Предложения со словосочетанием «следующие области»

Внешние консультанты, работающие в проекте, могут быть специалистами в следующих областях.
Следующая область, в которой может проявиться твоя зависимость от родителей, – это выбор круга знакомых.
Следующей областью применения прополиса благодаря его уникальному противомикробному и противовоспалительному действию являются дерматовенерология и гинекология.
Конечно, продолжить сознание в следующую область поможет сердце, готовое ко всем трём мирам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самозаклание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующая область, область выходных данных, содержит сведения о месте и времени публикации, распространении и изготовлении объекта описания, а также сведения о его издателе, распространителе и изготовителе.
На наружной поверхности головы в мозговом отделе различают следующие области: лобную, regio frontalis; теменную, regio parietalis; затылочную, regio occipitalis; височную, regio temporalis; область ушной раковины, regio auricularis, и сосцевидную, regio mastoidea.
В течение последних нескольких лет многие партийные организации от центрального до местного уровня активно проводили исследования и изыскания в следующих областях.
Этим вопросом интересуются специалисты следующих областей знаний: художники компьютерной анимации, медики-ортопеды, военные, модельеры, криминалисты.
Моя специализация затрагивает следующие области знаний: автоматизация технологических процессов, автоматизация производственной деятельности и управление проектами в указанных областях.
Премии присуждаются в следующих областях: физика, химия, физиология или медицина, литература, борьба за мир.
Последствия климатических изменений зафиксированы в следующих областях: данные о температуре; наблюдаемые изменения атмосферного давления, влажности воздуха; измерения количества осадков; подсчёт периодов сильной жары и засухи; измерения уровня моря; колебания биологического разнообразия; таяние арктических льдов и горных ледников.
Вновь обратимся к понятию лидерского мировоззрения из главы 1: что вы видите в следующих областях?
Итак, эта глава построена вокруг следующих областей системного мышления: учимся видеть: (1) системную динамику, (2) ментальные модели, (3) корневые причины и (4) локальную оптимизацию.
Авторское право оказывает влияние на существование и защиту произведений, которые являются результатом творческой деятельности человека в следующих областях: литературная, научная, искусство.
Прежде всего я хотел бы отметить их следующие области.
Лицевой или висцеральный отдел головы формируют следующие области: носовая, пасть, подглазничная, подбородок, щёчная и область массетера.
В главном окне программы расположены следующие области: MTU (Макс. единица передачи), RWIN (Окно получения) и TTL (Время жизни пакета).
На очереди следующие области, каждая из которых находится на своём этапе подготовки.
Каждый раз, прежде чем переключиться на следующую область, полностью отпускайте предыдущую.
Между скоплениями яркого света вы увидите небольшую область тусклого света, но это всего лишь граница следующей области яркого света, поэтому просто продолжайте движение.
Его целью является определение основных направлений научно-технической и производственной деятельности фирмы в следующих областях: разработка и внедрение новой продукции (инновационная деятельность); модернизация и усовершенствование выпускаемой продукции; дальнейшее развитие производства традиционных видов продукции; снятие с производства устаревшей продукции.
Сильные и слабые стороны предприятия оцениваются по следующим областям внутренней среды предприятия: персонал; организационная структура; производство; маркетинг; финансы.
Так ребёнок переходит в следующую область, в которой он способен свободно «перемещаться» – область речи.
Инновационный менеджмент – это такое управление, целью которого является определение основных направлений научно-технической и производственной деятельности фирмы в следующих областях: разработка и внедрение новой продукции; модернизация и усовершенствование выпускаемой продукции; дальнейшее развитие производства традиционных видов продукции; снятие с производства устаревшей продукции.
Следующая область – область быстродвижущихся газов или конвективная зона.
В долговременной космической экспедиции есть следующие области, входящие в общую схему процесса исследования космического пространства: первое – обеспечить максимальное количество массы полезного груза относительно массы космического корабля и энергоносителя, то есть научно-исследовательской аппаратуры.
На сегодняшний день наиболее очевидными сферами соперничества являются следующие области.
Переместившись к следующей области, иными словами – совершив транслокацию, кораблю нужно только просканировать пространство в поисках нового узла и можно снова стартовать.
Следующая область немного сложнее.
Самой высокой оценки заслуживают его достижения в следующих областях научных исследований: субъект преступления в теории и практике отечественного, а также зарубежного уголовного права, теоретические и прикладные проблемы уголовной ответственности, личность преступника, «фоновые» негативные социальные явления, проблемы предупреждения отдельных видов преступлений и др.
Если вы – лидер по продукту, то особое внимание будете уделять оценке следующих областей.
Для эффективной деятельности вы должны основываться на систематизированной информации как минимум в следующих областях: люди, организации, ситуации.
Выпуска в следующую область бытия, неразведанной рассудком, и не воображаемой всею совокупностью чувств.
Потом перейдём к следующей области «кодов и текстов» – и так далее, следуя нашему общему плану, вплоть до балета и изящной словесности.
Если сделать общую компиляцию накопленных на сегодня гипотез и теорий (не точных знаний, поскольку мозг для науки является «тёмной» материей), в целом наш мозг имеет или может иметь отношение к следующим областям проявления человека: его тела, ума и духа в окружающем нас мире.
Тут я вижу правильным углубляться, в зависимости от предпочтений в следующие области.
Следующей областью, которую я не хотел бы пропустить, является искусственный интеллект (AI, то есть artificial intelligence) и прогресс, которого в последние годы достигнул.
Его целью является определение основных направлений научно-технической и производственной деятельности фирмы в следующих областях: разработка и внедрение новой продукции (инновационная деятельность); модернизация и совершенствование выпускаемой продукции; дальнейшее развитие производства традиционных видов продукции; снятие с производства устаревшей продукции.
Следующая область, находящаяся ниже – обвинение окружающих в том, что результата добиться не удалось.
Затем ни чем не примечательный и опрятный молодой человек с большой спортивной сумкой сел к частнику и указав направление в следующую область, затих на заднем сиденье.
Цель сети публичных библиотек – развитие общества в следующих областях: чтение и грамотность, цифровая грамотность, здоровье и благополучие, экономический рост, культура и творчество, сообщество, обучение.
В этом разделе представлено базовое исследование следующих областей: киберпреступления, кибернетическая экспертиза и глубокое обучение.
Единый порядок регулирования внешнеторговой деятельности и принятия согласованных решений по его синхронному изменению и дополнению включает следующие области: тарифное регулирование внешнеторговой деятельности; нетарифные меры регулирования в торговле с третьими странами; установление торгового режима в отношениях с третьими странами; косвенное налогообложение внешнеторговых операций с третьими странами; валютное регулирование внешнеторговых операций.
Следующая область на уровне глаз – сборка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие области»

Значение слова «следующий»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к слову «следующий»

Синонимы к слову «область»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я