Предложения со словосочетанием «следующий император»

При следующем императоре властвовали евнухи и заговорщики, окружившие неопытного юношу.
Философ на троне больше кажется позой, пусть эффектной, но как будто не очень серьёзной: кажется, что при следующем императоре не то, что забудут и философию, и добродетели прежнего, но заменят на что-то новое, на воинскую доблесть или на щедрость.
– А бывали в случае истории, когда гвардейские полки решали, кто будет следующим императором? – поинтересовался юноша, припомнив историю собственного мира.
Именно они будут решать, кто из восьми кандидатов на престол станет следующим императором.
Так вот, императорское звание в нашем случае, в отличие от демонов, преемственно, то есть следующим императором станет сын нынешнего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погромыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Значит, ты хочешь стать следующим императором?
Естественно, следующим императором был избран третий принц.
Так что выполняй точно по указу: пусть следующий император в течение первой минуты своей жизни скажет вслух заклинание “Шагон”.
Следующие императоры расширяли штаты дорожных инспекторов и кураторов дорог.
– Хочешь сказать, что знаешь, кто будет следующим императором? – прошептал он мне на ухо, опаляя кожу своим дыханием.
Так с тех пор эта традиция и прижилась, и при коронации следующих императоров в заключительной части церемонии они выходили к людям, угощались преподнесённым хлебом с солью и обещали в свою очередь править честно и справедливо.
Вот, чего ждёт элита от следующего императора.
Ведь для всех я являюсь гением и меня могут провозгласить следующим императором, в то время как первый принц ленивый и слишком беззаботный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий император»

  • Устрялов приводит следующие слова: «Аз, раб того благочестивого императора, мний всех, милость того на себе имех и дел блаженных его некоих самовидец бых; того ради, по долгу рабства и любви, должен блаженные дела его прославлять, а не образом истории писать дерзаю.
  • В одном из некрологов Овэна мы нашли, между прочим, следующее известие: «Император Николай, бывши еще великим князем, посетил Нью-Лэнэрк и, осмотревши учреждения Овэна — детский приют, жилища работников, мастерские, — долго с ним разговаривал и в заключение сказал ему: «Ваше отечество переполнено населением; переходите в Россию миллионами с двумя ваших соотечественников и организуйте их в общины, точно так, как здесь; я охотно приму их».
  • Рыжов опять заметал страницы и указал новое место, которое все заключалось в следующем: «Издан указ о попенном сборе. Отныне хлад бедных хижин усилится. Надо ожидать особенного наказания». И на поле опять отметка: «Исполнилось, — зри страницу такую-то», а на той странице запись о кончине юной дочери императора Александра Первого с отметкою: «Сие последовало за назначение налога на лес».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «император»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «император»

ИМПЕРА́ТОР, -а, м. Титул некоторых монархов, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «император»

Синонимы к словосочетанию «следующий император»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «император»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я