Предложения со словосочетанием «следующее звено»

Я поймала себя на мысли, что беспокойство о том, какое событие станет следующим звеном цепочки несчастий, полностью завладело мной.
На каждом шаге цепочки поставок кто-то добавляет продукту или услуге ценность, которая затем переносится на следующее звено цепи.
Но, поскольку ими не исчерпываются взаимодействия в реальной мировой политике, где существует множество перекрещивающихся контактов, то следующим звеном логической цепи выделяется “механизм селекции”, то есть совокупность рациональных и эмоциональных, сознательных и интуитивных процедур и инструментов отбора внешних воздействий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аксаковский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следующее звено – лимфатические сосуды, имеющие, кроме клапанов, мышечные клетки.
Если производитель находится в другой стране, то к системе подключается следующее звено – импортёр, поставляющий товар.
А значит, тут точно есть кто-то из тех, кто может его вывести на следующее звено.
Гнесинка, вокал, второй курс – этих исходных в сочетании с известными именем и фамилией вполне хватало, чтобы выйти на следующее звено в этой цепочке.
Разрешить себе стать богатым является следующим звеном в системе позитивного мышления.
Всё, что удаётся получить свыше положенной нормы передачи следующему звену, эти люди, видимо, оставляют себе.
Многие из полюбившихся народу героев – «дети атома», представители следующего звена эволюции, появившиеся благодаря ядерным технологиям.
Исходным и определяющим пунктом этого цикла является наука, которая генерирует идеи; техника – следующее звено – материализует эти идеи в определённой системе машин и соответствующей технологии; производство представляет собой сферу использования научнотехнических достижений.
Майк передвигает шашку на следующее звено
При такой более разветвлённой систематизации в системе права выделяются по восходящей иерархии следующие звенья: правовые нормы → правовые субинституты → правовые институты → правовые подотрасли → отрасли права.
Следующее звено – это финансовая грамотность.
– Когда ты выходишь на структуры следующего звена, переадресация происходит автоматически.
Следующим звеном были губернские отделы со своими советами, далее городские и уездные и сельские подотделы.
Следующее звено этой разумной цепочки, по человеческой логике, должно решать одновременно две сложные задачи, затем три и так далее до бесконечности минус один.
Согласно теории эволюции, человек прошёл цепочку развития, состоящую из следующих звеньев: одноклеточные (амёбы) – беспозвоночные (медузы, морские актинии) – земноводные – пресмыкающиеся – млекопитающие – человек.
Следующее звено в этой цепи – загадочное исчезновение костей синантропа.
Следующим звеном познавательной цепочки уголовно-процессуального доказывания является цель, а также обстоятельства, подлежащие установлению по каждому уголовному делу.
Он пошлёт следующее звено уже на следующий же день.
Уже не человек, а следующее звено эволюции.
Тут в бой вступили прочие ястребки. Снова треск, и ещё два огненных столба лизнули языками небо. А потом над развалинами пронеслось следующее звено.
Но если всё это так, то теперь логика подсказывает нам следующее звено в цепи нашего рассуждения: раз мы жили когда-то, и даже несколько раз, это значит, что мы отягчены бременем наших предыдущих ошибок, наших предыдущих заблуждений, которые неизбежно сказываются на нашей нынешней, сегодняшней судьбе.
Там ритмично, по мере заполнения бункера, вспыхивало бурлящее пламя, и в несколько секунд содержимое превращалось в золу, которая засасывалась в трубу и попадала в чрева машин следующего звена; те, в свою очередь, выбрасывали вперёд, под гусеницы передних, чёрную, почти мгновенно застывавшую массу, образованную в реакторах, где и пепел, и не сожжённая часть древесины, переработанная параллельным рядом машин, разложенная на элементы и вновь синтезированная в других, нужных комбинациях – перемешивались и становились готовым дорожным покрытием.
– Практика выводит человека на следующее звено. А как узнать, куда именно меня выведет? На кого, или на какой уровень?
Каждый сам вправе выбрать человека, который станет следующим звеном в этой цепи.
Время от времени кого-то ловят, но сложная иерархия, через которую проходят все решения, позволяет нам не нести в связи с этим больших потерь, потому что исполнители не владеют стратегически важной информацией, а следующее звено, которое было связано с исполнителем, исчезает.
Следующим звеном моего замысла стали настоящие воздушные шары всевозможных размеров и цветов.
Следующим звеном эволюции человека, 30 – 40 тысяч лет назад, стал кроманьонец.
Без этих кодов люди никогда не смогут приблизиться к пониманию того, что представляют собой наноиды – следующее звено в эволюционной цепочке человека.
Финансовая система, как совокупность финансовых институтов, в указанных случаях состоит из следующих звеньев: -бюджетная система с входящими в неё государственными (федеральными, республиканскими, краевыми, областными) и местными бюджетами; – внебюджетные целевые фонды (некоторые авторы подразделяют их на централизованные целевые фонды и децентрализованные целевые фонды); – финансы хозяйствующих субъектов и отраслей народного хозяйства; – имущественное и личное страхование; – кредит (государственный и банковский).
– Значит и он тоже мутант – человек нового поколения, следующее звено на пути эволюции.
Следующее звено: контент-провайдер – это компания, чаще всего аффилированная с оператором, которая предоставляет услуги по разработке и реализации «очень сильно важного и жизненного необходимого» контента.
Как только мы достигаем одной позы, сенсорно-моторные зоны коры мозга уже планируют следующее движение, возникает апперцепция (предвосхищение) следующего звена «кинетической мелодии».

Значение слова «следующий»

Значение слова «звено»

  • ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «звено»

ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи.

Все значения слова «звено»

Синонимы к словосочетанию «следующее звено»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «звено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я