Карта словосочетания «сложные модели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложные модели»

Мы создаём более сложные модели поведения, в том числе владеем речью, но предполагается, что наши принципы обучения в значительной степени такие же, как у животных.
Это более сложные модели поведения и интерпретации, которые мы усваиваем из внешней действительности или сами конструируем внутри себя.
Допустим, мы задумали построить сложную модель, в которую включили перечисленные параметры.
Появление более мощных вычислительных ресурсов и больших объёмов данных существенно повлияло на возможности обучения сложных моделей.
Меньшие модели с меньшим количеством параметров могут быть достаточными для более простых задач, в то время как более крупные и сложные модели могут потребоваться для более сложных задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удесятеряться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, чтобы их использовать, далеко не всегда требуются сложные модели.
Можно создать из бумаги и достаточно сложную модель, копирующую прославленный истребитель или бомбардировщик.
Стороженко печатают пряники, Морев возрождает крокет, Вавиловы открыли бухгалтерскую компанию, Ларин конструирует сложные модели заводов.
Одним из ключевых факторов стала доступность больших наборов данных и высокопроизводительных вычислительных систем, которые позволили исследователям обучать и тестировать сложные модели нейронных сетей.
Скорее этот порядок связан с поиском экономической жизни такого качества, которое бы обеспечивало заботу о нашей живой планете и было бы сосредоточено на генеративных, сложных моделях отношений.
Счастье – это окончательно собранная сложная модель из конструктора, нарисованный цветок, зависшая над соседним домом радуга…
Но если вы хотите научиться управлять проектами, не забивая себе голову профессиональной лексикой и чрезмерно сложными моделями, эта книга – для вас.
Пользователями сложных моделей становятся трейдеры, инвесторы, финансовые директора и т. д.
Применение сложных моделей оправдано только тогда, когда темп роста денежных потоков непостоянный.
Без сомнения, современная разработка проблем детерминации психического развития вписана в более сложную модель мультидисциплинарных и межпарадигмальных решений.
Всё это позволило заложить основу для более сложных моделей ведения предпринимательской деятельности, а также образовать первые кредитные институты.
С развитием вычислительной мощности и появлением больших объёмов данных появилась возможность обучать сложные модели глубокого обучения.
Комбинируя математику и искусственный интеллект, мы можем создать сложные модели и системы, которые помогают нам понять истинную картину мира.
Разрабатывая математические модели управления рисками (которые, не пугайтесь, не вошли в эту книгу!), мне хотелось сделать их максимально приближёнными к жизни, поскольку идеи, которые лежат за любой, даже очень сложной моделью риск-менеджмента, чаще всего очень просты.
Наиболее сложная модель тройной спирали, возникающая в постиндустриальной экономике локально в некоторых кластерах, появляется при наложении трёх «инновационных сфер», их тесном взаимодействии не только в парах государство – университет, бизнес – государство и университет – бизнес, но в рамках трёхстороннего сотрудничества (рисунок 4.В).
Но не следует забывать: точно так, как существует взаимосвязь между периодом окупаемости и IRR (быстрой окупаемости обычно соответствует высокое значение IRR), как правило, существует связь и между простыми коэффициентами, в которые входит цена акции, при условии, что они поддаются разумной интерпретации и являются результатами более сложной модели оценки акции.
Google Colab предоставляет множество возможностей для различных задач, начиная от простых скриптов и анализа данных до сложных моделей машинного обучения.
Она является глубокой и сложной моделью типов личности; она также достаточно проста, в основном состоит из нескольких базовых составляющих.
От всевозможных твитов о текущих мировых событиях до статистики о климатических изменениях – каждый кусочек данных может быть использован для понимания сложных моделей и тенденций, которые остаются незаметными для глаза человека.
К более сложным моделям относятся крышки-биде с электронным управлением (рис. 18).
Дальнейшее историческое развитие психологии как самостоятельной науки было во многом связано с отвоёвыванием у философии вышележащих уровней психологического знания: от простых ощущений к целостным видам восприятия, от механической памяти к опосредствованной, от элементарных мыслительных операций к сложным моделям интеллекта и, наконец, от исследования отдельных поведенческих актов к комплексным, системным проблемам личности.
