Предложения со словосочетанием «указанные процессы»

Независимо от степени осознания указанных процессов и отношения к ним каждого члена российского общества, они были предметом постоянного внимания, особенно бурно обсуждались в среде просвещённых людей.
Указанные процессы перехода теплоты характеризуются энтропией,определяемой как мера неупорядоченности системы.
Нарушение одного из указанных процессов повлечёт за собой отклонения и во всех остальных.
Отсутствие автоматизации указанных процессов приводит к тому, что залоговый кредит фактически становится беззалоговым.
В настоящее время всё большую популярность приобретает мультипарадигмальный подход к исследованию процессов порождения нового знания, в рамках которого предполагается исследование указанных процессов с разных философских, мировоззренческих и методологических позиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опиленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для уравновешивания указанных процессов необходимо усиливать восстановительные процессы.
Иными словами, кризис стал результатом мягкой денежной политики, проводившейся в течение длительного времени, сомнительной практики рискованных кредитов, выдававшихся некомпетентными, жадными и в ряде случаев нечестными менеджерами, а также следствием неэффективного контроля со стороны рейтинговых агентств и других организаций, осуществлявших мониторинг указанных процессов.
Однако эти возможности нейтрализации компонентов групповой оценки в структуре значений «литературы» блокируются в ходе указанного процесса и его дальнейшего разворачивания.
Использование методологии культурно-исторической концепции означало бы здесь одновременно и расширение её интерпретационного поля (в сферу указанных процессов «второго уровня»), и экспликацию в ней самой моментов, требующих развития дополнительных теоретических построений.
Можно привести весомые аргументы в пользу того, что указанный процесс отражает не казус, а одну из тенденций эволюции науки (развитие вычислительной техники и связанных с ней новых областей математики, бурное обсуждение проблемы искусственного интеллекта сделали обращение к философскому опыту XVII века весьма продуктивным).
Указанные процессы разделены на четыре основные группы.
Однако плюс-минус указанный процесс происходит в большинстве случаев.
Оба указанные процесса весьма сложны, и их протекание определяется взаимодействием многих переменных.
Часто люди, начиная указанный процесс, не понимают, насколько быстро могут быть замечены конкретные плоды их занятия, и чрезмерно впечатляются достигнутыми результатами.
Расширение стилистических сфер происходило параллельно двум указанным процессам и составляло формальную сторону всё того же изменения литературного языка.
Какую же роль и значение в указанные процессах выполняют интеллектуальные структуры?
При этом магнитный монополь микровихрона является основным источником производства этих частиц, носителем и источником вечной энергии относительного указанных процессов.
Результатом указанного процесса служит возникновение новой системы с качественно иной структурой.
Центральное место в монографии занимает исследование процессов разграничения частного и публичного права, с одной стороны, а также взаимодействия и взаимопроникновения публичных и частных элементов правового регулирования – с другой, которые рассматриваются на примере регулирования отношений государственной собственности, где указанные процессы имеет наиболее рельефные и существенные проявления.
Одновременно следует обратить внимание и на то, что указанный процесс развивался не только вширь, но и вглубь.
Важную роль в указанном процессе играет образование.
Фундаментальной особенностью указанных процессов является продукция триггеров аутовоспалительных процессов, т. н. “сигналов опасности/тревоги”, или DAMPs, являющихся молекулярно-клеточными продуктами любых форм гибели клеток и тканевой дезорганизации.
Идентификация внутриклеточных сигнальных путей, адапторных молекул, активации транскрипционных факторов, патофизиологических взаимосвязей указанных процессов при DAMP-индуцированном стерильном воспалении в клетках врождённого и адаптивного иммунитета позволила определить наиболее перспективные клетки-мишени и молекулярные кластеры с целью модуляции их активности в лечебных целях, что подтверждается клинической практикой.
Впервые указанные процессы связывались с изменением общественного сознания.
Но вместе с тем указанные процессы способны вызывать побочные явления, результатами работы которых может быть передислокация акваториальных космических величин и снабжение отдельных космопространств величинами нового характера веществ.
Указанные процессы способствуют накоплению энергетического потенциала организма, что позволяет компенсировать неблагоприятные воздействия факторов окружающей и внутренней среды.
Установлено, что у людей с преобладанием стратегии первого типа («спринтер») одновременное сочетание работы и восстановительных процессов выражено слабо и для указанных процессов требуется более чёткая ритмичность (то есть расчленение во времени).
