Предложения со словосочетанием «аппаратура связи»

Это приводит к острой необходимости базовой подготовки техников связи в области цифровых устройств, которая требуется при изучении, эксплуатации, ремонте и наладке аппаратуры связи.
– Что такое засекречивающая аппаратура связи, тебе ведь объяснять не надо, не так ли?
– Неподалёку от тебя зафиксирована работа аппаратуры связи. Противник совсем близко.
Лично я с ними не встречался, общался исключительно с помощью аппаратуры связи.
– Командир, здесь аппаратура связи! – выкрикнул кто-то за его спиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переувлажнить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам удалось создать аппаратуру связи с эти разумом, благодаря чему стали возможны нынешние проекты.
Автоматика мгновенно переключила аппаратуру связи на резервный блок.
Заболев радиотехникой, я стал просить отца привезти мне с завода аппаратуры связи, где он работал мастером строительного цеха, паяльник, а ещё олово и канифоль, а ещё ферритовый стержень, а ещё телефонный наушник, а ещё…
Ему понравилась служба и то чем он на ней занимался, а именно ремонтировал различную аппаратуру связи.
– Там аппаратура связи американская, всё новое.
– Из дополнительного снаряжения у нас будет снегоход, несколько запасных тросов, сменный аккумулятор для наших салазок и некоторые полезные мелочи: палатка, питание, несколько блоков аппаратуры связи и пара цинков с боеприпасами.
Если оптика даёт им нормальное изображение, значит, виновата аппаратура связи.
Корабль дал при падении сигнал бедствия; наверное, он и сейчас продолжает выдавать пеленг, несмотря на то что полетела аппаратура связи.
К вечеру люди собрались в большой комнате, напичканной всевозможной аппаратурой связи и спутниковым телевидением.
Бюро занималось разработкой и внедрением аппаратуры связи, систем запуска ракет.
Она серьёзно повредила аппаратуру связи и навигации на «Астроне» и LO-7.
Он не мог мне ничего подсказать о технических проблемах касающихся настройки и устранения повреждений на сельской аппаратуре связи, – именно этими вопросами я занимался у него первый год в ранге старшего инженера группы технической помощи.
Одновременно с началом перехвата немецких сообщений шведскими криптоаналитиками была предпринята попытка проникнуть в тайны функционирования немецкой буквопечатающей аппаратуры связи.
Аппаратура связи принимала радиограммы, точки и тире преобразовывались в короткие и длинные электрические импульсы, и молоточки били фиолетовому радисту, в прямом смысле слова, по темечку.
У вас нет аппаратуры связи и вы не умеете ей пользоваться, вы не знаете языков и не понимаете культуры здешних сообществ.
Автоматические корабли военных флотов, лишённые аппаратуры связи во избежание перехвата управления, не могли координировать свои действия.
Там ты найдёшь аппаратуру связи и инструкции.
В помещениях для аппаратуры связи внешне сохранялся относительный порядок, но кристаллы запоминающих устройств, включая память главного городского софуса, оказались пустыми до степени стерильности.
Три (прописью ещё раз – всего три!!!) завода по производству аппаратуры связи!
Причина молчания оказалась банальнее – просто капитанский мостик «Гато» в данный момент был полностью разгромлен, а аппаратура связи разбита, лишь поэтому генерал не отвечал своему командующему…
В районе отмечена работа засекреченной аппаратуры связи.
Я сказал: «Не вижу связи между именами глав компартий и испытаниями секретной аппаратуры связи с подводными лодками».
А столкнулись на деле с фактически регулярной армией, оснащённой новейшей аппаратурой связи – импульсными передатчиками со стойким шифрованием, приборами ночного видения, скорострельными безгильзовыми автоматами с пулями, с двадцати саженей пробивавшими пластины бронежилета, гранатомётами с кумулятивными и термобарическими зарядами, самонаводящимися ракетами «земля-воздух», даже с собственной авиацией, пусть и не военной.
В молодом городе использовалась новая, современная аппаратура связи.
В 20-х числах января, у нас запланирован полевой выход, с целью сколачивания экипажей, проверки на практике исправности аппаратуры связи и автотранспорта.
