Предложения со словосочетанием «определённая тема»

Каждая глава посвящена определённой теме и даёт как собственно информацию, так и инструменты, позволяющие использовать её.
Универсальная карта мелкого масштаба называется общегеографической, а карта, посвящённая какой-то определённой теме – тематической.
Здесь хочу порекомендовать завести отдельный блокнот, чтобы прописывать, что именно хотите донести своим людям в рамках определённой темы.
Эта серия была примечательна ещё и тем, что стала первым комиксом, посвящённым определённой теме, – как нетрудно догадаться, детективными историями.
То есть экспертный блог посвящён определённой теме, а основной акцент сделан на профессионализм человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девчушечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на разные мнения об уникальности и универсальности дизайна, нельзя отрицать того, что исследователь каждый раз создаёт дизайн, пригодный для изучения определённой темы и для решения специальных задач.
Если вы начали обсуждение определённой темы, продолжайте в том же направлении, чтобы сохранить логическую цепочку диалога.
Она тоже уводила от тематического планирования, ведь если у сценариев могли быть определённые темы, режиссёры, посвятившие себя одной теме, были редкостью.
Задаётся определённая тема и каждый из собравшихся записывает на листке бумаги 10 слов, относящихся к ней, но вслух не произносит.
Вы можете предложить определённым коллегам просмотреть и проработать определённые темы.
Упрощения очень полезны для чёткого понимания определённой темы, а главное – помогают сфокусироваться на внедрении теории в практику и получении запланированных результатов.
Можно брать его и в социальных сетях, в группах по интересам, у блогеров, которые занимаются определённой темой.
Представление о норме литературного образца, ориентированного на исторические формы, и прежде всего – на строго определённые темы, задало динамическую границу жанров, т. е. подчеркнуло нормативно-иерархический характер тематики и стилевых средств выражения – структуры ценностей, лежащих в основе жанровой классификации.
Со следующими романами дело обстояло иначе (хотя если я выбирал определённую тему, то потому, что уже имел о ней некоторое представление).
Обсуждая определённые темы на наших занятиях, мы всегда можем немного отклониться от заданного плана, если какая-то тема покажется группе более интересной и актуальной.
Мы утаиваем информацию, скрываем эмоции, ходим вокруг да около, не говорим напрямую, что на самом деле имеем в виду, избегаем определённых тем, преуменьшаем недостатки или акцентируем достоинства – и вследствие этого разговоры не бывают искренними до конца.
Эти уровни можно назвать уровнями глубины проникновения в работу: читатель сначала «осмысливает» и оценивает содержание работы или её отдельного раздела в целом, а потом, с позиций целого углубляется в изложение определённых тем.
Ведущий заранее предлагает определённую тему.
Он, как мы видели, глубоко понимал силу кантовской критики всех попыток выйти за пределы обыденного человеческого познания, и поэтому понятно, что метафизика представлялась ему не как нечто данное, самоочевидный обоснованный способ исследования с собственными чётко определёнными темами, предметами обсуждения и методами, а скорее в форме проблемы – проблемы, к которой он обращался вновь и вновь в своих работах.
Наши сочинения – это возможные варианты раскрытия определённых тем, которые, надеемся, помогут вам при создании самостоятельных текстов.
Каждое занятие – увлекательное путешествие, соответствующее определённой теме.
Такие сайты могут быть довольно большими и подробно освещать какой-либо вопрос, предоставляя пользователям интернета, интересующимся определённой темой, возможность получить по ней хорошую и детальную информацию.
Сфера интересов (или поле деятельности, область знаний) предполагает наличие интересующей всех участников определённой темы или тематической области, что способствует формированию определённых практик; это своего рода метацель деятельности сообщества.
Если вы собирались обсуждать какую-то определённую тему или принимать решение, ты обязан был разбираться во всем от и до.
В моей программе было запланировано четыре события, каждое из которых имело определённую тему и определённую цель.
