Предложения со словосочетанием «подобная задача»

Для решения подобных задач требуются и начитанность, и сообразительность, и знания из разных областей, и умение применить свои знания для решения конкретной задачи.
Выяснилось, что чтобы решить подобные задачи недостаточно использовать только теорию стоимостной оценки, необходимо также применить теорию оценки эффективности инвестиционных проектов и теорию девелоперских проектов.
Однако до выполнения подобных задач вырасти ему не было суждено.
Успешная реализация подобной задачи может поднять вашу компанию на совершенно иной уровень, а неудача – отбросить назад на годы.
Если же поставить подобную задачу перед рядовым врачом, социальным работником или иным специалистом, материалы, которые необходимо прочесть, заполнят несколько книжных шкафов, а то и целую комнату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: динамитчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда подобные задачи решаются правильно, они должным образом стимулируют членов организации и координируют действия отдельных подразделений и функциональных структур.
Ни один государственный деятель, перед которым стояла подобная задача, ни минуты не сомневался на этот счёт.
Впрочем, с тогдашним аппаратом подобную задачу вряд ли кто-либо мог и замыслить…
А вот о том, чтобы с подобной задачей справился… человеческий мальчик, я не слыхала ещё никогда, однако связь вашу чувствую определённо.
Хотя подобные задачи требуют различных навыков, они не противоречат друг другу.
Приступать к решению подобной задачи следовало бы с ясной формулировки метода, но вначале очертим круг основных памятников, к которым нам предстоит обратиться.
Известно, что подобная задача часто возникает при проведении научных или практических исследований и не всегда легко и корректно реализуется на основе решений, предлагаемых производителями айтрекеров.
Кому из сотрудников делегировать подобные задачи? Это вопрос любого руководителя компании. Кто же отвечает за финансы в компании в целом?
– Выбирай, чего тебе больше хочется, – добавил он с таким видом, будто осуществление подобных задач не представляло для него никакой сложности.
Для реализации подобных задач одного смутного понимания и звериной «чуйки» маловато, нужна ещё духовная зрелость.
Как такой неопытной можно было доверить подобную задачу?
Родителям уже не приходится одевать ребёнка, кормить его, чистить ему зубы – ребёнок вполне способен справляться с подобными задачами самостоятельно.
Левая рука, контролируемая правым полушарием, без труда могла сложить цветные кубики так, чтобы воспроизвести их порядок с картинки, предъявленной правому полушарию, а вот правая рука, когда изображение показывали левому полушарию, решала подобную задачу целую вечность.
Важная особенность задач состоит в том, что они в основном не являются «искусственными»: с подобными задачами человек встречается в реальной жизни или при чтении художественной литературы.
Необходимость в решении подобных задач возникает сравнительно часто практически в любом офисе.
Он способен выполнять подобные задачи, просто реализует их менее детально.
Для решения подобных задач можно использовать множество различных алгоритмов и интеллектуальных систем.
Но даже для них подобная задача оказалась смертельно опасной.
С подобной задачей несколько раньше столкнулись постколониальные исследования, и некоторые выводы, к которым они пришли, имеют прямое отношение к нашему исследованию позднего социализма и его распада.
Для решения подобных задач необходимо рассмотреть организационные противоречия, как наиболее часто встречающиеся в жизни организаций, и как они могут быть использованы для продвижения своей продукции.
Обычно подобные задачи воспринимались предпринимателем как управленческая рутина и тонули в массе других операционных задач.
Разумеется, для выполнения подобной задачи нужно и то и другое.
Это связано с тем, что такая работа очень часто связана с личным взаимодействием или ручным трудом и до недавнего времени подобные задачи было сложно автоматизировать.
Кроме того, наше оснащение совсем не соответствовало подобной задаче.
То есть именно теми, кто и должен заниматься подобными задачами.
Для решения подобной задачи требуется учебное пособие, которое рассматривало бы экономическую теорию так, как этого ещё никто не делал, – и, я надеюсь, вы держите в руках именно такую книгу.
Конечно же, при условии, что подобные задачи уже решались с учителем!
Подобная задача ставится впервые в истории человечества.
Постановка подобной задачи самопреобразования предполагает наличие у педагога конкретного антрополого-психологического видения того, как изменяются и трансформируются важнейшие мыследеятельностные функции, как осуществляется генезис мыследеятельностных функций, таких, как воображение, рефлексия, понимание, как данного типа функции могут возникать и поддерживаться в конкретной детско-взрослой общности.
Решать подобные задачи умели ещё древнегреческие учёные.
В связи с этим во многих компаниях подобные задачи ставятся на профессиональную основу и выделяются в отдельную службу.
Для облегчения разрешения подобных задач предлагаю рассмотреть критерий разделения людей на три категории, естественно, утрированно, потому что на самом деле поведение человека намного сложнее и представляет целый комплекс взаимосвязанных мотиваций, но всё же…
Понятно, что сделать сразу и всё не получится, но если озадачить всех специалистов подобной задачей, по сбору фото и видео материала, то спустя сезон, это вполне выполнимая задача.
Разумеется, никто не доверил бы подобную задачу студентам.
Обычно подобную задачу брали на себя сами наниматели, в конце концов – кто лучше них ориентируется в их собственных делах?
Подобная задача является типичным примером творческой интеллектуальной деятельности, где сформулированы «требования задачи», но отсутствует «искомое», которое только ещё предстоит найти [Брушлинский, 1966].
Подобная задача поставлена в области естественных наук полвека назад и в некоторых случаях успешно разрешена.
Может быть, другой справился бы с подобными задачами более эффективно?
Важнейшим элементом в современном гуманитарном образовании является не только теоретическая и практическая подготовка, но и изучение опыта зарубежных стран, перед которыми на разных этапах их истории вставали подобные задачи и которые предлагали разные модели их решения в соответствии со своими историческими традициями, политическими и культурными ценностными ориентациями.
На первый взгляд, логично: именно подобные задачи вызывают наибольшее беспокойство и с ними мы дольше всего мучаемся.
Эксперименты гештальтпсихологов показали, что нахождение нестандартных решений подобных задач вовсе не выглядит как последовательный, линейный процесс.
Думаю, это всего лишь вопрос времени, когда подобные задачи станут для тебя ежедневной рутиной, и ты сможешь щёлкать их как орешки.
Наверное, подобные задачи легко находят рациональное решение только на бумаге.
При решении подобных задач очень важно уметь рассуждать ретроспективно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная задача»

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «подобная задача»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я