»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «глубокие переживания»

Ассоциации к слову «глубокий»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я