Предложения со словосочетанием «сложная электроника»

Двигатели большинства современных иномарок оснащены очень сложной электроникой, для ремонта которой необходимы профессиональные диагностические инструменты, имеющиеся лишь на крупных сервисных станциях технического обслуживания.
Также внутри обнаружилась вживлённая сложная электроника, непрерывно собирающая информацию со всех сочленений и бронеплит, контролирующая целостность доспеха.
Несколько цветных и красочных страниц с различными графиками были результатом работы сложной электроники.
Преимущественно занимаюсь я ремонтом различной сложной электроники.
Это потому, что мама вычитала, что дяди из «Гугла» разрешают своим детям без спроса пользоваться сложной электроникой только после двенадцати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильная радиация быстро разрушит сложную электронику зонда и приведёт к краху миссии.
То, что безболезненно переносит сложная электроника, оказывается непосильной задачей для человеческого организма, единственное решение – анаболический сон.
Радиосвязь не работает, любая более-менее сложная электроника в один момент отключается.
На поверхности планеты не работает сложная электроника.
Класс: мастер по ремонту сложной электроники 9 уровня.
Мог ли этот тугодум найти способ обмануть сложную электронику?
Он касается меня, как древние китайские живописцы касались своими невесомыми перьями невесомого шелка или как японские девушки, собирающие нежными пальчиками сложную электронику.
Два бородатых гнома покивали, почёсывая головы, задали несколько наводящих вопросов и пообещали, что донесут информацию до тех мастеров, которые в принципе смогли бы воспроизвести некие земные механизмы, если те не обладают сложной электроникой.
Что, вообще-то, не приветствовалось: ещё на заре эпопеи с бионием выяснилось, что полагаться на сложную электронику чревато, слишком легко она блокируется.
Они напоминали лётные скафандры пилотов истребителей и штурмовиков, но имели более сложную электронику, так как сопрягались с управлением корабля.
– Это дело выполнимое. Что-нибудь можно было придумать, но вот отремонтировать в вашем мире сложную электронику, это действительно невыполнимая задача.
Гибкий шнур, уходящий в мерцающие глубины сложной электроники корабля, соединялся с диском, как будто связанным со сферой незримой связью.
Просто с ума их сводил, распространяя какие-то там сигма-бета шумы, от чего мало-мальски сложная электроника в радиусе на сотню километров работала безобразно, с частыми "зависами", провалами в памяти и другими заморочками, добавлаяющими хлопот сисадминам.
В прошлом землянину удавалось телепатически управлять действиями зверька: откапывать и уничтожать вражеские установки, выводя из строя сложную электронику.
Пока всё то, что не требовало сложной электроники и мощных источников энергии.
В восьмидесятые особенно не заморачивались сложной электроникой и делали ещё всё довольно просто и надёжно, как говорится – из металла и на века.
Удавалось бы возможно и больше, но слишком много сил и ресурсов уходит на то, чтобы чинить и поддерживать в рабочем виде имеющуюся сложную электронику.
Примером первого варианта может служить покупка сложной электроники, например смартфона.
А мы лишились возможности ядерного расщепления, ну и со сложной электроникой проблемы…
Внутри конверта нашли очень сложную электронику.
Открываясь, они создают круговую направленную электромагнитную волну, полностью выжигающую любую более-менее сложную электронику.
Я несколько раз с силой стукнул себя по гермошлему – универсальный русский способ ремонта сложной электроники в полевых условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложная электроника»

  • Нельзя сказать, чтоб предводитель отличался особенными качествами ума и сердца; но у него был желудок, в котором, как в могиле, исчезали всякие куски. Этот не весьма замысловатый дар природы сделался для него источником живейших наслаждений. Каждый день с раннего утра он отправлялся в поход по городу и поднюхивал запахи, вылетавшие из обывательских кухонь. В короткое время обоняние его было до такой степени изощрено, что он мог безошибочно угадать составные части самого сложного фарша.
  • Лишь в позднейшие времена (почти на наших глазах) мысль о сочетании идеи прямолинейности с идеей всеобщего осчастливления была возведена в довольно сложную и не изъятую идеологических ухищрений административную теорию, но нивеляторы старого закала, подобные Угрюм-Бурчееву, действовали в простоте души единственно по инстинктивному отвращению от кривой линии и всяких зигзагов и извилин.
  • Размышления его были самые сложные и разнообразные. Он соображал о том, как отец его получит вдруг и Владимира и Андрея, и как он вследствие этого нынче на уроке будет гораздо добрее, и как он сам, когда будет большой, получит все ордена и то, что выдумают выше Андрея. Только что выдумают, а он заслужит. Они еще выше выдумают, а он сейчас и заслужит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «электроника»

  • ЭЛЕКТРО́НИКА, -и, ж. Наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями и о методах создания электронных приборов и устройств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «электроника»

ЭЛЕКТРО́НИКА, -и, ж. Наука о взаимодействии электронов с электромагнитными полями и о методах создания электронных приборов и устройств.

Все значения слова «электроника»

Синонимы к словосочетанию «сложная электроника»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «электроника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я