Предложения со словосочетанием «слесарные инструменты»

Для этого вида работ понадобятся, в основном, обычные слесарные инструменты, большинство из которых есть в каждом доме, и кое-какие приспособления.
Зато подавал нам их почти целиком разделанных, так что прибегать к помощи слесарных инструментов уже не приходилось.
Существует множество слесарных инструментов, которые нужны при прокладывании водопровода.
Для того чтобы слесарные инструменты прослужили как можно дольше, необходимо придерживаться некоторых полезных советов о том, где и как их правильно хранить.
Большинство слесарных инструментов изготовлено именно из этого материала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачаливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта довольно объёмная группа объединяет слесарные инструменты и приспособления для выполнения различных операций по металлу или металлическим заготовкам.
Сначала шли хозяйственные предметы: то есть 2 палатки четырёхместные, 2 двухместные и 2 большие с противомоскитными сетками для научной и препараторской работы, 10 противомоскитных сеток, 4 раскладные койки из бамбука с балдахинами и москитьерами, 10 гамаков, 15 тёплых лёгких одеял, жестяные миски, ложки, вилки, кружки, кастрюли и котелки, спиртовка, керосиновая лампа, раскладная брезентовая ванна для купания, мыло, различные туалетные принадлежности, бидон с керосином, 3 банки спирта, комплект слесарного инструмента и аптечка.
Для рубки металла используются следующие слесарные инструменты: зубило, крейцмейсель и канавочники (рис. 4).
Опять же общество бурно реагировало на вид огнестрельного оружия, в то время как на верёвки и ящики с обычным набором слесарного инструмента никто внимания не обращал.
Ну и со слесарными инструментами наработался всласть, подгоняя и добиваясь лёгкости работы.
Кто ещё в здравом уме лезет человеку в ухо слесарным инструментом?
Рабочие завода безвозмездно изготовили большое количество слесарного инструмента для перевода местных школ на трудовой принцип обучения.
Попытки уполномоченных лиц извлечь тело из здания вместе с участком пола не привели к успеху так как, при воздействии на доски пола различными слесарными инструментами, начинает фонтаном выделяться красная густая жидкость, при анализе определяемая как кровь IV(AB), вследствие чего, под действием психологического шока, производители работ теряют способность к их продолжению.
На веранде соорудил кладовую, в которую с пароходов перекочёвывала краска, олифа, кисточки, растворитель, разный слесарный инструмент.
Вся эта работа при наличии слесарного инструмента с учётом дороги в оба конца заняла бы от силы несколько месяцев.
Когда-то эта комната с тисочками, напильниками, ножовками и набором мелкого слесарного инструмента была предметом зависти всех мальчишек.
Доставая вещи, ребята раскопали набор бритвенных принадлежностей, хромированные слесарные инструменты в кожаном кляссере, тут же молоток и клещи, упакованные весовые гирьки и запчасти иных механизмов.
У него ничего не получилось, потому что мизинец был заскорузлым, навеки приученным к держанию слесарного инструмента.
Наверняка на яхте где-то есть комплект подсобных слесарных инструментов.
Мнение спорное, но, так или иначе, под рабочим столом нашего ветерана всегда громоздятся какие-то коробки с запчастями, разобранными карбюраторами, подержанными слесарными инструментами и прочим хламом, которые я неоднократно порывался выкинуть.
Крысы бегут по доскам, опрокидывая слесарные инструменты.
Механический наш цех ревел моторами станков и скрежетал металлом, и выл слесарным инструментом.
– Её надо долго делать, к тому же необходим слесарный инструмент. Лучше я вас так доведу. Кстати, что значит миллионная часть?
Очень хорошую подготовку нам дали в механических мастерских техникума – научили свободно владеть слесарным инструментом, вытачивать простейшие детали на токарном станке, читали теорию резания металла.
Вчера утром заставил по фотографиям в старых журналах изучить слесарные инструменты, а вечером, по памяти, описать ему их внешний вид.
Теперь странная «реликвия», хранившиеся долгие годы, с самого считай, окончания войны среди слесарных инструментов автомобилиста, даже не годились и в сравнение с современными образцами.
