Предложения со словосочетанием «следующий рецепт»

Для того чтобы моментально приобрести красивый цвет лица, вам следует воспользоваться следующим рецептом.
При скачкообразном кровяном давлении используйте следующий рецепт.
Если кожа на лице у вас сухая, а румянец просто необходим, то следующий рецепт для вас.
Хочу предложить вашему вниманию следующие рецепты приготовления привады, многократно испытанные и весьма привлекательные почти для всех карповых.
Ты обрезала волосы и сожалеешь об этом. Хочешь, чтобы они поскорее отросли и не знаешь, что делать. Не отчаивайся, следующий рецепт тебе поможет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фитопатология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если случилось так, что в холодное время года вы где-то переохладились или общались с заболевшим человеком, помогите организму справиться с нагрузками при помощи следующего рецепта.
Масло для массажа проще купить в аптечных пунктах, но при желании его несложно приготовить собственными руками по следующему рецепту.
Если вы хотите избавиться от застарелых мозолей, попробуйте следующий рецепт.
Следующий рецепт идеально вписывается в концепцию дешёвой и простой еды.
Следующий рецепт также очень прост.
Обычно меловую побелку для потолка и стен готовят по следующему рецепту: в 5 л подогретой до 40–50 °C воды разводят 30 г столярного клея и 3 кг просеянного мела.
Раствор для побелки готовят также по следующему рецепту: 1, 5 кг гашёной извести растворяют в 4 л воды.
Колеры (клеевые красители) можно приготовить по следующим рецептам.
При язвенной болезни желудка попробуйте следующий рецепт.
Поэтому следующий рецепт настолько прост, что у многих вызывает раздражение: чтобы поднять себе настроение, не нужны никакие поводы.
Вместо вермишели можно использовать домашнюю лапшу, готовящуюся по следующему рецепту: яйцо – 1 шт., вода – 2 ст. ложки, мука пшеничная – сколько замесится, соль – по вкусу.
Можно воспользоваться следующим рецептом.
Это средство будет иметь больший эффект, если сочетать его с компрессом, который готовится по следующему рецепту: смешайте уксус, камфору и прованское масло и пропитайте этой смесью шерстяную материю.
Второй, наиболее распространённый, раствор для побелки следует готовить по следующему рецепту: в отдельной ёмкости разведите 1,5 кг гашёной извести в 4 л воды.
Чтобы к двадцати годам ты не лишилась волос, можем предложить следующий рецепт: 1 ч. л. мёда, 1 ч. л. растительного масла, жидкое мыло, сок репчатого лука перемешай до образования однородной массы, нанеси на волосы, голову обмотай полотенцем.
При повышенном уровне тревожности, бессоннице и чрезмерной возбуждённости нервной системы попробуйте следующий рецепт: 1 столовую ложку травы пустырника и 2 столовые ложки мяты перечной насыпьте в стакан и залейте кипятком, настаивайте около часа, процедите отвар в другой стакан, долейте свежим огуречным соком доверху, пейте тёплым три раза в день.
На ночь можно накладывать повязку, смоченную в 30 %-ном растворе водочной настойки зебрины, приготовленной по следующему рецепту: возьмите горсть свежих листьев растения и залейте стаканом кипятка.
Это можно сделать, воспользовавшись следующим рецептом.
Второй наиболее распространённый раствор для побелки готовится по следующему рецепту: в отдельной посуде следует развести 1, 5 кг гашёной извести в 4 л воды.
Для этого использовали также следующий рецепт: растирали свежие листья рябины или распаривали сухие цветы или плоды.
В следующем рецепте мы видим чуть более сложное сочетание: «согревающие» тыква, чёрный перец, соль, чеснок + «охлаждающие» сметана, сладкий перец.
Боли в желудке вы сможете снять, воспользовавшись следующим рецептом: по одной столовой ложке цветков аптечной ромашки и измельчённой травы тысячелистника залейте кипятком и дайте настояться.
Для их устранения можно воспользоваться следующими рецептами.
Если вы страдаете от болей в суставах или мышцах, вы можете попробовать следующий рецепт.
Пресное тесто для блинчиков с любой начинкой можно приготовить по следующему рецепту.
Но я уверен, что даже у таких людей мнение изменится, если они попробуют следующий рецепт – весьма необычный, я бы даже сказал, десертный (впрочем, без лишнего сахара).
Если же вы любите съесть на завтрак что-нибудь поинтереснее, обратите внимание на следующие рецепты.
– Хорошим средством от ангины станет следующий рецепт.
В следующем рецепте я расскажу как приготовить казахское национальное блюдо – сырне!
Желающие могут попробовать сварить суп и по следующему рецепту.
При гриппе приготовить отвар по следующему рецепту.
Следующий рецепт для тех, кто любит завтракать плотно.
Это была операция аутотерапии, согласно следующему рецепту: если всё в тебе – дрожь, ненависть и отчаяние, пиши предложения взвешенные, совершенно спокойные, превратись в бестелесное создание, рассматривающее себя телесного и текущие события с огромного расстояния.
Следующий рецепт – узаконенная возможность есть пиццу на завтрак, потому что (верите вы мне или нет) она действительно существует – самая вкусная на свете breakfast pizza.
Наполнив ещё две склянки, я начала искать в книге следующий рецепт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий рецепт»

  • Если же задевались иногда губернские чины, то обличение большею частию слагалось по следующему рецепту: выводился благороднейший губернатор, благодетель губернии, поборник законности и гласности; около него группировалось два-три благонамеренных чиновника, и они-то занимались каранием злоупотреблений.
  • Старинных бумаг и любопытных документов, на которые рассчитывал Лаврецкий, не оказалось никаких, кроме одной ветхой книжки, в которую дедушка его, Петр Андреич, вписывал — то «Празднование в городе Санкт-Петербурге замирения, заключенного с Турецкой империей его сиятельством князем Александр Александровичем Прозоровским»; то рецепт грудного декохтас примечанием: «Сие наставление дано генеральше Прасковье Федоровне Салтыковой от протопресвитера церкви Живоначальныя троицы Феодора Авксентьевича»; то политическую новость следующего рода: «О тиграх французах что-то замолкло», — и тут же рядом: «В Московских ведомостях показано, что скончался господин премиер-маиор Михаил Петрович Колычев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «рецепт»

  • РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЦЕПТ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «рецепт»

РЕЦЕ́ПТ, -а, м. 1. Письменное предписание врача в аптеку о составе и изготовлении лекарства с указанием для больного способа его применения.

Все значения слова «рецепт»

Синонимы к словосочетанию «следующий рецепт»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «рецепт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я