Предложения со словосочетанием «сложнейшая система»

Покидая материнскую утробу, новорождённый человек становится частью сложнейшей системы пересекающихся, соседствующих, надстроенных друг над другом и разнообразно взаимодействующих миров.
Организм представляет собой сложнейшую систему внутреннего равновесия и саморегуляции.
Так вот, когда снимали весь этот тёс, снесли вместе с ним целую сложнейшую систему перекрытия здания.
Духовная культура является сложнейшей системой накопления человеческого опыта.
Кандидатов в пассажиры «Первопроходца» отбирали в условиях строжайшей секретности, каждый колонист проходил сложнейшую систему отбора, исключающую попадание на борт первого колониального транспорта людей случайных, либо некомпетентных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зернофуражный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само знание о числах и их таинственной силе долгое время было доступно лишь очень узкому кругу людей, магам и жрецам, которые имели возможность освоить сложнейшие системы письменности и счисления, возникшие в глубокой древности.
Чтобы не тревожить владельцев акций компании, топ-менеджмент Enron разработал сложнейшую систему двойной бухгалтерии, о которой не подозревало большинство сотрудников Enron, сторонние наблюдатели и даже некоторые члены совета директоров компании.
Создали сложнейшие системы поддержки жизнедеятельности в форме саркофагов и при этом не имели медицины как таковой.
Кабинет постоянно подключён к сложнейшей системе сигнализации и обеспечения безопасности.
Он снова приблизился. Она повернула налево и наткнулась на зловещего вида лифт – со стальными дверями и сложнейшей системой безопасности.
Впрочем, что он секретный и защищён от проникновения посторонних сложнейшей системой охраны, стало известно мне намного позже.
Сложнейшая система символов образует, так сказать, эстетический фундамент романа.
Все эти аспекты не соседствуют в книге, не сосуществуют, но проросли друг в друга, образуя нерасторжимое целое, пронизанное сложнейшей системой многозначных символов.
И хотя лефевровская концепция «права на город» скорее социологическая, чем урбанистическая и уж тем более юридическая, она ясно даёт понять, что городское пространство представляет собой не только архитектуру, инфраструктуру и т. д., но и сложнейшую систему социальных связей, поэтому город нельзя планировать только на бумаге, в первую очередь нужно интересоваться тем, как грядущие изменения воспринимают люди, как они видят себя в этом пространстве.
Человек, являет собой сложнейшую систему взаимодействия веществ, и какое-то сказочно – фантастическое преобразование, их состояний.
Огромные залы «Глобуса», освещённые с помощью сложнейшей системы световодов наподобие древних храмов.
В период размножения медведки устраивают сложнейшую систему ходов, расположенных вблизи корневой системы диких и культурных растений.
Эта доктрина имеет сложнейшую систему логики и полагает объективную реальность плодом воображения субъекта.
О каких усреднённых значениях этих категорий, под каждым из которых кроется сложнейшая система механизмов и корреляций, может идти речь?
Мысль же, по своей сути, есть преобразование вибрации тонкоматериального поля человека посредством сложнейшей системы органических биоэлектрических связей головного мозга, причём это преобразование происходит в единицу времени.
Основную нагрузку по изготовлению кораблей несли элты, специально обученные биоты, сопровождающие механизмы, роботы и сложнейшие системы контроля.
По мнению автора, это очень неожиданный пример многократного, безаварийного функционирования сложнейшей системы, которая до этого ни разу не испытывалась в тех реальных условиях, на которые она рассчитана.
Все страхи, думы и волнения немыслимым образом сводились в сложнейшие системы уравнений и ценностей, но по воле инстинктов, бурлением крови и опытом предков в ней, решение высчитывалось очень быстро, почти интуитивно.
Внутри, ёмкость с электролитом, структурирована сложнейшими системами коммуникаций: кровеносной, нервной, эндокринной.
Нервная система регулирует все функции организма, благодаря чему все ткани и органы работают как одно целое, в том числе и сложнейшая система кровообращения.
Основная цель его работы – «сделать человека здоровым, сильным и умным через познание функционирования тончайшей и сложнейшей системы человеческого организма, научиться, как правильно работать и отдыхать, думать и чувствовать».
