Предложения со словосочетанием «следующие характеристики»

Так, ряд специалистов выделяют следующие характеристики, которыми должны обладать новшества, чтобы оказаться успешными.
Опираясь на эти положения, можно дать следующую характеристику философии науки.
Современный стандарт, утверждённый для этой породы выдвигает к корниш рексам следующие характеристики.
Типы патриотического поведения могут определяться следующими характеристиками.
В зависимости от времени постройки с определёнными различиями лодки имели следующие характеристики: водоизмещение 651/807 тонн, два дизельных двигателя мощностью 650 лошадиных сил, два электромотора мощностью 500 лошадиных сил, максимальная скорость – 13,7/9,2 узла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сушенина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Графу дана следующая характеристика: «Хотя и не охотник по душе, но знавший твёрдо охотничьи законы» [Там же].
Производен отбор 44 проб на фитопланктон с трёх горизонтов для определения следующих характеристик: видовой состав; общая численность и биомасса; численность и биомасса основных систематических групп и видов; пространственное и вертикальное распределение; плотность распределения.
Их «жизненные циклы» или циклы репликации описываются следующими характеристиками: вирус проникает в клетку в целях её инфицирования, после чего он остаётся в клетке, интегрируется, реплицируется и/или разрушает её.
Его доказательство зиждилось на теоретическом построении, или модели, обладающей следующими характеристиками.
Для описания представителей русского этноса тувинские респонденты используют следующие характеристики: деловитые, дисциплинированные, инициативные, надёжные (заслуживающие доверие), образованные, общительные, разговорчивые, решительные.
Выделяют следующие характеристики механизма государства: целостная иерархическая система государственных органов и учреждений, целостность которой поддерживается едиными принципами организации и деятельности государственных органов и учреждений, едиными задачами и целями их деятельности; государственные органы и учреждения, в которых работают государственные служащие, они служат для механизма первичными структурными частями, между собой они связаны началами субординации и координации; механизм государства имеет для обеспечения власти учреждения и органы принуждения (армию, полицию, тюрьмы); механизм даёт государству возможность осуществлять власть и выполнять функции государства.
На первоначальном этапе анализа аналитика могут интересовать следующие характеристики: общая стоимость имущества (валюта или итог баланса), стоимость иммобилизованных активов (основных и прочих внеоборотных средств), величина оборотных средств, величина дебиторской задолженности, величина наиболее ликвидных средств, стоимость собственного и величина заёмного капитала, величина долгосрочных кредитов и займов.
По анкете можно определять следующие характеристики кандидатов: пунктуальность, аккуратность, внимательность, категоричность, культурный уровень и языковую компетентность.
Можно выделить следующие характеристики творческого профессионального мышления, определяющие меру умственной работоспособности и цену интеллектуального напряжения, степени их полезности и вредности для профессиональной деятельности: 1.
В этом плане будут иметь особо важное значение следующие характеристики религиозного переживания.
Net-мышление, выработанное сетевым обществом, отличается следующими характеристиками: дискретность, случайность, фрагментарность, фрактальность в восприятии действительности.
Анализируя теории власти, необходимо отметить следующие характеристики и категории, служащие основой для выделения и обоснования вышеприведённых направлений.
Коми-испытуемые описывают себя и свой этнос следующими характеристиками: близкий к природе, добрый, дружелюбный, искренний, любознательный, надёжный, ответственный, отзывчивый, самостоятельный, справедливый, терпеливый, терпимый к различным верованиям, трудолюбивый, честный.
В молодости он удостоился от одного льстеца следующей характеристики: «Прекраснейший юноша, высокого роста, изящного телосложения, весьма красноречивый, хитроумный, предусмотрительный в улаживании требующих решения дел, приветливый и приятный всем».
Следующие характеристики знаков основаны на сочетании стихий и качеств.
Новое наименование бренда должно соответствовать следующим характеристикам.
Вышеуказанные дефиниции иллюзии и их сравнение с социальным мифом необходимо дополнить следующей характеристикой.
Наша структура должна обладать следующими характеристиками.
При освещении модели учитывайте следующие характеристики освещения при разных углах падения света.
Анализ социальной ситуации развития показывает, что её основу составляет игровая деятельность, которой присущи следующие характеристики: наличие роли, сюжета, игровых действий, игровых предметов и предметов-заместителей.
Я предлагаю следующие характеристики технологии и начну с главной или центральной характеристики – «Технологичность» – величина обратная количеству и качеству действий, которые предпринимает человек в технологии.
Для чеков старого дизайна характерны следующие характеристики: так называемая выпуклая печать (металлография) и общий фиолетовый фон, выполненный микролиниями, которые стираются при попытке внести изменения в оформление чека.
