Предложения со словосочетанием «следующие особенности»

Мировой рынок охватывает торговлю значительной части стран мира и имеет следующие особенности.
Рынок недвижимости характеризуется следующими особенностями.
Данный стиль является своеобразной визитной карточкой новой операционной системы и отличается следующими особенностями.
При этом нужно ещё заметить следующую особенность образования понятий в социологии, в отличие от некоторых отделов естествознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экс-глава — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом формационному подходу были приданы следующие особенности.
Можно отметить следующие особенности речи – первичные речевые (устные и письменные) феномены,позволяющие проводить диагностику психического состояния.
Родителей чаще всего тревожат следующие особенности поведения таких детей: стремление уйти от общения, ограничение контактов даже с близкими людьми, неспособность играть с другими детьми, отсутствие активного, живого интереса к окружающему миру, стереотипность в поведении, страхи, агрессия, самоагрессия.
Согласная «ц» даёт человеку следующую особенность: в тяжёлой ситуации олицетворять собой надежду на лучшее.
При анализе «ошибочных» и частично верных ответов выявлены следующие особенности.
Наряду с характеристиками научности знаний выделяются следующие особенности науки: её целевая направленность (получение знаний о реальности); использование различных методов, а также средств наблюдения и экспериментирования; наличие специфического языка («определённость используемых понятий и терминов, стремление к чёткости и однозначности утверждений, к строгой логичности в изложении всего материала», применение математики) (там же, с. 20).
Рекомендую: Учёт расходов индивидуальными предпринимателями ведётся с учётом следующих особенностей: амортизация учитывается в составе расходов в суммах, начисленных за налоговый период.
Объектом наблюдения при этом могут быть следующие особенности речи: содержание, темп, ритм, интонации, паузы, скорость, экспрессия, характер голосовых реакций (крик, вопль, стон, визг и т. п.); характеристики голоса (скрипучий, мягкий, колючий, высокий-низкий, молодой-старческий, звонкий– глухой и т. п.).
Анализ ценностных ориентаций респондентов, осуществлявшийся по двум совокупностям ценностей – терминальным и инструментальным, и их сравнение в группах старшеклассников с разным уровнем социальной активности выявили следующие особенности системы ценностей у социально активных старшеклассников – мальчиков и девочек.
Отсюда вытекает следующая особенность управленческой науки: она имеет длинную предысторию и очень короткую историю.
Противоречивые результаты воздействия глобализации на развитие отдельных стран и народов выражаются в следующей особенности современного мирового политического процесса.
В литературе также отмечается следующая особенность юридических фактов в административном праве: основным видом правомерных действий служат правовые акты субъектов исполнительной власти, имеющие индивидуальный характер, относящиеся к конкретному адресу и делу.
Лактоза примечательна следующей особенностью: её гидролиз (расщепление) в кишечнике происходит с незначительной скоростью, что препятствует началу интенсивного брожения.
Аудиту как услуге свойственны следующие особенности, характеризующие сервисную деятельность в целом: неосязаемость, несохраняемость, персонифицированная направленность, неотделимость, участие клиента в сервисном процессе, комплексность.
Далее, для понимания причин успехов швейцарцев представляются следующие особенности их тактики: во-первых, суровая, если не сказать, жестокая дисциплина – всякий, покинувший своё место в строю во время боя, неважно, по трусости или же в погоне за добычей, подлежал немедленной смерти от рук соседей.
Она отмечает следующие особенности сибирского пиджина: отсутствие флективной морфологии, совмещение форм личных и притяжательных местоимений, единая глагольная форма, часто совпадающая с формой императива, тенденция к порядку слов SOV, при этом следующими по частотности будут порядки SVO и OVS, если субъект выражен местоимением.
Можно перечислить следующие особенности античного мира.
Когда в предыдущих книгах мною говорилось о её формировании, многие читатели обратили внимание на следующую особенность применения мнемонического методологического правила «звезда в квадрате», а именно на находящуюся в центре звезду, символизирующую мыслетехнологии, которыми владеет индивидуум.
В отличие от других негативных энергий этого класса, для энергий проклятья существуют следующие особенности: иногда бывает так, что проклятье возникает в результате убийства одного человека другим.
Ещё одной характерной особенностью этой проблемы и в то же время чертой, роднящей её с другими крупнейшими научными и общефилософскими проблемами, является следующая особенность.
К числу таковых отнесём следующие особенности речевой деятельности.
Следует выделить следующие особенности правового регулирования таких счетов.
В жизни для него характерны следующие особенности: он обладает способностью контролировать своё поведение и ситуацию, а также поведение других людей, находится в милости у правительства, имеет почёт, высокое положение в обществе и многочисленные возможности в продвижении по службе.
Им присущи следующие особенности: полным водоизмещением от 500 до 5500 тонн, вооружением, включающим от 30 до 135 орудий в бортовых портах, численность экипажа составляет от 300 до 800 человек при полном укомплектовании.
Использование этих принципов обусловлено следующими особенностями города как объекта управления.
Однако сразу бросается в глаза следующая особенность: русские былины до сих пор представляют собой отдельные, не связанные общей сюжетной нитью повествования.
Во многом именно это обстоятельство определяет следующую особенность аграрной сферы, социальный характер результата труда, зависимость экономической сферы от социальной.
Ещё интересна следующая особенность вьетнамцев: они любят совмещать религии, например, буддисты могут ходить в католический храм и наоборот.
Наиболее важными кажутся следующие особенности риторики нации, хотя ни одна из них не является абсолютно необходимой и все они в большей или меньшей степени могут присутствовать в любой нации.
В многочисленных вариантах этой иконы обязательны следующие особенности.
Выделим следующие особенности подготовки, организации и проведения закупок проектных и изыскательных работ с учётом специфики их осуществления.
Характер экономической системы определяется следующими особенностями: кому принадлежит право собственности, как принимаются решения, каков механизм обеспечения информацией и побуждения людей к действию.
При исследовании состояния целеполагания отечественной федеративной и шире – государственной системы выявлены следующие особенности указанного целеполагания: несовершенство формулировок системных целей и ценностей, их фактическое отсутствие, расплывчатость, обнаружение в числе целей антицелей, а также довольно ощутимое расхождение сформулированных целей и ценностей с фактически достигаемыми и достигнутыми.
К. Д. Кавелин отмечал следующую особенность новгородских народных собраний: «Обыкновенно вече бывало одно; но иногда их бывало и два, враждебных между собою».
Поэтому следующая особенность крупной фирмы – её многоотраслевая структура.
Выделим вначале следующие особенности научного (или теоретического) отражения:оно понятийное(в этом смысле рациональное) и системное.
Это следующая особенность культурной истории.
Из этого вытекает следующая особенность реалистического понимания теории правовых режимов: ориентированность, главным образом, в отношении реализации прав и законных интересов субъектами права.
Сильное влияние таких факторов, как географический, геополитический, религиозный, условия материального производства, социальная организация и др., обусловили следующие особенности русской истории: способность русского народа к крайнему напряжению сил в течение длительного времени; возникновение устойчивой формы общинного уравнительного сожительства как условие выживания основной массы населения; характерное для русских людей чувство доброты, составлявшее важное качество их духовного строя, готовность оказания помощи нуждающимся, что подтверждено многовековой практикой крестьянских “помочей”; национальная терпимость русского народа в условиях полиэтничности страны; ускорение консолидации русской народности с принятием христианства и обретение ею благодаря этой религии мощного духовного начала с сильной традицией коллективного устремления к лучшему будущему; утверждение общины в качестве первичной хозяйственно-социальной ячейки вместо частнособственнических образований западноевропейского типа; роль государства как основы или даже творца общества, нераздельность государства, общности и личности, присвоение корпорацией аристократической и бюрократической элиты функции “столпа” государственности и др.
Авторы выделяют следующие особенности внешнеполитического образа: он имеет интерактивную природу, эмоционально окрашен, не совпадает с реальностью и способен изменяться или оставаться неизменным независимо от эволюции стоящего за ним объекта.
Говоря более конкретно об остальных растениях, которые вполне можно выращивать на личном земельном участке, заметим, что, высаживая их, следует учитывать следующие особенности этих растений.
При этом необходимо соблюдать следующие особенности проведения манипуляции: руку выше места инъекции пережимают жгутом, кожу обрабатывают антисептиком, а иглу вводят в вену по току крови.
– Рассмотрим следующую особенность поведения тварей. Вы, молодой человек, наверняка не будете отрицать, что слышали о зомби-охотниках.
Во внешнем облике в первую очередь бросаются следующие особенности: чёрные, как смоль, волосы, ничем, в соответствии с высоким положением, пока не прикрытые, непринуждённо потряхиваются; своеобразная причёска, равномерно подрезанная по нижней части, простирается от левой части миловидного подбородка и доходит до стороны противоположной, опускаясь немного ниже; продолговатое лицо, отмеченное нежной и смуглой кожей, остаётся серьёзным; придирчивый взгляд, выраженный глазами карими, внешне неустрашимыми, периодически грозно постреливает (хотя в глубине остаётся и озорными, и лукавыми); неотразимое лицо пытается казаться строгим и выдавать непримиримую командующую, скорее всего проверяющую.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие особенности»

