Предложения со словосочетанием «следы воздействия»

На скалах, поверх следов воздействия высоких температур, прослеживались глубокие борозды.
Везде присутствуют следы боя, в стенах имеется множество застрявших пуль, а некоторые части стен имеют следы воздействия магии.
Метод основан на том, что керамические изделия сохраняют следы воздействия космических радиоактивных излучений, а также почвенной радиации.
– Ещё минутку подержи перекись, я хочу снять след воздействия, – она пальцем очертила овал вокруг пострадавших мест, и небольшой купол засиял переливами радужной плёнки.
Одно из них заключается в определении на глаз причины появления на предметах следов воздействия окружающей среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересвистнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже на то, что психической становится вся жизненная среда человека, так как она несёт в явной или превращённой форме следы воздействия человека на человека (через предметы потребления, орудия и средства производства, через изменённый ландшафт, через меняющие свой состав природные воды и воздух и т. п.).
Землетрясение, равно как и иные стихийные бедствия, он отверг после кропотливого изучения отдельных кадров: разрушенные мегаполисы несли характерные следы воздействия высоких температур, многие несущие конструкции, созданные из металлов, выглядели деформированными, оплавленными, каркасы городов устояли, но в них невозможно стало жить.
– Если эти качества не присущи огню и всему вышеперечисленному, то как может сгорание (что само является следом воздействия) быть свойственно огню, учитывая, что огонь – неживой, у него нет души и жизни, не говоря уже о наличии у него качеств существа, которое может влиять и творить?
Тот ещё несколько секунд продолжал молча ковыряться во внутренностях шкафа, а затем выбрался наружу и показал небольшую коробку, на корпусе которой виднелись следы воздействия высокой температуры.
– На месте взрыва обнаружены следы воздействия сверхвысокой температуры.
Оплавленные дыры в металле, следы воздействия энергетического оружия, – целые секции технических коммуникаций срезаны, словно ножом!
– Н-да… Плохо, следы воздействия уходят. Сколько прошло после смерти?
Иными словами, мы чувствуем след воздействия некоторого тела на своё тело, но не знаем ничего ни об этих телах, ни об отношениях между ними, которые характеризуют их как воздействие.
Следы воздействия нужного заклинания, правда, увидел – от него до сих пор земля в паре мест дымилась, так что можно было утверждать, что мальчик успешно его освоил.
Возможно, он и забыл свои слова о фейри из снов, зато прекрасно ощущал следы воздействия.
Ладно, попрошу, чтобы ребята нашли фуру и её водителя. Посмотреть на него уже будет полезно. Вдруг следы воздействия есть на нём.
Наконец, мы въехали в город, который был весь из белого и жёлтого камня со следами воздействия морского воздуха, нижние этажи потемневшие и заплесневелые.
Вместе они искали следы воздействия огня на некоторые отделочные материалы.
Один бок рыбины шелушился повреждённой чешуёй – явный след воздействия дубины или камня.
Кот проснулся, и с неудовольствием обнаружил следы воздействия своей дражайшей мамули.
Многие из них и сейчас носят следы воздействия человеческих рук.
Ноги согнуты в коленях, руки вытянуты вдоль тела, на запястьях присутствуют следы воздействия острого предмета, предположительно бритвы… «Золинген».
– Маг не увидел следы воздействия чужеродной силы на него или его вещи, однако, это не значит, что его не могли отравить.
А самое сложное – это скрыть следы воздействия.
Лично я при осмотре домов сразу спускаюсь в подвал, в котором изучаю состояние его стен, на которых, если подтопление действительно происходит, обязательно остаются следы воздействия грунтовых вод в виде характерных пятен от замокания на штукатурке.
Вот чёрт: она меня проверяет! Я точно знаю, что не может – никаких следов воздействия магических сил на погоду – но если я это знаю, значит, я маг.
Память образа и есть след воздействия силовых полей вещи и других вещей.
Это был след воздействия ментального плана, миновавшего органы чувств, не способные воспринимать высокочастотные колебания.
Насколько я понимаю, кристалл делает одно: снимает следы воздействия местных артефактов.
Немного остыв от рассказов, от невероятных и приятных информационных и энергетических потоков и вихрей, мы начали всюду находить следы воздействия «чёрной» магии на него и на квартиру.
Центральное место подвала занимал массивный деревянный стол, носивший следы воздействия острых предметов.
Архитектура этого храма несёт отчётливые следы воздействия столичного барокко конца XVII века – разве что наличники окон по стилю, очевидно, принадлежат XVIII веку.
Скорее следы воздействия, чем проклятие.
Согласно же недавно открытому методу определения хронологии того или иного древнего объекта по следам воздействия солнца на каменные блоки в тех частях, где сохранились следы вырубки из породы, она ещё старше.
– Да, это так, я помню, как меня везли в операционную, анестезиолог делал наркоз, помню, как вывозили из операционной, но никаких швов или других следов воздействия хирургического скальпеля ни на своём теле, ни на теле других прооперированных я никогда не видел…
Точно так же и в случае с некоторыми глобальными управляющими концепциями: глупо надеяться, что кто-то когда-то признается в их составлении и внедрении, а нам остаётся только внимательно изучать следы воздействия этих концепций (которые в обязательном порядке остаются), и на основе них составлять мозаику происходящего на самом деле.
Никаких следов воздействия времени.
Причём, на многих камнях следы воздействия каких-то инструментов, отверстия идеально круглые, либо выпуклости тоже круглые, последних, правда, не много.
– Я пока не умею прятать следы воздействия.
Серебристо-серая обшивка корабля казалась покрытой мелкой тёмной сыпью ‒ следами воздействия микрометеоритов.
Все кремации были совершены на стороне, не обнаружено следов воздействия огня на почву вокруг могильной ямы или внутри ее.
Пятнадцать метров в диаметре, чистый круг без следов воздействия жидкометаллического яда, всё остальное сожжено дотла.
По остаточному следу воздействия.
– В твоей крови видны следы воздействия тёмной материи.
Внимание невесомо скользило по сетке развёрнутого заклинания, ища следы воздействия неизвестного чародея.
Как ты смог сделать это так, что я не заметила следов воздействия?
– Не похоже. Броня вообще не имеет следов воздействия высоких температур…
Глаз курьера действительно хранил свежие следы воздействия твёрдого предмета.
К сожалению, качество бумаги не позволяло повторять этот трюк до бесконечности: следы воздействия мыла, воды и чернил становились всё более очевидными, так что шансы обмануть контролёра быстро уменьшались.
– Ножевое проникающее в брюшную полость и резаная рана горла. Нет. Ничего нового, на костях предплечий следы воздействия лезвия электропилы.

Какими бывают «следы воздействия»

Все определения к слову СЛЕДЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «след»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к словосочетанию «следы воздействия»

Ассоциации к слову «след»

Ассоциации к слову «воздействие»

Какими бывают «следы воздействия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я