Позднейшие исследования характеризовались, во-первых, введением более сложной модели интерпретации рецензионного суждения, которая учитывала как статус рецензента, так и статус автора рецензируемой книги; во-вторых, стремлением использовать наработки социологии науки.
Просто представьте, как все эти «профессионалы», использующие сложные модели для анализа акций и тратящие всё своё время на изучение сведений, финансовых отчётов и прочих похожих документов многих компаний, в конечном итоге не могут превзойти простейший индекс!
Они изначально базируются не только на комплексном открытом мире, но и включают сложные модели взаимоотношений персонажей и игрока: убеждение, воровство, запугивание и многие-многие другие.
Фактически в трансформационной грамматике была разработана наиболее полная и сложная модель человеческого поведения, подчиняющегося правилам.
Книга рассчитана на аудиторию, готовую вместе с автором вникать в мелочи и тонкости и строить сложные модели реальности.
Вероятно, что и интерес к построению сложных моделей, и эффективность от их внедрения, развиваются синусоидально, находя компромисс в точках пересечения или двигаясь однонаправленно на некоторых участках.
Геронтологи, исходя из своих персональных гипотез, как бы признавая себя пассионариями, выстраивают сложные модели, чертят многочисленные схемы и графики, а люди всё равно почему-то не живут дольше.
Я не говорю, что любой человек способен, руководствуясь одной лишь интуицией, создать сложную модель теории игр или понять обобщённую аксиому выявленных предпочтений.
Перестав ощущать себя просто винтиком системы, люди не дошли ещё до понимания столь сложной модели общества, которая предполагается для развитой демократии.
Обычно в начальный период известно мало форм объектов и возникает желание составить единую, хотя бы и весьма сложную модель.
При этом, если простые модели, в основном, знакомят читателя с процедурой построения системно-динамических моделей, то более сложные модели носят прикладной характер.
Сложные модели эффективного поведения выросли вокруг успехов и неудач, создав гордиев узел корпоративной нормальности.
При нарушении приведённой на схеме последовательности, в частности, при её неполноте (как, например, в большинстве случаев «профильного» обучения), осознанное формирование адекватных действительности сложных моделей явлений, при отсутствии умения и опыта формирования более простых моделей, на самом деле не представляется возможным.
Именно тогда научился использовать сложные модели в повседневном управлении коллективом.
Напротив, при нарушении указанной последовательности, в частности, при её неполноте (как, например, в большинстве случаев «профильного» обучения), осознанное формирование адекватных действительности сложных моделей явлений, при отсутствии умения и опыта формирования более простых моделей, не представляется возможным.
Я могу это реконструировать, собирая сложные модели своей реальности.
Мы живём в необычайно сложной модели мира, которую сами и породили.
В ходе дальнейшего развития общего образования личности должен осуществляться закономерный переход к обучению формированию более сложных моделей исследуемых явлений действительности.
Ресторанный бизнес – это, прежде всего, одна из высоко массовых, но в то же время – сложных моделей бизнеса.
Любая сложная модель строится не на эмоциях, а на расчётах.
Но если нашими историческими фактами являются такие комплексы, как язык или рынок, общественная система или способ возделывания земли, тогда то, что мы называем фактом, есть либо повторяющийся процесс, либо сложная модель устойчивых взаимосвязей, которая не является «данной» нашему наблюдению, но которую мы можем только шаг за шагом реконструировать – и которую мы можем реконструировать только потому, что части (отношения, из которых мы выстраиваем структуру) хорошо нам знакомы и понятны.
Применение такой сложной модели возможно лишь там, где достаточно экономически развиты небольшие сельские поселения, что позволяет формировать им бюджет за счёт собственных источников доходов.
Наверное, в отдалённом будущем можно будет довольно точно указать, какая будет погода через несколько лет и даже десятилетий, но сегодня для этого требуются слишком сложные модели климата с множеством неизвестных параметров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложные модели»

  • В один из своих приездов в Леге я остановился перед лавкой, на окне которой была выставлена модель парусного судна — большое, правильно оснащенное изделие, изображавшее каравеллу [Каравелла — в Средние века — трех — или четырех мачтовое судно со сложной системой парусов.] времен Васко да Гама.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «модель»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я