Поэтому и возможны следующие характеристики слова: «Слово всегда глубинно-перспективно, а не плоскостно» [Лосев 1991: 62].
Своему компаньону он дал о родственнике следующую характеристику: весьма смышлёный малый, тактичен, не засиживается понапрасну, не задаёт лишних вопросов, хотя летает в облаках, изъясняясь, как студент духовной семинарии.
Если обратиться к экономической литературе, то можно выделить следующие характеристики деривативов.
Основными слагаемыми выступают следующие характеристики: верный сын своего народа, человек чести, совести, человеческого достоинства, трудолюбивый, умный, смелый, преданный своей земле, мудрости предков, творец культуры.
Чеченцы наделяются следующими характеристиками: склонность поддерживать родственные связи, склонность соблюдать традиции своего народа, религиозность, патриотизм, смелость, выносливость, агрессивность, склонность к риску, грубость, жестокость, склонность вступать в, споры, негативное отношение к чужакам, любовь к детям, склонность навязывать своё мнение окружающим.
Этот объективный, не зависящий от конкретного человека состав трудовой деятельности включает следующие характеристики: предмет труда (с чем работает человек), профессиональные задачи, действия и операции, средства, условия, результат труда.
Постановка голоса требует развития следующих характеристик голоса: силы, тональности и тембра.
Терминологический анализ позволяет выделить следующие характеристики современной молодёжи: homo virtualis [Jarmon, 2010], цифровое поколение (net generation) [Nau, 2017], миллениалы (millennials) [Howe, Strauss, 2000].
Составлена эта рекомендация на основе следующей характеристики, полученной в школе.
– Были определены следующие характеристики объекта: высота – восемнадцать тысяч восемьсот пятьдесят футов, ЭОП – около семисот пятидесяти квадратных футов.
Наиболее успешные люди обладают следующими характеристиками внешнего облика: пухлая верхняя губа, удалённая на достаточное расстояние от кончика носа, плотно сжатый и большой рот и нос больших размеров.
Анализ показывает следующие характеристики.
Оказалось, что на цену влияют следующие характеристики: повреждения, тип – малый, средний или тяжёлый, а также специальность – инженерный, медицинский или штурмовой.
Популярность пищевой сои обусловлена следующими характеристиками: высокая урожайность; высокое (до 50 %) содержание белка; наличие в составе витаминов и незаменимых полиненасыщенных жирных кислот (линолевая и линоленовая).
Всего же я к этой минуте поднял с помощью ритуала следующий характеристики: сила воли повысилась на три единицы; телосложение увеличилось на четыре; ловкость, сила и энергия подросли на две единицы каждая.
Это лидеры, которые должны иметь следующие характеристики: быть экспертами в своём деле, разделять ваши ценности и быть убедительными.
Выполнен отбор 24 проб грунта дночерпателем ван-Вина на 8 станциях для определения следующих характеристик: видовой состав; общая численность и биомасса организмов макробентоса; анализ пространственного распределения и выявление типичных донных биоценозов; численность и биомасса организмов «кормового» бентоса; численность и биомасса перспективных промысловых видов.
Внешность коми описывается следующими характеристиками: невысокие, светлые.
Я ввёл понятие «корявых» проблем, когда в предыдущей главе обсуждал Netflix. Они обладают следующими характеристиками.
Поэтому при выборе имени для своей фирмы очень важно учитывать следующие характеристики, из которых и складывается марка компании.
Взяв за основу эти и другие определения, а также несколько дополнительных уточнений, сделанных учёными, уделившими отдельное внимание изучению историзма, мы можем сказать, что историзм – это способ мышления, обладающий следующими характеристиками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие характеристики»

  • Это вызвало негодование, и Авдиева выпроводили; но и при этом он вел себя так забавно, что и старшины, и публика хохотали, а на следующий день, как стая птиц, разлетелись по городу его характеристики и каламбуры…
  • Еще в «Феноменологии духа» Гегель дал следующую меткую характеристику «исторического» направления в немецком богословии, которое сделалось столь влиятельно в наши дни: «Просветительство (Die Aufklärung) измышляет относительно религиозной веры, будто ее достоверность основывается на некоторых отдельных исторических свидетельствах, которые, если рассматривать их как исторические свидетельства, конечно, не могли бы обеспечить относительно своего содержания даже степени достоверности, даваемой нам газетными сообщениями о каком-нибудь событии; будто бы, далее, ее достоверность основывается на случайности сохранения этих свидетельств, — сохранении, с одной стороны, посредством бумаги, а с другой — благодаря искусству и честности при перенесении с одной бумаги на другую, и, наконец, на правильном понимании смысла мертвых слов и букв.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «следующие характеристики»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я