Предложения со словосочетанием «неотложные меры»

Обстановка настоятельно требовала принятия неотложных мер по перестройке всей работы внешнеполитической разведки.
Итак, главная и самая неотложная мера обеспечения безопасности – срочно покинуть зону возможного удара волны и ещё более обширную территорию затопления.
О том, что происходит в организме после попадания антигена, как не допустить развития аллергии, в чём заключаются неотложные меры в случае появления аллергической реакции, вы узнаете, ознакомившись с данной книгой.
Выше упоминалось советское предложение о проведении международной конференции для выработки неотложных мер по борьбе с агрессией.
При несчастном случае на производстве принимает неотложные меры по предотвращению развития аварийной ситуации и воздействия травмирующих факторов на других лиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хиротонисать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если та или иная проблема секьюритизируется, то она, возможно, из разряда второстепенных сразу превращается в наивысший приоритет, приобретает характер экзистенциальной угрозы и начинает требовать неотложных мер, пусть даже в ущерб другим сферам жизнедеятельности и проблемам.
Исторически объектом изучения психиатров были преимущественно психотические нарушения и органические психические расстройства, как наиболее клинически выраженные, опасные, приводящие к грубым формам социальной дезадаптации и требующие неотложных мер по выявлению, лечению и предотвращению осложнений.
Эти состояния требуют другого подхода, а именно неотложных мер помощи, так как в этих случаях нет времени погружаться в психологию проблемы.
Это определяет необходимость принятия неотложных мер профилактики, прежде всего создания национальных программ превенции суицидов.
Тем не менее, он назвал ряд неотложных мер.
Главный упор делался на профилактику заболеваний, на проведение неотложных мер по охране материнства и младенчества, на борьбу с социальными болезнями.
На месте они оказали только неотложные меры раненому.
Важно скорее осуществить первые неотложные меры.
Во всяком случае, сразу после этих неотложных мер отдаёшь все материалы в дежурную часть, после чего идёт регистрация и, таким образом, начинается досудебное расследование.
Понеся первые потери, чеченцы догадались, что против них опять затевается геноцид, и предприняли неотложные меры для защиты.
Странным было то, что эта поездка на родину, предпринятая в качестве неотложной меры по оказанию себе срочной психологической помощи, повергла меня в ещё большую депрессию.
Но правительство разработало неотложные меры.
Одной из неотложных мер стабилизации обстановки как раз и считалось наше одновременное самоустранение от дел.
Даже не размышляя подробно над этим делом, он уже видел полдюжины практических проблем, требовавших неотложных мер в связи с помощью, оказанной полиции его юным соседом, которая в форме пластикового пакета торговой сети «Консум» лежала на придиванном столике в его квартире.
Однако, безусловно, мы обязаны принять экстренные неотложные меры.
Прыщик на мочке зачесался, напоминая о неотложных мерах медицинского характера, каковые следует предпринять.
И только после проведённых неотложных мер пострадавший заговорил.
Во многих случаях обстоятельства и окружающая обстановка дают основание сразу же заподозрить характер повреждений, а такие, например, признаки, как отсутствие сознания, дыхания, пульса или сердцебиения, неестественное положение конечности, диктуют принятие соответствующих неотложных мер.
Если ситуация заслуживает неотложных мер, то ей нужно предоставить их…
Оперативным и следственным путём – активные и неотложные меры розыска имущества потерпевшей, похищенного из её дома…
Это жизненно необходимая неотложная мера, которую с лёгкостью может выполнить опытный врач.
Перечисление неотложных мер для работников является приблизительной и зависит от обстоятельств в каждой конкретной ситуации.
Время уже позднее, жизни юноши ничего не угрожало, поэтому после неотложных мер оставили в покое.
Вот почему так важно в возрасте не позднее трёх-четырёх лет проверить у него состояние слуховой дифференциации акустически близких звуков и в случае необходимости принять неотложные меры.
– Господин губернатор! – начал говорить он прямо с порога. – Сложившиеся обстоятельства требуют принятия неотложных мер.
Последний случай очень серьёзный и требует неотложных мер для исправления ситуации.
Внезапно возникла ситуация, требующая неотложных мер, а вы так далеко от возможной медицинской помощи!
Рука бабушки устремилась в сторону внука, а слова предписывали невестке принять неотложные меры против человека, который не уважает свои собственные истоки.
Не менее остро в районе стоит вопрос о проведении неотложных мер по улучшению лугов и пастбищ.
Быстрое продвижение гитлеровских войск вынудило советское командование к принятию неотложных мер по организации партизанского движения, однако многие подразделения пограничных и военных округов, оказавшись в тылу противника, оказались неспособны к партизанским действиям.
– Господа старейшины, нам необходимо разработать ряд неотложных мер по обеспечению общества продуктами питания.
Думаю, на сей раз мэр согласится, что пора принимать неотложные меры.
Единственное, что здесь может помочь в качестве неотложной меры, – это максимальное сдавливание.
Напротив, появление весьма специфической боли в данном случае говорит о предынфарктном состоянии и требует принятия неотложных мер.
Это особенно важно, когда визит к врачу затруднителен или вообще невозможен в силу различных обстоятельств, а состояние ребёнка требует неотложных мер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неотложные меры»

Значение слова «неотложный»

  • НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОТЛОЖНЫЙ

Значение слова «мера»

  • МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «неотложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неотложный»

НЕОТЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. Такой, осуществление, выполнение которого нельзя отложить; не допускающий промедления; срочный. Неотложный ремонт. Неотложное дело.

Все значения слова «неотложный»

Значение слова «мера»

МЕ́РА, -ы, ж. 1. Единица измерения. Метрическая система мер. Меры длины. Меры веса. Меры объема.

Все значения слова «мера»

Синонимы к словосочетанию «неотложные меры»

Ассоциации к слову «мера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я