Предложения со словосочетанием «следы преступления»

И сейчас, судя по падающим вниз конфетам, фантикам и каким-то крошкам, господа судорожно скрывали следы преступления.
Убийце-уголовнику самое трудное – продумать свои действия так, чтобы замести следы преступления.
Убирать следы преступления поздно, да и не подобает как-то суетиться.
Обнаружение – выявление видимых, маловидимых или невидимых следов преступлений с помощью специальных поисковых технических средств.
Воры были уверены, что огонь уничтожит следы преступления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протосковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс сбора вещественных доказательств был проще, чем сегодня, но тем не менее ими считались материальные следы преступления (особенно при убийствах).
Лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления, устранением препятствий, либо заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путём, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы, является пособником.
А когда проходил недалеко от того места, опускал глаза, боясь увидеть следы преступления.
Как раз выпрямилась, закончив работу над сокрытием следов преступления под кроватью, когда в дверь внезапно заколотили.
Не затем, чтобы не осталось следов преступления – он понимал, что знатно наследил.
Мы придумали для вас настоящий квест, где в самых невероятных местах вы сможете найти следы преступлений и распутать не одну загадку.
Вместо поиска криминалистических путей и способов обнаружения следов преступления и преступников на многие в. главным в деле розыска стало устрашение заподозренных и совершенствование пыток.
Спустя полчаса я, ликвидировав следы преступления и спрятав все улики, принялся размышлять.
Когда-то были уничтожены ощущение безопасности ребёнка и его доверие, а следы преступления заметены и надёжно прикрыты временем и ложью.
Преступлением, истина которого была бы навсегда скрыта, а тайна которого никогда не была бы раскрыта за отсутствием следов преступления.
Полиция проводила своё расследование, но дело приостановили из-за отсутствия каких-либо следов преступления, а труп так и не нашли.
Но сейчас, с учётом странного звука поезда и обнаруженными следами преступления, ни в коем случае нельзя светиться.
Наконец, я пожарил четыре яйца с луком и беконом, и запив еду остывшим кофе из кофейника, поспешил смывать следы преступления за злосчастным полотенцем.
Чтобы быстрее спрятать следы преступления отца.
Криминалисты искали следы преступления и вначале не понимали, почему разрезана и разорвана палатка.
Наползавшись по траве в поисках следов преступления, ратник присел отдохнуть возле повозки и задумался, что ему дальше делать.
К явным следам преступления относятся раны, кровоподтёки, ссадины, царапины и иные повреждения, имеющиеся у подозреваемого, следы крови и иных веществ на его теле и одежде, орудия и средства преступного посягательства, похищенные ценности и иное имущество, документы, а также следы применения специальных средств с целью сокрытия следов – последствий преступного посягательства и др.
Короче, по горячим следам преступление нам уже не раскрыть.
Указанные обстоятельства определяют возможности и особенности обнаружения, фиксации следов преступления.
Разве только для того, чтобы устранить возможные следы преступления.
Случаями, не терпящими отлагательства осмотра, следует считать такие, когда промедление приведёт к утрате, сокрытию или уничтожению следов преступления, а также если без проведения осмотра невозможно прийти к выводу о наличии признаков преступления.
Данное следственное действие производится в целях закрепления следов преступления и установления лица, его совершившего.
Под цифровыми доказательствами подразумевается наличие следов преступления на любых носителях информации, жёсткие диски, смартфоны, планшеты, флешки, любые предметы где может храниться информация в электронном виде.
– Ну, смотри. Видимых следов преступления нет. Никаких ран нет. Женщину не били. Не душили. Вообщем, её не убивали. В том обычном смысле, который нам известен.
Если случилось так, что ваша собака делает свои дела на диване, в кровати или где-то на полу, но следов преступления больше не видно, вы можете сделать следы видимыми с помощью так называемого ультрафиолетового фонаря чёрного света, а затем удалить их.
Остались ли ещё следы преступления?
Для глаза человеческого не осталось ни малейшего следа преступления; серебристая гладь озера была спокойна и светла, как зеркало.
Во все времена и во всех странах это был классический способ заметания следов преступления, не более того.
Преступник проник в квартиру, взял драгоценности и поджог мебель с целью устранения следов преступления.
Она довольно быстро нашла её в той же тёмной комнате, которая хранила следы преступления.
Да потому, что необходимо закрепить следы преступления.
– Да, приезжайте. Здесь могут быть следы преступления. Мы ничего трогать не будем.
Аминевым, в протоколах осмотра места происшествия даётся поверхностное описание следов преступления, отсутствуют фототаблицы и схемы, отсутствуют справки предварительного исследования следов на месте происшествия, крайне редко изымаются биологические следы, следы кожного покрова человека, микрочастицы.
– Не стоит оставлять следы преступления. На улице в урну брошу. А насчёт камина имей в виду.
– Убийца стёр следы преступления, но кровь жертвы просочилась в щели паркета. Очевидно, женщину убили здесь, в коридоре, а затем труп вынесли на улицу.
Вытащив и уничтожив колдовское содержимое, я тщательно замаскировала следы преступления с помощью иголки с ниткой.
Мы побежали в лес, но там нас заметил человек, которого оставили, чтобы убедиться: все следы преступления уничтожены огнём.
И ясно было, что если авария была подстроена, то следы преступления постараются замести как можно быстрее.
Ты зачем из прокуратуры ушла, если теперь, сидя в тёплом адвокатском бюро, выискиваешь там следы преступлений?
Решение пришлось принимать ещё ночью и немедленно, так как убрать следы преступления нужно было очень быстро.
В ходе зачистки следов преступления обнаружилось пятно на чехле правого сиденья.
Здесь же явно прослеживалась торопливая рука картографа, впопыхах заметающего следы преступления.
Власти делают всё от них зависящее – вплоть до убийства свидетелей, – чтобы запутать следы преступления, ведущие на самый верх, к их преступной группировке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следы преступления»

  • По рассказам арестантов, этот старик убил на своем веку 60 человек; у него будто бы такая манера: он высматривает арестантов-новичков, какие побогаче, и сманивает их бежать вместе, потом в тайге убивает их и грабит, а чтобы скрыть следы преступления, режет трупы на части и бросает в реку.
  • — Да, да, виноват: Александра Васильевна, действительно Александра Васильевна… Помню, да, помню. Извините… Следы преступления скрыты с замечательным искусством, но не теряйте надежды, Александра Ива… то бишь, Александра Васильевна! Нет ли у вас… гм!.. Нет ли у вас…
  • Огорчили бедного до такой степени, что он даже в официальном рапорте забылся: «Старанием, говорит, земских властей приняты были все меры к успешному сокрытию следов преступления».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «след»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «следы преступления»

Ассоциации к слову «след»

Ассоциации к слову «преступление»

Какими бывают «следы преступления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я