Вероятно, именно любители заднеприводных средств передвижения за сходство передней части «девятого семейства» с одноимённым слесарным инструментом, эти автомобили прозвали «зубилом», а их водителей именовали, соответственно, «зубиловодами».
Даю своим мужикам задание: подготовить слесарный инструмент, аккуратно выбрать трещины, заполировать.
Нужен был хоть какой-нибудь слесарный инструмент.
Смазывал слесарные инструменты, красил стены, даже вызвался остеклить окно, когда хулиганистые мальчишки разбили его футбольным мячом.
Удобный ящик для небольших вещей, я в нём раньше слесарные инструменты держал.
И это понятно – Зотов-старший со своими магазинами слесарного инструмента стоял на несколько ступенек статусной лестницы ниже, чем глава строительной корпорации.
Он здесь на шабашке. Разгружает трубы, сварочное оборудование, нехитрый слесарный инструмент.
Это была маленькая, но аккуратная мастерская с кучей слесарного инструмента, верстаком с тисками и бесчисленными коробочками.
Однако я понял, что все механики имели полный набор тщательно подобранных простых слесарных инструментов, многие из которых были закуплены за границей; инструменты содержались в полном порядке.
В верстаках хранили слесарный инструмент, необходимый для работы: напильники, пилы-ножовки, молотки, гаечные и прочие ключи, метчики и плашки для нарезания резьбы, штангенциркули, микрометры и глубиномеры и прочее.
Он взял в руки слесарный инструмент и направился к двери.
Тёмный выходной костюм и белая сорочка с полосатым галстуком смотрелись на фоне слесарных инструментов несколько необычно.
– Видали? – торжественно сказал боец, показывая в развёрнутой в его больших руках тряпке набор новеньких слесарных инструментов.
Даже слесарные инструменты сантехник хранил в промасленной ветоши.
– Ещё хорошие слесарные инструменты, набор ключей, сейфы последних модификаций, а там посмотрим по ходу дела.
Застеклённые стенды были полны исправного слесарного инструмента.
Доставала «патронташ» – свёрнутую в трубу широкую ленту с гнёздами для кистей, кисточек, валиков, деревянных и металлических палочек, чего-то странного, похожего на мудрёный слесарный инструмент, – конструкции для завивания ресниц, и многого другого, таинственного и влекущего.
Тем не менее это был двор, а во дворе, заросшем лебедой, под развесистой сиренью стоял верстак, на котором в тисках была зажата какая-то деталь, рядом валялись слесарные инструменты: ножовка, напильники, плоскогубцы и ещё какая-то мелочёвка, которую трудно было разглядеть.
Рукопожатие его было стальным и заставляло вспомнить о существовании слесарных инструментов.
На другом тиски, разбросанный в беспорядке слесарный инструмент и какие-то электроприборы с мотками проводов.
Сначала то были несколько простеньких слесарных инструментов, затем появились маленький верстак и тиски.
Поначалу, когда только ещё начинал коммерческую деятельность, сменив слесарный инструмент на алюминиевые миски с кормом для собак, было худо.
Наш дом был «кооперативный», а вот соседние, в один из которых и занесло меня в поисках слесарного инструмента, – уже «лимитные», отчасти, правда, разбавленные технической интеллигенцией одного сверхсекретного оборонного предприятия столицы.
С наружной стороны решётки остались столы и полки с кузнечными, или скорее слесарными инструментами (судя по отсутствию горнов или каких других источников огня, кроме пустых сейчас держателей для факелов).

Ассоциации к слову «слесарный»

Все ассоциации к слову СЛЕСАРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слесарные инструменты»

Значение слова «слесарный»

  • СЛЕСА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обработке металла ручным способом. Слесарное дело. Слесарная мастерская. Слесарные тиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕСАРНЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слесарный»

СЛЕСА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обработке металла ручным способом. Слесарное дело. Слесарная мастерская. Слесарные тиски.

Все значения слова «слесарный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «слесарные инструменты»

Ассоциации к слову «слесарный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я