Карта словосочетания «важное звено» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «важное звено»

Студенческий спорт является важным звеном системы образования, этапом подготовки резерва национальных сборных команд.
Косвенно этот, казалось бы, малозначительный признак мог стать важным звеном в цепи розыска.
Эмулятор является очень важным звеном при создании приложений для Pocket PC.
Вторым и наиболее важным звеном является переработка переданного нервного импульса в ощущение, вызывающее соответствующий образ, мысль, эмоцию.
Каждый этап этого процесса – важное звено цепи, отказ от которого ухудшает конечный результат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авлос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только сейчас учёные всерьёз задумались о том, что паразиты могут быть не менее важными звеньями экосистемы, чем львы и леопарды.
Во-первых, изучить структуру идеи, те внутренние связи, которые подразумеваются в ходе рассуждений человека, есть ли там внутренние рассогласования, пропуск важных звеньев цепочки рассуждений или необычная логика.
Потребитель – самое важное звено производственной линии. Качество следует нацелить именно на его нужды, настоящие и будущие.
Госсмех представляет собой чрезвычайно важное звено в функционировании советского политико-эстетического проекта, привычно пропускаемое в традиционной советологии.
Хотя он нигде не учитывается, не описывается, и потому никем и не рассматривался, как какое-то важное звено в жизнедеятельности пчёл.
Нужно знать об этом факте, что публичная собственность в любом случае выступает важным звеном по налаживанию экономических отношений в государстве и также ресурсной базой для развития перспективных для общества направлений, без которых общество было бы стеснено в векторах своего развития.
Охладитель – одно из самых важных звеньев мини-коптильни.
Но среднестатистический житель нашей планеты не знает о том, что самым важным звеном сердечно-сосудистой системы являются капилляры – система микроциркуляции, в которой реализуется основная метаболическая функция эритроцитов – доставка к тканям кислорода и эвакуация углекислоты.
Склады являются важными звеньями технологического процесса промышленных предприятий, а для оптовой и розничной торговли они служат фундаментом, поэтому склады предприятий, намеренных опережать конкурентов, требуют современной организации, современных технологий и квалифицированных кадров.
Получая от них власть, земной правитель со своей семьёй является важным звеном миропорядка, а подвластное население, чтобы не разрушить гармонию, должно исполнять его приказы и указания «лучших людей».
Этого ей делать не следовало, ведь факты, которые она пыталась скрыть, могли оказаться важными звеньями в предстоящем расследовании.
Там, где складывались человеческие сообщества, географическое видение мира составляло важное звено их культуры.
Воссоздание этого государства – важное звено последнего отрезка мировой истории.
Прекрасный кисломолочный продукт, содержащий легкоусвояемый белок и кисломолочные бактерии, необходимые для микрофлоры – важного звена иммунитета.
Поэтому важным звеном становится Customer Support для постоянной работы, поддержки клиентов и, конечно, для отработки негативных отзывов.
Задачи экономить время важного звена в продажах у вас не будет.
Не хватало какого-то важного звена.
– Если бы родился ребёнок, ссора не затянулась бы надолго, – предположил молодой человек, – малыш служит важным звеном, является скрепкой в молодой семье!
Поэтому это – не только взаимообратный, но и взаимодополняющий и взаимообогащающий ход событий без послабления всех жизненно важных звеньев, функционирующих на практике в мировом сообществе и сохраняющих равновесие сил и стойкость всех его процессов на высоком уровне.
Следующим важным звеном консультационной деятельности можно считать организацию исследовательских процедур в изучении деятельности клиента.
Супруги во время бурь вели себя по-разному, но их объединяло то, что каждый из них полагал себя более важным звеном семьи, нежели другой, приписывал себе больше заслуг и, соответственно, претендовал на большую порцию понимания, внимания и уважения.
Как будто, упустив какой-то эпизод, я потеряю важное звено в цепи и уже не смогу сложить всё в единое целое, не смогу получить нужной картинки…
Становится очевидным, что научно-инновационному процессу необходим в равной мере рост потенциала принципиально новых практически ориентированных идей фундаментальных исследований и инновационного потенциала производства для создания прорывных технологий в качестве важного звена перехода к новому технологическому укладу.
