Предложения со словосочетанием «словами чувства»

– Мне трудно выразить словами чувства, которые я испытываю к вам за всё то, что вы сделали.
Какое-то непередаваемое словами чувство – приятное и вместе с тем невыразимо грустное – поднимается из глубин души.
Невозможно писать об этих вещах, не вкладывая в каждое слово чувства благодарности за испытанную и сохранённую в эти годы общность духа и жизни.
Заметьте, не вызывают ли у вас эти слова чувства неуверенности или смущения, или, может быть, возникают какие-то дискомфортные состояния, или даже подступают слёзы.
Например, проверить слово чувство вряд ли получится, как его ни изменяй, так что надо просто запомнить, что оно пишется с буквой в.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анализант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэты для того приходят на белый свет, чтобы облечь в жемчуга слов чувства многих людей, чувства народа своего, которые не выразить простому смертному.
Каждый оттенок в сочетании с другими цветами передаёт сильные, сложные, разные и, главное, невыразимые словами чувства.
Чтеца надо выбрать такого, чтобы он умел читать с выражением и вкладывал в произносимые слова чувство и смысл.
Мне сложно передать словами чувства, которые я испытывал.
Сложно описать словами чувство, в котором нет, не чего, кроме спокойствия и полного смирения.
Несколько наездов серьёзных людей; мой строптивый характер и звериное, не передаваемое словами чувство опасности, неминуемой катастрофы.
Не будучи литераторами, мы – предприниматели – не можем выразить словами чувство гордости за наш прекрасный город, за его уникальную историю.
Другими словами чувство страха является основой для жизни и спасает человека от смерти.
Разве можно передать словами чувства выпущенного на свободу человека, даже если он сам себя «приговорил» к этим годам несвободы.
Это происходит, когда они знакомятся с самыми простыми проявлениями обмана, лжи и несоответствием слов чувствам на языке тела.
Хочу подчеркнуть, что речь идёт именно об эмоции, а не о принципе; я не вкладываю в это слово чувства превосходства, которое иногда с ним ассоциируют.
Не выразить словами чувства глубину.
Можно ли выразить словами чувство радости и восторга от услышанной музыки или тепла материнских рук, находясь в её объятьях?..
С каждым прочитанным словом чувство нереализованной мечты становилось всё больше.
В его объяснение меня зацепило слово чувства.
Неописуемое словами чувство потери себя охватило девушку.
Сквозящее в этих словах чувство утраты не случайно.
Даже не страх, а какое-то необъяснимое словами чувство вины перед ней.
У меня тогда было непередаваемое словами чувство ожидания чего-то неприятного.
Нет лучше времени для созерцательных размышлений, когда при взгляде на окружающий покой щемящее, невыразимое словами чувство наполняет и сердце, и мысли и возникает предчувствие чего-то хорошего или даже прекрасного, что непременно случится с тобой.
Молча наслаждаясь тем не выразимым словами чувством, которое существует только между любящими и одновременно любимыми.
Вот и сейчас восторженное, непередаваемое словами чувство зародилось где-то в животе и быстрыми волнами разлилось по телу, интенсивно вытесняя свинцовую усталость и заменяя её бодростью и силой.
Также она умна и у неё сногсшибательное в прямом смысле слова чувство юмора.
Трудно передать словами чувство счастья, переполняющее солдата-срочника, которому повезло до окончания срока службы проснуться в чистой домашней постели без этих магических слов.
Трудно передать словами чувства отца, видящего восторг маленького, но такого родного и близкого существа.
Трудно передать словами чувства взрослого, потерявшего близкого, любимого человека.
Срок тянулся долго, и много всего произошло за это время – были кровь и унижение, но была и радость, и настоящая дружба, и то не выразимое словами чувство, которое испытываешь, выходя на свободу.
Разбивая своим грубыми словами чувство эйфории во мне, ломая на колющее осколки страха и паники. Вдох. Выдох. Пытаюсь взять себя в руки.
И у мужчины на крыльце ото всего этого, от пережитого только что разговора и от невыразимого никакими словами чувства любви и нежности плавилось сердце.
Помню, как сильно были напряжены у меня мышцы и психика, пока я слушала рассказ о ребёнке, но как уже гораздо легче мне было выражать словами чувства и мысли, которые породил у меня рассказ о его жизни.
– Не знаю, – говорю я и ещё несколько шагов молчу, пытаясь придумать, как выразить словами чувства, в которых сама пока не до конца разобралась.
То не передаваемое словами чувство, о котором говорил отец.
Трудно передать словами чувство, овладевшее мной в ту секунду.
И выразить словами чувства, которые рождает в душе человека соприкосновение с чужим совершенством.
Невозможно описать словами чувства, овладевшие капитаном.
Он с внутренним удовлетворением почувствовал вдруг, как пришло к нему сейчас особое ощущение границы, это непередаваемое словами чувство, которое знакомо только пограничникам.
Гармонично соединившись, ум молодого человека и ум девушки вызывают неописуемое словами чувство, которое мы называем любовью.
Очень сложно передать словами чувства, эмоции, душевное состояние, которое у меня было в тот момент, когда я вышла из лодки на берег к горящему погребальному костру.
Он не мог выразить словами чувства, которые, словно шторм, бушевали у него внутри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «словами чувства»

  • Всегда напряженно вслушиваясь в споры, конечно не понимая их, она искала за словами чувство и видела — когда в слободке говорили о добре, его брали круглым, в целом, а здесь все разбивалось на куски и мельчало; там глубже и сильнее чувствовали, здесь была область острых, все разрезающих дум. И здесь больше говорили о разрушении старого, а там мечтали о новом, от этого речи сына и Андрея были ближе, понятнее ей…
  • Илья снова не ответил ей. Имя божие в её устах породило в нём острое, но неясное, неуловимое словом чувство, и оно противоречило его желанию обнять эту женщину. Матица упёрлась руками в постель, приподняла своё большое тело и подвинула его к стене. Потом она заговорила равнодушно, каким-то деревянным голосом:
  • Никите послышалось в его словах чувство дружеской жалости; это было ново, неведомо для него и горьковато щипало в горле, но в то же время казалось, что Тихон раздевает, обнажает его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «словами чувства»

Ассоциации к слову «слово»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я