Карта словосочетания «следующие меры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «следующие меры»

Если прочность бетона всё же окажется низкой, необходимо принять следующие меры: уменьшить количество воды, оставляя объём цемента без изменений, уменьшить количество песка и настолько же увеличить количество щебня.
Для достижения этой цели были предприняты следующие меры: 1.
За административные правонарушения уполномоченными государственными органами или должностными лицами применяются следующие меры ответственности: предупреждение, штраф, административный арест, возмездное изъятие или конфискация предмета, явившегося орудием совершения или объектом правонарушения, лишение специальных прав.
Для того, чтобы оградить себя от львиной доли спама в ваших почтовых ящиках я рекомендую вам предпринять следующие меры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изодраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был установлен план действий; были приняты следующие меры: во-первых, к закупке продовольственного и семенного хлеба и к выдаче его населению были привлечены крестьянские учреждения.
За дисциплинарный проступок могут быть применены следующие меры ответственности: замечание, выговор, строгий выговор, предупреждение о неполном служебном соответствии, увольнение.
Надо применять следующие меры предосторожности: установить на компьютере современные антивирусные программы и регулярно обновлять их базы; установить высокий уровень безопасности для макросов; снять флажок «Доверять всем установленным настройкам и шаблонам»; поддерживать список доверенных источников.
В политической сфере была проведена реформа, направленная на более демократическую и открытую систему управления, которая включала следующие меры: 1.
После экономического кризиса 1981–1982 годов федеральное правительство отказалось от кейнсианской концепции TDM в пользу следующих мер: путём улучшения условий для частных инвестиций, сдерживания расширения государственных расходов, снижения налогов на продажи и имущество и стимулирования частной экономической активности для достижения структурных изменений и экономического роста было принято неолиберальное управление предложением.
К числу важнейших инициатив в этом направлении можно отнести следующие меры.
Тогда перед проверкой остроты языка необходимо принять следующие меры предосторожности: написать завещание, подготовить чистое бельё, вынести мусор, покормить кошку и очистить историю в браузере.
В случаях невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он, в зависимости от оснований, правомочен применить следующие меры ответственности, указанные в ст. 113: наложить на виновное лицо штраф; обратиться в арбитражный суд с заявлением о привлечении виновного лица к административной ответственности; внести в соответствующие органы представление о привлечении лица, нарушающего законодательство об исполнительном производстве, к уголовной ответственности.
Глава 4 «Применение полицией отдельных мер государственного принуждения» содержит нормы, регламентирующие порядок применения полицией следующих мер государственного принуждения: задержание; вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории; оцепление (блокирование) участков местности, жилых помещений, строений и других объектов; формирование и ведение банков данных о гражданах.
На практике хорошо зарекомендовали себя следующие меры первой (доврачебной) помощи, приводящиеся по материалам медиков и постоянных жертв укусов пресмыкающихся – зоологов: дезинфекция ранок любым подручным средством; отсасывание крови из ранок в течение первой четверти часа с момента укуса позволяет удалить значительную часть яда и существенно смягчает картину отравления.
За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в воспитательных мероприятиях к осуждённым к лишению свободы могут применяться следующие меры поощрения: благодарность; награждение подарком; денежная премия; разрешение на получение дополнительной посылки или передачи; предоставление дополнительного краткосрочного или длительного свидания; разрешения дополнительно тратить деньги в размере до пятисот рублей на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости; увеличение времени прогулки осуждённым, содержащимся в строгих условиях отбывания наказания в исправительных колониях и тюрьмах, до двух часов в день на срок до одного месяца; досрочное снятие ранее наложенного взыскания.
За разглашение государственной тайны и за утрату документов, содержащих государственную тайну, устанавливались следующие меры: от 8 до 12 лет и от 10 до 20лет.
Как пример можно привести следующую меру: сенаторам было запрещено заниматься морской торговлей, финансовыми операциями и казёнными подрядами.
– С моей стороны я могу предложить интинцам следующие меры поддержки.
Для системы вещания подобная ориентация означает следующие меры: принятие нового вещательного законодательства, отменяющего монополии в данном секторе и трансформирующего государственных вещателей в общественных вещателей, а также введение лицензирования частных вещательных станций; учреждение независимого регулирующего органа в области вещания; гарантии контроля общества за общественным вещателем и его независимости.