Чтобы выяснить, сколько людей интересуются определённой темой, можно, например, просмотреть Google Keyword Planner.
Экспозиция в воображении позволяет оспорить представление о том, что даже мысли об определённой теме невозможно пережить.
Они могут быть посвящены определённой теме или отрасли, например, медицине, бизнесу, технологиям и т. д.
В общем, всегда улыбающаяся и сияющая, она располагала к непринуждённому общению, даже без определённой темы разговора.
Ну знаете, в художественных школах обычно задают определённую тему и выпускают юных творцов писать пейзажи в парках, людей в метро, архитектуру улиц в центре города.
Тем более – быстро писать да ещё и на совершенно определённую тему.
Его нельзя назвать не только бытописателем, но и вообще поэтом какой-либо определённой темы.
В школе и в институте она всё время переделывала тексты песен, чтобы они соответствовали определённой теме.
– Таким образом, мы видим, что наличие в тебе некоторой предрасположенности к определённым темам даёт возможность контролировать тебя.
Получают развитие «эмакимоно» – серии изображений, связанных определённой темой.
Может стать, что сюрреализм и есть сама загадка, ведь, говорят, что закодировать определённую тему – это работа художника, а отгадать этот смысл – работа зрителя, читателя: «На арбузе строят мост и три дня и три ночи путешествуют по нему».
В рамках образовательного процесса трансдисциплинарный подход реализуется как в виде межпредметных связей, так и в виде преподавания и развития определённых тем, объединённых одной общей проблемой, в нашем случае комфортного сосуществования людей и животных на урбанизированных территориях, начиная с первого курса и заканчивая возможностью подготовки выпускных квалификационных работ при завершении обучения по программе бакалавриата.
Все эксперименты проводятся в рамках рассмотрения определенной темы, по составленному плану освоения науки, и направлены на знакомство со всеми веществами, процессами и явлениями, которые будут изучаться в школьном курсе химии.
Зацепила определённая тема и я начал в голове творить нечто, похожее на писанину.
Организации и предприятия с учётом своих потребностей дают учебному заведению заказы на разработку студентами определённых тем в выпускных квалификационных работах.
– У моих открыток нет определённой темы, они подойдут для любого случая.
Этот ответ лежал на поверхности, немного банальщины, ничего не значащей чепухи под девизом «не собираюсь поднимать определённые темы».
Невестка работала в школе учительницей и имела определённое тем временем положение, а сын, хоть и был всю жизнь простым работягой- трактористом, как-то держался в стороне от сыновьих обязанностей.
– Я имею в виду – у вас есть определённая тема исследований или, может быть, особый интерес к определённым отклонениям?
Её, безусловно, можно прочесть как отдельную книгу, так как в каждой книге раскрываются определённые темы, касающиеся каких-либо этапов жизни простого русского мужика в современном обществе.
Более-менее помирилась с мужем, мы поговорили нейтрально, не затрагивая определённые темы, и семейная жизнь вошла в прежнее русло.
Это песнопения вечерни и утрени, первые слова которых заимствуются из текста псалмов, а в последующих, поэтически связанных с ними, развиваются определённые темы, прославляющие каких-либо святых или отдельные события.
На ней собираются сообщения, объединённые определённой темой.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённая тема»

  • Она ходила уже целых два дня с заплаканными глазами, и, как мне казалось, ей самой нравилось это родственное горе и то, что она может поплакать на определенную тему. Кстати, она заготовила целую корзину съестного, — голодные они там, так пусть покушают.
  • И философствуют всегда на определенную тему, и только сознательная или бессознательная вражда к христианству заставляет исключать из числа возможных тем философствования христианские догматы.
  • В человеке есть принцип свободы, изначальной, ничем и никем не детерминированной свободы, уходящей в бездну небытия, меона, свободы потенциальной, и есть принцип, определенный тем, что он есть образ и подобие Божье, Божья идея, Божий замысел, который она может осуществить или загубить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «определённая тема»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я