Предложения со словосочетанием «сложнейшая задача»

Однако и при таком подходе NWC предстояло решать сложнейшие задачи.
Перед подростком стоит сложнейшая задача, но времени на её решение очень мало.
Они возникают потому, что сознание – это комплекс сложных систем, работающих в закулисье разума и решающих сложнейшие задачи.
Архитектура же, как и монументальная пластика, живопись или прикладное искусство, ставит сложнейшую задачу перед историком, мечтающим постичь культуру эпохи в её целостности.
Решение этих сложнейших задач требует соответствующего финансирования, осуществляемого правильно и ответственно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: длиномер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, программа группы включает в себя несколько подготовительных заданий, призванных помочь участникам в дальнейшем справиться со сложнейшей задачей поиска действительно значимых и конкретных ответов.
Помочь этому переходу – одна из сложнейших задач школьного психолога.
Выявление закономерности – одна из сложнейших задач истории права.
Анализировать и оценивать смысл изображений подчас сложнейшая задача не только для правоприменителей, но и для специалистов-экспертов, тем более что специальная литература по этой тематике отсутствует.
Поскольку я выбрал ориентир заранее, перед тем как сдавать назад, сложнейшая задача превратилась в плёвое дело.
Он чуть не рассмеялся вслух при мысли, насколько легко оказалось найти то, поиски чего считал сложнейшей задачей.
Я прекрасно знал, что мне придётся преодолеть обе эти трудности, когда в 2015 году брался за сложнейшую задачу созидательного разрушения Global Business Services – передового подразделения Procter & Gamble.
Этот опыт послужил для меня уникальным фундаментом: благодаря ему я научился искать пути решения сложнейшей задачи по управлению изменениями, стоящей перед организациями, – с переводом деятельности на полностью цифровую основу.
Как ни странно это прозвучит, но тот же самый слон не сможет стать слоном по своей сути без организованного между собой гигантского сообщества живых клеток, объединённых тесной связью для выполнения сложнейших задач, обеспечивающих его жизнь.
Перед нами встаёт сложнейшая задача поиска баланса между, с одной стороны, защитой окружающей среды и сокращением выбросов парниковых газов и, с другой стороны, экономическим развитием, т. е. между энергетической безопасностью и преимуществами углеводородного общества.
Предстояло в кратчайшие сроки решить множество сложнейших задач, таких, как налаживание работы национализированных фабрик и заводов, значительное (почти в 10 раз) сокращение численности армии и флота.
Раввинам предстояла сложнейшая задача: обратить их на прежний путь, принимая во внимание имеющиеся трудности и не жертвуя при этом традицией.
Предстояло решить ряд сложнейших задач обустройства государственного бытия, многие из которых были порождены длившейся 123 года неволей.
Причём и горы «поменьше ростом» в этом массиве иногда ставят перед восходителями сложнейшие задачи.
Вместе с тем именно в том и состоит сложнейшая задача психологической науки, что для реализации функции управления должны быть разработаны методы, имеющие глубинную психологическую основу.
Торфяные болота, непроходимые летом и незамерзающие (а значит ещё более непроходимые) зимой, даже простое передвижение войск делали сложнейшей задачей.
Во сне мы зачастую можем разрешить сложнейшую задачу, с которой не могли справиться в другое время.
Последние годы жизни посвятил сложнейшей задаче возрождения и развития гирудотерапии.
Таким образом, перед русским флотом стояла сложнейшая задача подготовки квалифицированных специалистов из неподготовленного контингента призывников.
Ему надо решить сложнейшую задачу советской военной стратегической разведки – поставить на ноги и широко развернуть сеть коммерческих предприятий.
Автору проекта предстоит сложнейшая задача обобщения такого огромного материала, практически Big data.
Это привело к тому, что девятилетний мальчишка не умел читать, но решал сложнейшие задачи буквально на лету.
Передо мной же стоит сложнейшая задача пробиться через эти твёрдые убеждения, которые вы выстраивали и охраняли годами, которые и сами теперь выполняют охранную функцию для вашей психики.
Строить плавучий город дорого, содержать хлопотно, а обеспечивать безопасность для такой массы народа и вовсе сложнейшая задача.