Учитель для ребёнка – авторитет. Решайте вопросы так, чтобы ребёнок не слышал, и в его глазах учитель оставался важным звеном образовательного процесса.
И каждый раз, когда она рассматривала старые снимки, у неё поднималось давление, раскалывалась голова от того, что она никак не может уловить это нечто, найти важное звено, которое вроде бы лежит на поверхности, но которое не так-то легко разглядеть.
Эти функции включали в себя как управление, так и осуществление общественного контроля за жизнью городских общин, выступавших в качестве принципиально важных звеньев структуры ранневизантийского общества.
Вынесение за скобки событийного ряда политической памяти, характерных для модернизирующихся обществ (составляющих важное звено конституирования любой национальной памяти в силу «исключительности» символических образцов жертвенности), при отсутствии успешного конструирования события «новой революции», неизбежно сужает перформативные возможности культурных интерпретаций, «политических сюжетов» ритмической организации политического пространства и времени.
Этот фактор, обусловленный природой земной гравитации, во все времена сопровождал человека, и двигательная мышечная активность всегда была важным звеном приспособления человека к окружающему миру.
Приказы являлись важным звеном судебной системы в XV–XVII вв., они не только сами рассматривали серьёзные уголовные дела (по тяжким уголовным и должностным преступлениям), но решали наиболее сложные гражданские ситуации, а также руководили всеми выборными судами на местах, входившими в территориальную компетенцию каждого приказа.
О! – вот это имя мне кажется важным звеном; сдаётся мне, что без неё здесь никак не обошлось.
Октавные шаги и в начале припева, и в конце запева являются важным звеном интонационной драматургии и во всём совпадают со смыслом текста.
Придут они из прошлого и станут важными звеньями будущего.
Как представляется, важным звеном исследования перформативного эффекта символических структур в возникновении, развёртывании и управлении социальными конфликтами может сыграть исследования «социальной», «культурной» и «исторической памяти», достаточно широко представленые в дискурсе социологии и исторической науки двух последних десятилетий.
К счастью, конфуза из-за отсутствия столь важного звена в гармоничной цепи обитателей лесов и полей удалось избежать.
Сильный логик желал услышать от оппонентов неразрывную цепь суждений, пошаговый ход доказательств, без потерь важного звена.
Они понимают, что и когда нужно делать, легко включаются в общение благодаря этой руне и всегда работают в команде, являясь её не главным, но достаточно важным звеном.
Конечно, у него отсутствует какое-то жизненно важное звено информации.
Но эти дураки и не подозревали, что воробьи, являются крайне важным звеном в общей цепи.
В стогу забот пропало важное звено.
В мечтах она уже представляла, что московский офис станет самым важным звеном компании, принадлежащей братьям, подсчитывала прибыль от многочисленных заказов и с достоинством принимала похвалу.
– Они не хотят признавать ансамбля… того ансамбля, который создал знаменитую мейнингенскую труппу, где каждый статист – в то же время артист, неизбежное и одинаково важное звено общей цепи… где нет первых и последних ролей, где все роли одинаково нужны…
И когда всё уже было практически продумано и решено, вдруг из длинной сложной цепи вылетело важное звено.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное звено»

  • В кружке Анны Павловны напротив восхищались этими восторгами и говорили о них, как говорит Плутарх о древних. Князь Василий, занимавший всё те же важные должности, составлял звено соединения между двумя кружками. Он ездил к ma bonne amie [своему достойному другу] Анне Павловне и ездил dans le salon diplomatique de ma fille [в дипломатический салон своей дочери] и часто, при беспрестанных переездах из одного лагеря в другой, путался и говорил у Элен то, чтò надо было говорить у Анны Павловны, и наоборот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «звено»

  • ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «звено»

ЗВЕНО́, -а́, мн. зве́нья, -ьев, ср. 1. Отдельная составная часть (кольцо) цепи.

Все значения слова «звено»

Синонимы к словосочетанию «важное звено»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «звено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я