Предложения со словосочетанием «сложная подготовка»

Наши порядки требовали сложной подготовки невесты и исключали практически любые встречи, кроме посещения ближайших родственников.
Но для службы в них требовалась специальная сложная подготовка.
Заклятие было довольно простеньким и не требовало какой-то сложной подготовки.
В большинстве же случаев придание формы вещи ведёт за собою более сложную подготовку, так как материал может по своей форме совершенно не подходить к требуемому внешнему виду, а обработка его в холодном состоянии тяжела и неудобна.
Но, конечно, ему ещё предстояла достаточно сложная подготовка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понизительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сущность этих технологий заключается в новейшей и рентабельной экологической защите посредством комбинации сложной подготовки угля, сгорания и газификации, процессов преобразования с улучшенной очисткой после сгорания и современных электронных измерительных приборов и управления.
Это и требовало особой и весьма сложной подготовки – специальных лагерей массового уничтожения людей с особыми крематориями, газовыми камерами, камерами пыток и т. д., а также «передвижных фабрик смерти», то есть особой конструкции газовых автомобилей – «душегубок», и прочего.
Казалось бы, зачем устраивать сложную подготовку столь, казалось бы, невинному предложению?
Каждый из них проходил чрезвычайно сложную подготовку, благодаря чему скакуны взаимодействовали с наездниками в гораздо большей степени, чем обычные кавалерийские кони.
Чтобы ввести флюента в нужное состояние, требовалась сложная подготовка, которая включала употребление таргет-психотропов, включая мощный нейролептик лезиастамицин.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я