Ведь теперь сложнейшие задачи могут решаться буквально за несколько минут, главное правильно сформировать запрос для нейросети, обученной триллионами данных.
Квантовые компьютеры представляют собой новый класс вычислительных систем, способных решать сложнейшие задачи гораздо быстрее, чем классические компьютеры.
Чтобы выполнить сложнейшую задачу нового долгого марша, необходимо правильно установить взаимоотношения между этими «тремя элементами» и правильно ими распорядиться.
Он решает в уме сложнейшие задачи по математике и физике.
Валютный трейдер с первых же минут работы на рынке решает две сложнейшие задачи.
Эвакуация войск в условиях непосредственного соприкосновения с противником является сложнейшей задачей.
А если осознать, что наш мозг самостоятельно принимает решения задолго до того, как нам приходит какая-то осознанная мысль в голову, то «выход из зоны комфорта» становится сложнейшей задачей по «обману нашего мозга».
Вместо того чтобы радоваться, что удалось решить сложнейшие задачи самостоятельно, сказал себе: „Этого мало!” – А когда встал со стула, не упал, успев удержаться за стол, преодолевая сильную головную боль, понял, что упадёт на пол, если не ляжет прямо сейчас.
Способность быстро рассчитывать сложнейшие задачи очень востребована не только в математике, физике, биологии, химии, но и в гуманитарных науках – экономике, статистике.
Он был способен решать тысячи сложнейших задач одновременно, но главной сферой его применения были климатические процессы и управление ими.
На самом деле, по словам российских руководителей государственной службы, это прекрасная, в высшей степени профессиональная и эффективная организация, способная самоотверженно и с потрясающей оперативностью решать сложнейшие задачи современного общества.
Московское государство, решавшее в XVII веке сложнейшие задачи внутреннего обустройства, то есть ликвидацию удельных порядков, укрепление самодержавия во всех сферах, не исключая духовную, а во внешних делах вынужденное вести борьбу ценой крайнего напряжения сил и средств, попросту было не способно в одночасье разорвать путы невежества.
В отличие от классического понимания слова медитация его состояние в данный момент больше походило на мозговой штурм очередной сложнейшей задачи: «Как срубить бабла?!» Надо отметить, что хозяин данного офиса был личностью далеко неординарной, и тема «срубить» не была никогда в одиночестве без темы «красиво и безболезненно, а главное без опасных последствий».
Он первым в мире экспериментально добился образования высокотемпературной плазмы в высокочастотном разряде, что указало путь к решению сложнейшей задачи создания термоядерного реактора.
Как в голове решить в секунду сложнейшую задачу, складывая её из мелких незначительных звеньев и использовать, чтобы спастись.
Определялись наиболее целесообразные площади эвакуированных предприятий, решались сложнейшие проблемы их обеспечения строительными материалами, устанавливались нарушенные войной экономические связи с предприятиями-поставщиками, решались сложнейшие задачи обеспечения рабочей силой прибывших и действовавших предприятий.
Для реализации всей этой сложнейшей задачи нужен был высококвалифицированный творческий коллектив со следующим ролевым распределением функций внутри него35: «генератор» (формулирует проблему и намечает возможные пути её решения); «организатор» (осуществляет разработку конкретной исследовательской программы); «критик» (выявляет наиболее слабые места предложенных вариантов решения проблемы); «эксперт» (выносит оценку каждому пройдённому этапу исследования и определяет перспективы дальнейшего продвижения вперёд); «коммуникатор» (обеспечивает эффективный информационный обмен внутри группы и её связь с другими исследовательскими коллективами); «антрепренёр» (доводит полученные результаты до стадии практической реализации) и, наконец, «руководитель» – способный органично совмещать административно-организаторскую и научно-исследовательскую деятельность, направить в нужное русло процесс коллективного научного поиска.
Первостепенная роль в решении этих сложнейших задач принадлежит этнопедагогике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложнейшая задача»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «сложнейший»

Афоризмы русских писателей со словом «сложнейший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «сложнейший»

1. превосх. ст. к прил. сложный

Все значения слова «сложнейший»

Синонимы к словосочетанию «сложнейшая задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я