Предложения со словосочетанием «слияние сознаний»

Безусловно, если суметь добиться глубокого слияния сознаний, возможна речь не только об изменённом состоянии сознания, но и об изменённом состоянии или качестве внимания.
Хорошо хоть в самом начале меня вырубили, иначе слияние сознаний протекало бы совсем болезненно, но всё равно сейчас мне очень худо.
Многозначительные гляделки завершились таким нежеланным для меня исходом – главная жрица призвала обитательниц храма к слиянию сознания.
Выходит, что и здесь он чего-то уже стоил и даже успел за столь малый срок после слияния сознаний добиться.
Духовное состояние – особое состояние сознания человека, характеризующееся различной степенью слияния сознания личности с духовными переживаниями, вплоть до отделения сознания от физического тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: город-побратим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Детёныш крутился рядом, излучая веселье и радость, его беззаботная суета меня немного успокоила, а потом уже его мать прислала мне образ, предлагающий некое слияние сознаний, на которое я из любопытства согласился, понимая, что во сне мне ничего не угрожает.
Достижение прижизненного слияния сознания с этими началами называется йогой, или единением.
И снова знакомое слияние сознания.
Не устыдимся мыслей наших и огненно устремимся к вечному слиянию сознаний!
А спонтанная телепатия – первый шаг к слиянию сознаний.
Кроме того, каждый член флота подписал согласие на слияние сознания.
Слияния сознаний уже мало?
– Всем известно, что максимальный срок пребывания в состоянии полного слияния сознания с искином техники составляет три часа.
Высока радость и цель при слиянии сознаний.
Будем помнить и повторять про себя: «Я» – Бог и «я», живя, иду к слиянию сознания «я» с «Я», что едино.
Слияние сознания, как у царксов.
В итоге остаётся лишь слияние сознания практикующего с объектом его внимания, который к этому времени уже исчез полностью.
Конечно, мы считаем, что речь идёт об осознанности – слиянии сознания с телом, материей.
Но в момент слияния сознаний это попросту невозможно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слияние сознаний»

  • Свободное претворение самых высших умозрений в живые образы и, вместе с тем, полное сознание высшего, общего смысла во всяком, самом частном и случайном факте жизни — это есть идеал, представляющий полное слияние науки и поэзии и доселе еще никем не достигнутый.
  • В разумном сознании своем человек не видит даже никакого происхождения себя, а сознает свое вневременное и внепространственное слияние с другими разумными сознаниями, так что они входят в него и он в них.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слияние»

  • СЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. слить (в 4 знач.); действие и состояние по глаг. слиться (в 1 и 2 знач.). Слияние рек. Слияние сословий. Слияние романтизма и реализма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛИЯНИЕ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «слияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слияние»

СЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. слить (в 4 знач.); действие и состояние по глаг. слиться (в 1 и 2 знач.). Слияние рек. Слияние сословий. Слияние романтизма и реализма.

Все значения слова «слияние»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «слияние»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «слияние»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я