На территории «КОМУЧ», были проведены следующие меры, официально установлен восьмичасовой рабочий день, разрешены рабочие собрания и крестьянские сходы, сохранены фабрично-заводские комитеты и профсоюзы.
К воспитанникам применяются следующие меры взысканий…
Новый эдикт, изданный в 1626 году, предусматривал следующие меры: за вызов на дуэль – лишение должностей, конфискация половины имущества и изгнание из страны на три года.
Все описанные демоном расстояния сводились к следующим мерам длинны ─ «столько-то дней идти пешком».
Автор видит следующие меры по стимулированию малого бизнеса через специальные налоговые режимы.
Автор видит выход из сложившейся ситуации в следующих мерах налогового стимулирования малого бизнеса.
Предлагаются следующие меры противодействия…
К лицам, совершившим уголовный проступок, могут быть применены следующие меры наказаний: лишение публичных прав, лишение права на определённую работу или заниматься определённой деятельностью, публичные работы, штраф, ограничение свободы и арест.
Осуществляя экономическую функцию, современное государство проводит следующие меры.
Целью реформ стали следующие меры: укрепление и защита прав собственности; обеспечение доступа к кредитам для всех слоёв населения; перестройка административного аппарата государства, его упрощение и открытость для тех, для кого сейчас он недоступен.
Приступы мигрени способны облегчить следующие меры: горячие ножные ванны с перекисью водорода (50 мл 3%-ной перекиси водорода на 10 л воды), припарки с 1 %-ной перекисью водорода на область желудка и позвоночник, холодные компрессы с 1 %-ной перекисью водорода (4,5–15,6 °C) на голову и припарки на шею полотенцем, смоченным в горячей воде с перекисью водорода.
– Помимо доверительной агитации коллектива на собрании и с каждым в отдельности, существуют следующие меры принуждения…
С указанной целью, предприняты следующие меры маскировки.
– Постановлением судьи к вам применяется следующая мера административного наказания: исправительные работы сроком четыре часа, – с военной интонацией произнёс полицейский.
Прежде всего испытали следующую меру: нельзя ли, разослав своих клиентов, угрозами отвратить людей порознь от сходок и совещаний.
В случае установления фактов нарушений финансового законодательства прокурор вправе принять следующие меры: внести представление об устранении нарушений закона; опротестовать противоречащие закону акты, изданные или принятые органами государственной власти, органами местного самоуправления или финансовым органом; обратиться в суд с заявлением в защиту нарушенных финансовых прав и охраняемых законом интересов граждан, общества и государства; возбудить производство по факту финансового правонарушения.
Чтобы исправить сложившееся положение, он приказал принять следующие меры.
Для установления в стране и в мире постоянного и возрастающего прогресса, считаю необходимым предпринять следующие меры…”.
Кроме того, русским командованием были предприняты следующие меры.
К положительной тенденции государственной политики в сфере налогообложения предпринимателей можно отнести следующие меры.
В результате совещания мы решили принять следующие меры.
Ввиду этого были приняты следующие меры… и зачитал список из тридцати двух пунктов.
Конечно, если ситуация тупиковая и совсем нет денег, то после того, как будет принято предложение о помощи – важно предпринять следующие меры.
Администрацией судна были предприняты следующие меры для ограждения интересов перевозчика: для контроля счёта и качества товара при погрузке в п.
Исходя из вышеизложенного, считаю необходимым безотлагательно принять следующие меры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие меры»

  • Рейнсдорп, испуганный быстротою пожара, собрал совет из главных оренбургских чиновников, и следующие меры были им утверждены:
  • Директор немедленно донес высшему начальству о происшедшем и, по чьему-то совету войдя в сношения с губернатором, принял следующие меры: через несколько дней, во время обеда, вдруг вошли в залу солдаты с ружьями и штыками; вслед за ними появился губернатор и директор.
  • Для отвращения такого неудобства употреблялись следующие меры: двое из студентов, а иногда и трое, покрупнее и посильнее часов в пять и ранее отправлялись в театр, занимали по краям порожнюю лавку и не пускали на нее никого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Синонимы к словосочетанию «следующие меры»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я