Предложения со словосочетанием «качественные характеристики»

Характер общественной опасности является качественной характеристикой объекта преступного посягательства и зависит прежде всего от его значимости.
Формальной разницы нет, поскольку количество процедур регистрации никак не влияет на качественные характеристики объекта.
Функцию накопления экономисты-теоретики считали основной качественной характеристикой денег, позволяющей провести чёткую грань между деньгами и не деньгами.
Первая связана с торможением ростовых процессов и формированием новых качественных характеристик, вторая – с ускорением роста.
Реальная непрерывность, недискретность мира природы означает, по сути, постепенность переходов от объекта к объекту, которые мы выделяем мысленно, ориентируясь на изменения качественных характеристик среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наитягчайший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно это является качественной характеристикой психического развития человека и является объектом терапевтической работы при игровой или интернет-зависимости.
Причинно-следственный метод, направленный на выявление качественных характеристик процессов, привёл к методологическому кризису.
Сегодня вообще цена не гарантирует качества, поэтому даже самый дорогой товар порой не обладает высокими качественными характеристиками.
Помимо учёта потребностей потенциальных потребителей, она должна довести до них сведения о качественных характеристиках продукции.
Неслучайно в политических науках к значимым качественным характеристикам общества наряду с другими относят и жизнеспособность этого общества.
Поскольку метод наблюдения по сути своей направлен на изучение индивидуального, уникального в психике, он даёт преимущественно качественные характеристики изучаемого явления.
При решении данного вопроса первостепенное значение имеет обеспечение такой качественной характеристики финансовой отчётности, как уместность.
При наличии значительного числа факторов, влияющих на принятие решения, гармонизация интересов достигается не путём расчётов, а сравнением качественных характеристик деятельности фирм.
Кроме этого, спрос на конкретный товар зависит от вкусов и предпочтений различных групп потребителей, качественных характеристик товаров и их полезности, т. е. способности удовлетворить потребность человека.
Необходимо представить следующие признаки персонала – это наличие трудовых отношений с работодателем, которые должны быть законодательно (юридически) оформлены; обладание определёнными качественными характеристиками (профессией, специальностью, компетентностью, квалификацией и т. п.); целевая направленность деятельности персонала, т. е. обеспечение достижения целей организации.
Постоянное совершенствование качественных характеристик продукта и технологии его производства является решающим в достижении долгосрочного успеха даже для таких компаний, продукция которых имеет относительно долгий жизненный цикл.
Принятие ответственности за качественные характеристики отношений отражается в степени выраженности «ориентации на сотрудничество», «ориентации на понимание другого участника делового взаимодействия», «ориентации на толерантное, терпимое отношение» и «ориентации на ограничение доминирования в деловом взаимодействии».
Таким образом, можно утверждать, что структура – это качественная характеристика системы, она демонстрирует строение, конфигурацию и характер закономерных устойчивых связей элементов системы, взаимоотношение частей в целом.
Оценку проводит центр оценки квалификаций, и её целью является установление соответствия качественных характеристик персонала требованиям внешних профессиональных стандартов, разработанных вне конкретной организации профессиональными сообществами.
Все ячейки матрицы образуют композит – внутреннюю качественную характеристику личности, которая не будет переведена на более высокий уровень, пока не наработает качественные энергии данного уровня с учётом прежних наработок.
Если доказательство значимости поведения конкурентов на рынке для формирования уровня экономической концентрации в отношении количественных характеристик концентрации было для нас сопряжено с определёнными трудностями, требующими теоретического обоснования практического применения этого подхода, то в отношении качественных характеристик экономической концентрации этой проблемы практически не существует, поскольку практически любой качественный показатель концентрации основывается на субъективной составляющей.
Также приведём некоторые существенные связи, выявленные между показателями здоровья и результатами по кинестетической эмпатии: различия в восприятии фактора времени (как качественной характеристики движения) коррелируют с негативными аффектами.
Дети шести лет, владея умением выполнять звуковой анализ и давать качественную характеристику звукам, свободно оперируют условносимволическими моделями: составляют звуковые модели слов из цветных фишек-заместителей, подбирают к различным звуковым моделям соответствующие слова (состоящие из трёх, четырёх и пяти звуков).
Мелиорация земель представляет собой воздействие на качественные характеристики земель посредством проведения гидротехнических, культуртехнических, химических и иных мероприятий по их коренному улучшению.
