Предложения со словосочетанием «следующая тенденция»

В этих исследованиях, на наш взгляд, достаточно ярко проступают следующие тенденции.
Слепой подражатель, пользующийся дурной славой, лениво следующий тенденциям и ворующий чужие идеи, внезапно становится самым оригинальным лидером в мире супергероев в 1961 году.
Мы не будем останавливаться на нём подробно, так как фактически оно растворилось в свете следующих тенденций.
Анализируя проекты, представленные на «Премию HR-бренд» в 2013 году, можно выделить следующие тенденции.
Если делить по возрастным группам, я заметила следующую тенденцию (очень схематично, как и везде, бывают исключения).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тухлость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новые технологии, такие как блокчейн и искусственный интеллект, изменят динамику использования денежных ресурсов, и поэтому ожидается, что в ближайшие годы мы увидим следующие тенденции развития денежной системы.
В его речах подчеркивалась необходимость рассматривать марксизм как научную истину, следующую тенденциям времени, а не жёсткую догму, не приемлющую изменений.
Многие исследователи отмечают здесь следующую тенденцию: всё внимание переключается главным образом на каждодневно возникающие проблемы, которые вместе с тем требуют быстрого реагирования и довольно жёстких мер.
Однако их значимость всё более возрастает, если учитывать следующие тенденции: уровень информированности людей повсюду повышается, растёт их самосознание, отчётливо проявляются требование к уважению личности, желание участвовать в принятии решений, в том числе касающихся условий труда; вопросы кадровой политики становятся предметом всё более пристального внимания общественности; затраты на содержание персонала существенно возросли и продолжают увеличиваться; именно в людях почти всегда кроются истинные резервы и возможности, которые часто не используются из-за недооценки человеческого фактора.
Поймите меня правильно: я не хочу походить на человека, фанатично следующего тенденциям.
Если сравнить соотношение различных типов мышечных волокон у лучших спортсменов, то становится ясна следующая тенденция: у тех, в чьих видах спорта требуется выносливость, медленных волокон значительно больше, а у спринтеров и тяжелоатлетов преобладают быстрые волокна.
За последние десять-пятнадцать лет стали чётко вырисовываться следующие тенденции.
Последние годы мы можем наблюдать следующую тенденцию: женское население всё чаще и чаще принимает весьма активное участие в самых разных областях, к которым ещё совсем недавно доступ им был закрыт.
Можно отметить следующие тенденции в развитии системы институтов конституционного права.
Таким образом, чётко прослеживается следующая тенденция современного образования – культурологической направленности современного образования, основанного на этнокультурных традициях.
Наблюдается следующая тенденция: чем реакционнее режим, тем чаще он прибегает к референдумам, поскольку именно набор методов и способов проведения референдума, формулирование предмета референдума позволяют манипулировать общественным мнением, соблюдая при этом внешнюю демократичность.
Современное участие государства, все еще находящегося в состоянии поиска своего места и роли в обществе, на наш взгляд, характеризуется следующими тенденциями, налагающими отпечаток на статус государства как участника гражданского оборота.
Самой собой, все быстро смекнули, что для них лучше – и вскоре на данной матримониальной ниве выработалась следующая тенденция: эльфийские невесты и разношерстные женихи.
Очевидна следующая тенденция: чем выше степень религиозности общества и градус теократичности государства, тем бесправнее в таком обществе и государстве человек, лишённый статуса гражданина в контексте международного права.
Среди млекопитающих понятна следующая тенденция.
Строительство или реконструкция этих пространств в период, когда город переживает финансовый упадок, подтверждает следующую тенденцию: тем, как будет выглядеть то или иное общественное пространство, сегодня всё меньше распоряжается муниципалитет и всё больше – частный сектор.
Исследования фиксируют следующую тенденцию: зависимость рождаемости от условий жизни обратно пропорциональна уровню благосостояния.
Анализируя проекты, которые были представлены на «Премию HR-бренд» в 2014 году, можно выделить следующие тенденции.
Работая с людьми, я заметила следующую тенденцию: очень немногие действительно хотят работать над собой и двигаться дальше.
Если посмотреть на российский рынок труда 2022 года, можно увидеть следующие тенденции.
Условно сгруппировав города по размеру обеспеченности населения торговой площадью в три группы: с «низкой» (до 400 м2/тыс. чел.), «средней» (400–800 м2/тыс. чел.) и «высокой» обеспеченностью (800 м2/тыс. чел. и более), наблюдаем следующую тенденцию (рис. 1.3).
Здесь необходимо отметить следующую тенденцию: чем меньше в судебном процессе элементов игры, тем более решение суда носит антиправовой характер.
Прослеживается следующая тенденция: чем ниже доход и меньше город, тем выше доля расходов на обслуживание кредита в общей структуре расходов.
Изучая текущую практику открытия банковских счетов (прежде всего при выдаче банковских карт), можно заметить следующую тенденцию – сбор документов и заверение их копий, установление личности клиента, выдача карты выносятся все дальше за пределы банковских помещений.
Кроме того, среди заводчиков морских свинок в последнее время можно наблюдать следующую тенденцию: начинающий заводчик приобретает свинку не очень ценной породы или беспородную, которая его вполне устраивает.
Если говорить о хронологической последовательности развития репертуара райка, то здесь прослеживается следующая тенденция: видовые сюжеты постепенно вытесняются бытовыми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая тенденция»

  • Тем более, что граф сам сознавал свою позорную слабость, что ярко выражалась в том, что, несмотря на роковое влияние на него женской красоты вообще и некоторых представительниц прекрасного пола в особенности, к женщинам в общем он относился озлобленно: любимой тенденцией его по адресу правнучек праматери Евы было следующее:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «тенденция»

  • ТЕНДЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Направление в движении или развитии чего-л. Тенденция средней нормы прибыли к понижению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕНДЕНЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «тенденция»

ТЕНДЕ́НЦИЯ, -и, ж. 1. Направление в движении или развитии чего-л. Тенденция средней нормы прибыли к понижению.

Все значения слова «тенденция»

Синонимы к словосочетанию «следующая тенденция»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «тенденция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я