Предложения со словосочетанием «следующие процессы»

Разумеется, так не может остаться, и происходит следующий процесс – обратное всасывание воды и некоторых веществ в кровь.
Доверие между банком и клиентом может быть установлено благодаря следующему процессу проведения операций.
Чтобы эта система работала бесперебойно, следующий процесс должен сам обратиться на предыдущий процесс для «вытягивания» нужного ему количества деталей и материалов, и делать это только тогда, когда он в них нуждается.
Установлено, что морфофункциональные перестройки при долговременной адаптации обязательно сопровождаются следующими процессами: изменением взаимоотношений регуляторных механизмов; мобилизацией и использованием физиологических резервов организма; формированием специальной функциональной системы адаптации к конкретной деятельности.
Выход одного процесса может непосредственно формировать вход следующего процесса, и обычно такая трансформация происходит в планируемых и управляемых условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнолиевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как будет показано в следующей главе, в течение XX в., по мере возникновения и распространения нового воззрения на общество, имел место следующий процесс: принудительное регулирование постепенно вытеснило большинство добровольных институтов, и институциональное предпринимательство всё в большей мере направлялось либо к отысканию способов приспособить потенциал принуждения к извлечению выгод отдельных заинтересованных групп, либо к тому, чтобы защититься от посягательств государства.
Чем крепче она будет, тем проще и эффективнее пойдёт весь следующих процесс усвоения и развития языков.
Если качество заготовки не отвечает требованиям следующего процесса, заготовка возвращается обратно на предшествующий процесс с требованием её доработать.
Во время суггестивного воздействия на психику суггеренда в его мозгу протекают следующие процессы.
А так у меня, да и у всех в зале, создалось впечатление, что он уже поглощён следующим процессом.
Подземные воды обогащены естественным радием, и идёт следующий процесс: радий в виде сульфата оседает на трубах буровых, и таким образом техногенное загрязнение находится в сочетании с природным – оно усиливается.
Это отдельно взятое перспективное направление, бесконечное во времени, так как при завершении одного процесса, начинается следующий процесс.
Представьте себя всё время следующим процессу сновидения.
Жажда удовлетворения сразу же увеличивалась, и для следующего процесса получения удовольствия требовалось уже нечто большее.
Радостноечисло определяется следующим процессом: взяв некоторое натуральное число, замените число суммой квадратов его цифр и повторите процесс до тех пор, пока число либо не будет равно 1 (на чём процесс закончится), либо оно бесконечно крутится в цикле, который не включает 1.
Во время ферментации основная масса обогащается различными примесями, необходимыми для продуктивного протекания следующих процессов.
На рисунке 2 нами предлагается следующий процесс формирования системы стратегического управления.
Говоря о процессах, давайте обсудим следующий процесс.
Теперь следующий процесс становится понятным – медитация.
Такое скачкообразное превращение является результатом предваряющей потери тепла водоёмом до температуры замерзания, а с момента оледенения – причиной резкого изменения характера и интенсивности всех далее следующих процессов тепло- и массообмена водоёма с атмосферой, а через неё и с космическим пространством.
Кроме того, такое понимание преюдиции сужает круг судебных актов, имеющих преюдициальное значение, поскольку в таком случае преюдиция распространяется только на решения о признании, на основании которых в следующем процессе принимается решение о присуждении.
У одного производителя можно позаимствовать процесс производства, у другого процесс логистики, у другого дизайн, у следующего процесс продвижения, таким образом, собирая лучшие из действующих процессов в новую работающую бизнес-модель своего нового продукта.
Приговоры, правда, по большей части оказывались обвинительными, но судью это мало тревожило, более всего она мечтала поскорее оказаться в своём прохладном кабинете и провести там оставшиеся до следующего процесса полтора часа.
В основе гисто– и органогенеза лежат следующие процессы: митотическое деление (пролиферация), индукция, детерминация, рост, миграция и дифференцировка клеток.
На бумаге русскими буквами был описан следующий процесс: представляешь сияние в груди и вытаскиваешь меч.
С другой стороны, в вашем внутреннем мире происходят следующие процессы.
В результате происходят следующие процессы.
Если качество заготовки не отвечает требованиям следующего процесса, она возвращается обратно с требованием доработать её: возникает обратная связь, в результате которой исходный процесс, помимо переделки заготовки, должен сам измениться для того, чтобы в дальнейшем производить заготовки необходимого качества с первого раза.
В голове моей шёл следующий процесс: периодически она выдавала мне различные сценарии организации либо случайной встречи, либо встречи преднамеренной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие процессы»

Значение слова «следующий»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «следующие процессы»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я