Предложения со словосочетанием «датчики движения»

Однако порой люди устанавливают датчики движения и сигнализацию в своих домах.
Есть он и в инфракрасных датчиках движения, которые являются частью сигнализаций, молчаливо наблюдающих за всеми нами, когда мы их даже не замечаем.
А на технических уровнях есть ещё датчики движения и объёма… что бы тут ни происходило – скоро они выяснят, как оно было на самом деле.
Он использует датчики движения и делает расчёты, изучая поведение жителей дома.
Первым делом расставляю датчики движения – на старте игры довольно дорогое удовольствие, но знать, что творится за радиусом твоего обзора, гораздо важнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истлевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты же сам сказал поторопиться и проверить, почему сработали датчики движения.
– Вообще-то мы с тобой сюда и пришли воровать эти самые банки, – подходя ближе, напомнила маг-артефактор. – Так… Во-первых, тут стоят датчики движения.
Там установлены датчики движения и тепловые, но кто именно в данный момент находится внутри и какие предметы достаёт из сейфа, это нигде не фиксируется.
– Когда я заходил в последний раз, просто поставил датчик движения, чтобы не ходить по десять раз.
Но если где-то в начале ущелья был установлен датчик движения, значит, такие же приборы могли оказаться и выше.
– На что же тогда вчера отреагировали датчики движения в транзитной зоне?
– Я хочу установить камеры, оснащённые датчиками движения. Они срабатывают только в том случае, если рядом есть кто-то.
Он работает не всегда, но активируется с помощью датчика движения, и когда это происходит, прожектор загорается, и, выглянув из окна, я могу увидеть, что происходит.
Если же ты вернулась домой, сняла дом с сигнализации, об этом поступит сигнал на пульт, и внутренние датчики движения уже не станут срабатывать.
Здесь датчик движения, так что работать она будет в экономичном режиме.
Быстро достав пару датчиков движения, имевшихся в наличии, сбросил один вниз на землю, а второй закрепил на несколько метров выше своего местоположения.
Они засобирались практически молча, лишь изредка бросая фразы, вроде «держимся вместе», или «не забудь включить датчик движения».
Полностью автоматизированная система не допускала каких-либо аварийных ситуаций и столкновений – датчики движения работали как положено.
На всякий случай я активировала датчик движения.
Внутри шкафа, как на конвейерных автомойках, из стенок выстреливали водяные струйки и попадали на грязную кружку, т.к. датчики движения засекли колебания воздуха и определили местонахождение грязной посуды.
Обладаю встроенными датчиками движения, инфракрасной камерой и системой ночного видения.
Отключить датчики движения и фиксации преград.
Когда и эта дверь распахнулась, так же, не издав ни звука, тут же был включён свет, от сработавшего датчика движения.
И закачалась на прибрежной мелкой волне, скрупулёзно отслеживаемая прожектором, у которого имелся датчик движения.
Ааа, это у него везде датчики движения стоят!
Он потянулся к одной из рамок, чтобы лучше разглядеть фото и в этот момент среагировал датчик движения, расположенный над колонной, заставив сработать механизм, действие которого с нарастающим шумом приближалось издали.
Двое мужчин были одеты в маскировочные плащи, скрывавшие их не только от глаз, но и от инфракрасных датчиков движения камер.
Как только датчик движения уловил моё присутствие, в ванной загорелся мягкий свет.
Он отдавал себе отчёт в том, что из здания управления невозможно убежать незамеченным, потому что повсюду датчики движения, камеры и тепловые анализаторы.
– Капитан, они включаются датчиком движения?
К слову сказать, проложенные под землёй каменные туннели также были оснащены датчиками движения и тоже охранялись.
Наличие связи со штабом батальона сигнализировало о том, что туннель, по которому они сейчас ползли, не обрушился, а ещё эти стальные пятаки были оборудованы датчиками движения, прикрывая взвод от нападения с тыла.
Судя по всему, установленное в помещении устройство наблюдения или просто обыкновенный датчик движения сообщил неведомым хозяевам, что девушка уже проснулась.
Как минимум, не дальновидно предпринимать какие-либо действия, не зная ни количества охранников, ни степени оснащённости дома датчиками движения и видеокамерами, а кроме того, пребывая в полном неведении, где находишься и как добраться до ближайшего населённого пункта.
На крыльце то загорался, то снова гас управляемый датчиком движения фонарь.
Судя по данным внизу, это снято на какой-то датчик движения и передано через допотопные спутники, до которых у службы утилизации до сих пор руки не дойдут.
На балконе я поставила два датчика движения, если кому-нибудь вдруг придёт в голову навестить нас этим путём.
– Если тут есть электричество, значит, и датчики движения могут работать.
Он тут же выдал показания датчика движения.
Это не только глушитель подслушивающих устройств, но и небольшой взрыватель направленного действия, снабжённый датчиками движения.
И как услышите что сработал датчик движения можно будет снять уже повязку с глаз, первый этап и первая ступень уже прошла и пройдена.
Пробегаю через царство насекомых, по длинному коридору, в конце которого лестница на второй этаж, вниз по западной лестнице на первый этаж, слава богу, ещё нет датчиков движения.
Двигаться придётся рывками, с небольшими передышками там, где можно хотя бы надеяться не оказаться в зоне действия датчиков движения.
А вот систему датчиков движения уже нужно выстраивать иначе.
Свет всегда сам зажжётся, тут датчики движения стоят.
Они уже имеют камеру – датчик движения глаз и умеют определять находитесь ли вы в быстрой фазе сна.
Я прошёл последним, убедившись, что скрывающие вход верёвки и провода на месте, и включив скрытый датчик движения, предупреждавший о появлении посторонних.
Веры датчикам движения теперь не было.
Снова напоминаю, что везде расставлены датчики движения, один неверный шаг, и вам придётся несколько дней восстанавливаться от последствий удушающего дыма.
Хорошо помню, как разом заорали в динамиках шлема сигналы датчиков движения и инфракрасных показателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «датчики движения»

  • Стародум. Надлежало образумиться. Не умел я остеречься от первых движений раздраженного моего любочестия. Горячность не допустила меня тогда рассудить, что прямо любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что чины нередко выпрашиваются, а истинное почтение необходимо заслуживается; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану.
  • Стародум. Постой. Сердце мое кипит еще негодованием на недостойный поступок здешних хозяев. Побудем здесь несколько минут. У меня правило: в первом движении ничего не начинать.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «датчик движения»

  • Датчик движения (англ. motion sensor) - бесконтактный датчик, фиксирующий перемещение объектов и используемый для контроля за окружающей обстановкой или автоматического запуска требуемых действий в ответ на перемещение объектов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «датчик движения»

Датчик движения (англ. motion sensor) - бесконтактный датчик, фиксирующий перемещение объектов и используемый для контроля за окружающей обстановкой или автоматического запуска требуемых действий в ответ на перемещение объектов.

Все значения словосочетания «датчик движения»

Синонимы к словосочетанию «датчики движения»

Ассоциации к слову «датчик»

Ассоциации к слову «движение»

Какими бывают «датчики движения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я