Но машина повредилась весьма ощутимо, а главное – сотрясение вывело из строя аппаратуру связи, и без того старую.
Поэтому в придачу к штатным автоматическим переводчикам, входящим в состав аппаратуры связи наших истребителей, нам выдали ещё небольшие наручные трансляторы модели «Сигурд».
Я вышел на балкон убрать аппаратуру связи.
А ещё параметры новых настроек аппаратуры связи и тестовые сигналы для управляющего блока.
И разбитая аппаратура связи тоже не причудилась.
Допустим, аппаратура связи накроется или ещё какая-то вводная поступит.
Он промотал почти полмиллиона ливров, вложенных в обновление аппаратуры связи.
Тогда он приказал отключить аппаратуру связи, но это не помогло – прямо в воздухе возник голоэкран, на котором снова и снова появлялись картины гибели женщин и детей.
– Приказ – нейтрализовать упавший летательный аппарат, забрать аппаратуру связи, ответчик свой-чужой, забрать всех выживших, тела погибших – и уматывать оттуда к чёртовой матери.
Когда мы ехали по пригороду (нас вёл навигатор с крейсера), на связь вышел дежурный офицер с сообщением о захвате стационарной аппаратуры связи.
Наверное, какая-то аппаратура связи, судя по сложенной антенне.
За последнее время я многое узнал об изделиях конфедерации – каждой четвёркой роботов «Нибель-М» управлял командир – «Нибель-К», имеющий на борту аппаратуру связи и помехопостановщик.
Листки от сменщика, капитана из вертолёта, оказались приемно-сдаточной ведомостью: перечень аппаратуры связи, вооружения, сдал, принял, дата, подпись, а на втором экземпляре, который он забрал с собой, видимо, стояли обе закорючки, «За себя и за того парня», – улыбнулся про себя лейтенант.
Но до аппаратуры связи молодой человек добраться не успел: космическая станция, со всеми своими модулями и панелями солнечных батарей, скрутилась в тугой узел и вывернулась наизнанку.
В помещениях батареи монтировалась дублирующая аппаратура связи.
Сам я, дистанционно управляя платформой, лежал на свёрнутом тенте из спассредства пилота бота, поэтому отреагировал сразу, отправил через слабенькую аппаратуру связи платформы подтверждение, что получил сообщение и следую ему.
Но радиус действия аппаратуры связи ограничивал эти судорожные попытки.
Полностью подготовлена карта района, в котором им предстояло работать, проверены, настроены аппаратура связи, навигатор.
Службы технической и электронной разведки у них были сильные, и неудивительно, что в базе данных «Стилета», в длиннющем списке паролей, нашёлся и тот, что давал доступ к местной аппаратуре связи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аппаратура связи»

  • Это просто со всех сторон наглухо закупоренные существа, которые ломят вперед, потому что не в состоянии сознать себя в связи с каким бы то ни было порядком явлений…
  • 3) Великанов, Иван Матвеевич. Обложил в свою пользу жителей данью по три копейки с души, предварительно утопив в реке экономии директора. Перебил в кровь многих капитан-исправников. В 1740 году, в царствование кроткия Елисавет, был уличен в любовной связи с Авдотьей Лопухиной, бит кнутом и, по урезании языка, сослан в заточение в чердынский острог.
  • Новая точка, еще точка… сперва черная, потом ярко-оранжевая; образуется целая связь светящихся точек и затем — настоящее море, в котором утопают все отдельные подробности, которое крутится в берегах своею собственною силою, которое издает свой собственный треск, гул и свист.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аппаратура»

  • АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АППАРАТУРА

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «связь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аппаратура»

АППАРАТУ́РА, -ы, ж., собир. Совокупность аппаратов, приспособлений (для выполнения какой-л. работы). Химическая аппаратура. Аппаратура электрического управления.

Все значения слова «аппаратура»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «аппаратура связи»

Ассоциации к слову «аппаратура»

Ассоциации к слову «связь»

Какой бывает «аппаратура связи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я