Более точное содержание указанного процесса заключается в том, что событие преступления отражается в окружающей обстановке и сознании людей в виде отпечатков-следов, последствий деяния, которые выступают объективной основой будущих доказательств.
Однако задача международного права – направлять указанные процессы строго в международно-правовое «русло», не допуская нарушения основополагающих принципов и норм, страхуя человечество от возможного возникновения войн и вооружённых конфликтов.
Под конкретно всеобщее не подводится то или другое данное особенное, а в указанном процессе определения и в разлагании его уже определилось вместе с тем и особенное.
Отсюда возникает необходимость постоянного информационного отслеживания указанных процессов при помощи бухгалтерской отчётности, которая стала важным инструментом рыночных отношений.
В международной и отечественной практике вся инфраструктура, обеспечивающая потребности общества в физической культуре и спорте, основывается на реализации принципа конкуренции (соперничества, борьбы) между реальными участниками указанного процесса.
Однако такая трактовка представляется односторонней, поскольку указанные процессы неотделимы от неизбежной модификации и модернизации всех других отраслей экономики, означая новый этап в экономическом развитии.
Вопрос только в трактовке указанного процесса, то есть в том, что же произойдёт в точке сингулярности с мировой цивилизацией.
В настоящее время экология трактуется как отрасль естественных наук, исследующая исторически сложившиеся взаимодействия организмов с окружающей их физико-химической, биотической и антропогенной средой на уровнях видов, видовых популяций, биогеоценозов и биосферы в целом для раскрытия закономерностей указанных процессов и решения актуальных задач хозяйственной деятельности, здравоохранения, охраны природы.
Указанные процессы общеевропейского масштаба создали благоприятные условия для практического осуществления европейской идеи отдельными европейскими государствами.
Все три указанных процесса разворачиваются с некоторым временным сдвигом относительно друг друга, величина сдвига зависит от используемых платёжных инструментов, механизмов инфраструктуры и правил платёжной системы.
Отсюда следует, что, помимо скорости генерации нервного процесса, указанная трактовка данного понятия должна включать в себя ещё и длительность поддержки указанного процесса, т. е. силу (выносливость) нервной системы.
Поскольку множество указанных процессов осуществляется в сфере политической системы коммуникаций, знание и инструментальное использование содержания риторики, и в частности политической риторики, соответствующей содержанию общества будущего, могут способствовать разрешению существующих противоречий.
Останавливаясь на кризисе 2008 года как некой переломной точке, старте смещения акцентов на личное привлечение клиентов через активные телефонные звонки сотрудниками непосредственно на точках продаж, мы в первую очередь подразумеваем массовость указанного процесса.
В итоге после различных изысканий указанные процессы были упрощены.
Не подвергая сомнению истинность этого высказывания, мы вынуждены констатировать, что его истина для нас неприемлемо абстрактна, и там, где автор, как ему кажется, даёт ответ, для нас вопрос только начинается: в какой момент указанного процесса перед нами ужечеловек, а не животное, общество, а не стадо?
Судьбы восточного славянства в этой связи следует рассматривать в контексте указанных процессов.
В таком случае уже мы сами в своём общем числе не способны противостоять указанному процессу, а значит, теряем своё право на жизнь и именно в способе её молекулярного выражения.
Этим я объясняю, что выражение указанной выше формации среды или полное раскрытие сохраняющегося в его базе вещества возможно только в соответствующих условиях, более-менее благоприятно способствующих указанному процессу.
При этом указанные процессы тесно связаны с экономикой образовательной деятельности, с переделом имущества, использованием финансовых потоков.
Если вы не профессионал в анатомии, то выделение в указанном процессе отдельно мышц и сухожилий в разных зонах тела вызовет напряжение мыслительной деятельности вместо расслабления.
Все эти указанные процессы постоянно происходят в живом, как в здоровом, так и в больном организме человека.
Для остановки выполнения процесса используется команда taskkill (англ. Task Kill – «Убейте задачу, остановите выполнение указанного процесса»).
Оформляясь как набор специализированных «экспертных» кодов, эта дифференциация не даёт распознать, зашифровывает предпосылки, в рамках которых указанный процесс даёт о себе знать.

Значение слова «указанный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «указанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указанный»

УКА́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от указать.

Все значения слова «указанный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «указанные процессы»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я