Когда их можно казнить одного за другим, и это ничего не нарушит в сложнейшей системе управления страной.
Самые важные граждане государства, конечно, могли и пролететь сквозь купол, пройдя сложнейшую систему защиты, но таких людей насчитывалось едва ли больше сотни во всём королевстве.
Влияние биологических особенностей человека на его психическое развитие опосредуется сложнейшей системой связей и отношений.
– Те, – продолжала ректор. – кто управляет сложнейшими системами кораблей, тратят слишком много сил, во время выполнения прыжков.
Человек сложнейшая система и нельзя применять, что вздумается, что угодно, результат может быть плох, здоровье исчезнет, его место займёт болезнь, дело не годное.
Мы повернули направо, в боковое ответвление – оно было меньше, всего 5 метров в диаметре, длиной 154 метра, заканчивающееся тупиком, где за огромными вентиляторами, скрытая от посторонних глаз, находилась сложнейшая система, ждущая моей инспекции.
Объяснить им – совсем просто и совсем доступно – эту колоссальную и сложнейшую систему общественных, экономических, духовных – каких хотите – связей.
Все операции на сердце проводятся сегодня с помощью сложнейшей системы искусственного кровообращения.
Его сила проявлялась в том, что он мог с лёгкостью осваивать сложнейшие языки программирования, писать коды, взламывать сложнейшие системы и многое другое, а если он сможет научиться пользоваться своей силой, то даже представить сложно, на что он будет способен имея доступ к сети.
Если бы не было такого обычая в яростной борьбе кланов, в сложнейшей системе кодексов чести, жители планеты давно бы перебили друг друга.
Десятки столов, осветительное оборудование, сотни компьютеров, сложнейшие системы поддержания жизни, километры кабелей, проводов, шлангов.
Тем не менее, со всей определённостью можно говорить о том, что две сложнейших системы – природа и человек – остаются на сегодняшний день далеко не познанными, и особенно в плане их взаимодействия.
Придумываем сложнейшие системы показателей эффективности и способы мотивации.
Это сложнейшая система локации, посёлки комфортного жилья, научно-исследовательские станции…
Настораживает, что к управлению сложнейшими системами современного жизнеобеспечения приходят именно финансисты, банкиры, юристы и т. п.
А между прочим, за русским ударением скрывается сложнейшая система с многообразием различных закономерностей – часто понятных нам на интуитивном уровне, но всё равно вызывающих немало вопросов.
Коллективисты говорят о превосходстве плановой экономики над рыночной системой, но в рыночной экономике, по сути, действует сложнейшая система планирования.
Через личность во взаимоотношения познания и общения втягиваются состояния, волевая сфера, сложнейшая система субъективных отношений человека.
Что важнее для софтверной фирмы – образцовая служба поддержки клиентов или опыт разработки сложнейших систем для крупных заказчиков?
До середины xx века идею того, что самые глубокие тайны человеческой психики, сложнейшей системы явлений во вселенной, могут быть доступны биологическому анализу, возможно, даже на молекулярном уровне, нельзя было принимать всерьёз.
Поэтому промышленные агропредприятия (голландские, польские) используют минеральные удобрения и пестициды без всякой меры, применяют искусственные грунты, капельный полив, автоматизированные сложнейшие системы.
Чтобы он был возможен, природой создана сложнейшая система «мать-дитя», где всё взаимосвязано.
Идея нервной системы как сложнейшей системы ряда отдельных аппаратов, действующих благодаря очень тонкой и подвижной связи, подобной той, которая совершается на телефонной станции, была положена в основу теории нервной деятельности почти с её самых первых научных шагов, а во второй половине XIX в. казалось, что секрет этой сложной машины уже почти до конца понят.
Важным становились не только обоснование, подтверждение или опровержение конкретной концепции, полученных данных и т. п., но и указание их места в сложнейшей системе знания, установление «ипостасей» или форм проявления, поиск множественных путей их взаимосвязей и взаимопереходов.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «сложнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «сложнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «сложнейший»

1. превосх. ст. к прил. сложный

Все значения слова «сложнейший»

Синонимы к словосочетанию «сложнейшая система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я