Выход в свет этих публикаций обозначил обретение историографией штрафных и заградительных формирований на её российском этапе важной качественной характеристики: проблема, изначально находившаяся на стыке истории и военного права, но ранее, в условиях идеологических запретов, замыкавшаяся в основном в рамках юридической науки, окончательно приобрела междисциплинарный характер.
Прежде чем написать такую песню, Amper нужно было узнать качественные характеристики популярной баллады, а также некоторую количественную информацию, например как рассчитывать высоту нот и такты, как распознавать тысячи шаблонов в музыке (аккордовые последовательноси, гармонические последовательности, ритмические акценты).
В целях заготовки древесины проводится отвод части площади лесного участка, предназначенного в рубку (лесосека), а также таксация лесосеки, при которой определяются качественные характеристики лесных насаждений и объём древесины, подлежащий заготовке.
Общество нуждалось уже не в количественных, а в качественных характеристиках уровня жизни.
Однако «номенклатура» сегментов и их качественные характеристики различаются у разных авторов.
Отношения, определяющие основы конституционного строя, выражают в первую очередь качественную характеристику государства: суверенитет, форму правления, форму государственного устройства, субъекты государственной власти и способы её реализации, составляющие основы функционирования политической системы общества, а также основы экономической системы, включающие установление государством допускаемых и охраняемых им форм собственности и гарантий её защиты, способов хозяйственной деятельности, охраны труда, провозглашение определённой системы обеспечения социальных потребностей членов общества в различных областях жизни.
Результатом этих мероприятий, в конечном итоге является снижение себестоимости выпускаемой продукции, повышение качественных характеристик товарной продукции и повышение её конкурентно-способности.
Качественные характеристики пространства очень сильно зависят от тех людей, которые его населяют.
Результаты эксперимента должны дать не столько количественную, сколько качественную характеристику распада психики.
Любовь – это одна из главных качественных характеристик этого источника.
Без качественной характеристики может сложиться у читателя ложное представление о силе сторон накануне войны.
Но, по видимому стоит согласится с автором, что здесь более важными являются именно качественные характеристики рассматриваемого феномена, а не его обозначение.
Характер и тактический рисунок наступательного боя становились другими, предъявляя тем самым более высокие требования к количественным и качественным характеристикам войск, в том числе к инженерным.
В соответствии с законом перехода количественных изменений в качественные только достижение количественными воздействиями и их результатами определённой пороговой величины (критической массы) приведёт к изменению качественных характеристик человека.
Закон перехода количественных изменений в качественные объясняет новые качественные характеристики преступности (появление в 1990 гг. организованной преступности), являющиеся результатом роста некоторых видов преступлений и существенных изменений в структуре преступности.
Это явление носит негативный социально-экономический эффект, так как свидетельствует о неэффективной реализации качественных характеристик населения, нарастающей с каждым годом.
Будучи важнейшим свойством трудовых ресурсов, общественное здоровье оказывает огромное влияние на социально-экономическое развитие, приобретая наряду с такими качественными характеристиками рабочей силы, как образование, квалификация, роль ведущего фактора экономического роста.
Количественные и качественные характеристики состояния готовности педагогов к работе в условиях инклюзивного образования, полученные в результате пилотажного исследования, свидетельствовали об актуальности проблемы, а также подтверждали необходимость подготовки педагогов к работе в условиях инклюзивного образования.
Стандарты разделяются на стандарты качественных характеристик (Attribute Standards), стандарты деятельности (Performance Standards) и стандарты практического применения (Implementation Standards).
Иными словами, нет общества, в котором информационный аспект отношения и вовсе бы игнорировался, однако то, каким образом он рассматривается и признаётся, определяет качественные характеристики общества как информационного.
При этом чем более качественных характеристик целого содержит отдельный фрагмент, тем он более индивидуален и выразителен – с одной стороны; а с другой – именно из уникальных в своей выразительности моментов структурируется то самое художественное целое.
В таблицах даются количественные данные, но, как мы будем говорить в этой книге ниже, количественные данные – не самоцель статистики (хотя статистика собирает данные), а единственно возможный для статистики способ обнаружения и изучения качественных характеристик исследуемого предмета или объекта.
Четыре качественные характеристики изменений: волатильность, непредсказуемость, комплексность, многозначность.

Значение слова «качественный»

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «характеристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качественный»

КА́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к качество (в 1 знач.). Средние качественные показатели. Качественные различия между предметами.

Все значения слова «качественный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «качественные характеристики»

Ассоциации к слову «качественный»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я