  • И Базаров и Аркадий ответили ей безмолвным поклоном, сели в экипаж и, уже нигде не останавливаясь, отправились домой, в Марьино, куда и прибыли благополучно на следующий день вечером. В продолжение всей дороги ни тот, ни другой не упомянул даже имени Одинцовой; Базаров в особенности почти не раскрывал рта и все глядел в сторону, прочь от дороги, с каким-то ожесточенным напряжением.
  • Вольф был недоволен в особенности тем, что он как будто был уличен в недобросовестном пристрастии, и, притворяясь равнодушным, раскрыл следующее к докладу дело Масловой и погрузился в него. Сенаторы между тем позвонили и потребовали себе чаю и разговорились о случае, занимавшем в это время, вместе с дуэлью Каменского, всех петербуржцев.
  • Следующие два дня были дождливые, в особенности последний. Лежа на кане, я нежился под одеялом. Вечером перед сном тазы последний раз вынули жар из печей и положили его посредине фанзы в котел с золой. Ночью я проснулся от сильного шума. На дворе неистовствовала буря, дождь хлестал по окнам. Я совершенно забыл, где мы находимся; мне казалось, что я сплю в лесу, около костра, под открытым небом. Сквозь темноту я чуть-чуть увидел свет потухающих углей и испугался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «особенность»

  • ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «особенность»

ОСО́БЕННОСТЬ, -и, ж. Характерное, отличительное свойство, качество, признак кого-, чего-л. Одна из особенностей производства. Особенность характера.

Все значения слова «особенность»

Синонимы к словосочетанию «следующие особенности»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «особенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я